Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 87202 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (98) Geron (69) SIBMAN (69) AntonPritcher (65) Викторас (58) nonconformist (53) Игорь2 (50) словен (36) Артхаус (31) spiri1981 (23) Снеговой Павел (16) igorash (11) Alek (2)

Страниц в этой нити: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | (показать все)
словен
Интересуюсь православием.
28/06/16 00:01

# 1060062

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: ВСЕМ, #1059036] Help admins  

Я поражаюсь, насколько живуч этот фарисейский дух. Ведь стопроцентно были они правы в своем фарисейском понимании не мудрствовать сверх написанного, когда говорили говорили исцеленному: сегодня суббота; не должно тебе брать постели. Ведь действительно написано: "Так говорит Господь: берегите души свои и не носите нош в день субботний и не вносите их воротами Иерусалимскими." Они даже Господа пытались загнать в рамки написанного, как будто тот же Господь не может изменить или дополнить Им же написанное. Что же нужно было сделать этому человеку? Поступить, как написано и не брать ношу, или поступить, как велит Господь, взять её и ходить? Вот ведь была картина! ему говорят: не носи ношу, брось её, ибо написано! А он говорил:" Кто меня исцелил, Тот мне сказал: возьми постель твою и ходи." И ведь ходил же! Туда -сюда ходил, как приказано! И вот нам, пришедшим в лечебницу, Которая есть Церковь, говорят не делать так как нам говорит Церковь! Церковь, Которая есть столп и утверждение Истины. И при этом не говорят, почему Церковь, Которая отменила ранее утвержденный Богом завет, что чужеземцы и пришельцы, которые хотят прилепиться к Богу, должны обрезаться и следовать закону на равных с евреями, вдруг, через несколько веков, перестала быть той же Церковью, Которая может произнести: "угодно Духу Святому и нам..." . И мы же понимаем, что это не Петр, Иоан, Иаков, Павел отменили, а Тот же, Который дал завет обрезания, Который сказал, чтобы не носили нош в субботу и Который сказал исцеленному, чтобы взял постель свою и ходил.С чего это вдруг Дух Святой оставил Её и Она перестала быть столпом и утверждением истины? Потому что современным фарисеям так захотелось? Потому что они взаправду верят, что Церковь окончилась после смерти последнего апостола?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
28/06/16 03:20
www.facebook.com

# 1060065

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: Дзиковский, #1060035] Help admins  

Ваша проблема в том, что вы свой опыт в харизматическом движении переносите на всех пятидесятников, а возможно и баптистов.

Мой опыт в харизматическом движении длился всего пол-года, и я убежал оттуда, потому, что там началась реальная бесовщина, именуемая "святым смехом".
Все остальные 19 лет провел у "классических" пятидесятников.
Баптистов я вообще не отношу к неопротестантам, ибо это суть реформаты. Им почти 400 лет.

nonconformist
28/06/16 08:35

# 1060071

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: Дзиковский, #1060053] Help admins  

И что-то я не пойму, разве может жить человек не имея хоть какого-то мнения?

Легко. Проиллюстиррую примером.
Живет себе чел, и он очень любит опосля работы выпить буьылочку холодненького пивка. Какое тут у него мнение? Да никакого! Выпил и забыл об этом.
И вдруг некие дяденьки ему говорят, что этим он страшно грешит. Типа, кайся, грешник!
Так он в этом случае не свое мнение меняет, а берет себе мнение чужое. Заимствованое. И никакой метанойи тут и близко не стояло.

Игорь2
Христианин
28/06/16 09:00

# 1060074

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: Дзиковский, #1060026] Help admins  

Хотите сказать, что ортодокс должен быть блудлив, всегда под шафе, с папиросой в зубах матерящий кого ни попадя?

Вы слышали, Дзиковский, о том, что один из пророков Библии был женат на женщине, основным желанием которой было - иметь интимные отношения с мужчинами разных возрастов и сословий?

Дзиковский
христианин
28/06/16 10:44

# 1060077

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: словен, #1060059] Help admins  

Если сможете, то опровергните меня или умолкните.

Мне незачем вас опровергать. У вас есть совесть, по ней и поступайте. А умолкнуть, это как, разве я навязываю вам свое мнение? Поставьте меня в игнор, делов то.

Дзиковский
христианин
28/06/16 10:49

# 1060078

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: Игорь2, #1060074] Help admins  

Вы слышали, Дзиковский, о том, что один из пророков Библии был женат на женщине, основным желанием которой было - иметь интимные отношения с мужчинами разных возрастов и сословий?

Хотите сказать, что мое описание каким должен быть ортодокс оказалось верным?

Игорь2
Христианин
28/06/16 11:32

# 1060080

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: Дзиковский, #1060078] Help admins  

Хотите сказать, что мое описание каким должен быть ортодокс оказалось верным?
Нет, я хотел сказать, что последний, может оказаться первым. Его за курево (не понятно почему?) за выпитый стакан вина (не понятно, кто установил сухой закон?) могут и отлучить, поставить на замечание... в ваших общинах. Вы судите людей (не понятно на каком основании) а православие учит судить себя и только себя. Вы учите спасать других, коль сами уже белые и пушистые, а православие учит спасать себя.

Поэтому пророка женившегося на блуднице, вы отлучили без споров, единогласно.

Дзиковский
христианин
28/06/16 12:46

# 1060084

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: Игорь2, #1060080] Help admins  

Нет, я говорю о другом. Человека совершившего метанойю и причащающегося Тела и Крови Спасителя, должны сопровождать и видимые изменения в его жизни. И скажите, зачем апостолы пишут подобное: кто крал впредь не кради; никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших; гнев, злоречие, сквернословие должны быть удалены от вас; быть прилежными к добрым делам, что-бы не оказаться бесплодными ..... прям законнические фарисеи по словену.

Дзиковский
христианин
28/06/16 12:58

# 1060086

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: SIBMAN, #1060065] Help admins  

Баптистов я вообще не отношу к неопротестантам, ибо это суть реформаты. Им почти 400 лет.

У нас реформатами принято называть кальвинистов. Но пусть будут и баптисты. Расскажу знакомым, бо может они не в курсе, что суть реформаты :)

Дзиковский
христианин
28/06/16 13:01

# 1060087

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: nonconformist, #1060071] Help admins  

И вдруг некие дяденьки ему говорят, что этим он страшно грешит. Типа, кайся, грешник! Так он в этом случае не свое мнение меняет, а берет себе мнение чужое. Заимствованое. И никакой метанойи тут и близко не стояло.

Возможно такое и бывает. Но в последующем, когда он уже посещает собрание, ему предлагают читать Писание, вникать в себя и в учение, молиться к Богу и преобразовывать свое мышление в послушание Христу.

Страниц в этой нити: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на