Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 75493 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (98) Geron (69) SIBMAN (69) AntonPritcher (65) Викторас (58) nonconformist (53) Игорь2 (50) словен (36) Артхаус (31) spiri1981 (23) Снеговой Павел (16) igorash (11) Alek (2)

Страниц в этой нити: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | (показать все)
nonconformist
28/06/16 13:33

# 1060088

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: Дзиковский, #1060087] Help admins  

Но в последующем, когда он уже посещает собрание, ему предлагают читать Писание, вникать в себя и в учение, молиться к Богу и преобразовывать свое мышление в послушание Христу.

Это конечно конгениально.
Но в чем же тогда у вас кается тот самый неофит, клторый должен обязвательно пройти эту процедуру перед Крещением.
А иначе он ничем не отличается от младенца. Младенцы тоже еще себя не познали.

Игорь2
Христианин
28/06/16 13:33

# 1060089

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: Дзиковский, #1060084] Help admins  

Нет, я говорю о другом. Человека совершившего метанойю и причащающегося Тела и Крови Спасителя, должны сопровождать и видимые изменения в его жизни. И скажите, зачем апостолы пишут подобное: кто крал впредь не кради; никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших; гнев, злоречие, сквернословие должны быть удалены от вас; быть прилежными к добрым делам, что-бы не оказаться бесплодными ..... прям законнические фарисеи по словену.
Стоп, стоп, стоп. У вас, только Писание. Так? Где написано больше не кури табак? Где написано не пей вино? Кто и где объявил в Писании сухой закон?

Игорь2
Христианин
28/06/16 13:39

# 1060091

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: Дзиковский, #1060084] Help admins  

Человека совершившего метанойю и причащающегося Тела и Крови Спасителя, должны сопровождать и видимые изменения в его жизни.
Кому видимые изменения в человеке?
Бог смотрит прямо в сердце. А показаться перед людьми, эта привычка не одобрена Спасителем. Это фарисейская привычка.

Дзиковский
христианин
28/06/16 14:28

# 1060095

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: Игорь2, #1060091] Help admins  

Бог смотрит прямо в сердце. А показаться перед людьми, эта привычка не одобрена Спасителем. Это фарисейская привычка.

Вы хотите сказать, что человек в сердце, куда смотрит Бог, кроток и смирен, а с окружающими он груб и высокомерен? Не обманывайтесь, "от избытка сердца говорят уста". Конечно, человек может играть роль святоши, будучи внутри исполненным гнили и мертвечины, но никогда не поверю, что с "обрезанным" сердцем и доброй совестью перед Богом, человек может оставаться пьяницей, хищником, вором, блудником, убийцей, etc.

Дзиковский
христианин
28/06/16 14:35

# 1060097

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: Игорь2, #1060089] Help admins  

Стоп, стоп, стоп. У вас, только Писание. Так? Где написано больше не кури табак? Где написано не пей вино? Кто и где объявил в Писании сухой закон?

А я где подобное утверждал. Но в Писании сказано "не упиваться вином, от которого бывает распутство", слышите, "не упиваться", а не "не употреблять". Насчет табака у меня нет конкретного мнения. До уверования я курил по пачке в день. Бросал несколько раз. Не то, что-бы был зависим, но как-то всегда был повод начать снова. Но когда уверовал, решил бросить и поводов начать курить снова не появлялось. Притом, в собрании куда я начал ходить, мне даже намеком никто не сказал, что мол курение это грех.

Игорь2
Христианин
28/06/16 14:38

# 1060098

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: Дзиковский, #1060095] Help admins  

Вы хотите сказать, что человек в сердце, куда смотрит Бог, кроток и смирен, а с окружающими он груб и высокомерен? Не обманывайтесь, "от избытка сердца говорят уста". Конечно, человек может играть роль святоши, будучи внутри исполненным гнили и мертвечины, но никогда не поверю, что с "обрезанным" сердцем и доброй совестью перед Богом, человек может оставаться пьяницей, хищником, вором, блудником, убийцей, etc.

Конечно, многие неудобные мои вопросы пропущены. Имеете право.
Вот теперь и скажите, может ли практика, требовать от человека бросить пить и курить, сделать из этого человека фарисея?
Не появляется ли у человека комплекс не полноценности на этой почве? Что прежде будет делать этот человек? Думаю обрести стандарты предъявляемых ему требований (не пить, не курить) ибо это заметно людям. Правильно ли это?

Так про сухой закон в Писании сообщите в конце концов :)

Игорь2
Христианин
28/06/16 14:42

# 1060099

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: Дзиковский, #1060097] Help admins  

Но в Писании сказано "не упиваться вином, от которого бывает распутство", слышите, "не упиваться", а не "не употреблять".
Но на сколько мне известно, у вас сухой закон.
Помню случай, как в самолете, бдительный член церкви увидел, что пресвитер выпил баночку 0,33 тоника алко. Были серьезные разборки. Ужос!

Дзиковский
христианин
28/06/16 14:48

# 1060100

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: nonconformist, #1060088] Help admins  

Это конечно конгениально.

А лёд тронулся? Парадом часом не вы командуете? :)

Но в чем же тогда у вас кается тот самый неофит, клторый должен обязвательно пройти эту процедуру перед Крещением.

Кается в том, за что судит его совесть. А про то, почему Крещению должно предшествовать Покаяние, можете спросить скажем Петра (Деян.2.38). Хотя я вас понимаю. Для ортодокса неприемлемо Покаяние перед Крещением. Иначе как тогда быть с крещением младенцев. Но с этим вам лучше к реформатам, которые суть баптисты. Бо, что вам мнение какого-то безблагодатного законническо-фарисейского сектанта, без преемственности и предания.

Дзиковский
христианин
28/06/16 14:53

# 1060101

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: Игорь2, #1060098] Help admins  

Конечно, многие неудобные мои вопросы пропущены.

Напомните пожалуйста, может и пропустил. Не поспеваю за всеми :)
Ну и раз так, то и вы на некоторые мои не ответили. Но не настаиваю.

Так про сухой закон в Писании сообщите в конце концов :)

Так я уже писал, нету сухого закона. Есть "не упиваться".

Дзиковский
христианин
28/06/16 14:56

# 1060102

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: Игорь2, #1060099] Help admins  

Но на сколько мне известно, у вас сухой закон. Помню случай, как в самолете, бдительный член церкви увидел, что пресвитер выпил баночку 0,33 тоника алко. Были серьезные разборки. Ужос!

С эти есть проблемы. Даже в нашем собрании не у всех такое мнение как у меня. Мотивация такая: это может послужить соблазном бывшим пьяницам. Посему, что-бы не уязвлять немощную совесть брата, не будем пить вина вовек.

Страниц в этой нити: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на