Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 75363 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (98) Geron (69) SIBMAN (69) AntonPritcher (65) Викторас (58) nonconformist (53) Игорь2 (50) словен (36) Артхаус (31) spiri1981 (23) Снеговой Павел (16) igorash (11) Alek (2)

Страниц в этой нити: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | (показать все)
словен
Интересуюсь православием.
12/07/16 23:14

# 1061557

Re: Дискуссия о практике молитв за усопших. нов [re: AntonPritcher, #1060363] Help admins  

Выходит, куда не пойди, везде неудача. Так значит может и смысла нет?

Антон. А ведь мы с вами к самому главному подошли. Когда Вы действительно увидите, что погибаете, и ничего не можете сделать, чтобы спастись, тогда и поймете, что надеяться можно только на милость Божью. Ибо, что невозможно человеку, то возможно Богу.Тогда и начнете непрестанно вопить: "Господи помилуй". Тогда и постепенно начнет приходить ощущение, что милость Его бесконечна!А тогда уже сами избавитесь от этих мыслей: "Да сколько же можно просить о милости?" Она нескончаема эта милость. Поэтому, сколько не будете просить, даст с избытком! Когда мы готовимся ко Святому Причащению, то читаем молитвы. Отрывок одной из них привожу на русском языке:
Знаю, Спаситель, что никто другой не согрешил пред Тобою как я, и не соделал дел, какие я совершил. Но я также знаю то, что ни тяжесть согрешений, ни грехов множество, не превосходит Бога моего многое долготерпение и человеколюбие величайшее, но с милостивым состраданием Ты и очищаешь, и просвещаешь горячо кающихся, и к свету приобщаешь, щедро делая их причастниками Божеству Твоему

Честно Вам скажу, что отношусь Вам с уважением. Поэтому скажу Вам сейчас слова, которые Вам покажутся дикими и страшными. Вы делаете себя равным Богу, когда постоянно говорите, что Вы его сын, и свой Ему. И сравниваете Ваши отношения, как отношения Вас и Вашего ребенка. Но Ваш ребенок действительно равный Вам по праву рождения. Нельзя и близко сравнивать эти вещи. Я Вам говорю, потому что у Вас это не от бесовской гордости. И Вы еще можете сделать шаг назад. Я даже не буду спрашивать Вас, становитесь ли Вы перед Богом на колени, потому что уверен, что становитесь. А своего сына Вы не допустите, чтобы он просил чего-либо у Вас, стоя на коленях. То есть Вы всё-таки осознаете, что немного разные отношения между Вами и Отцом Небесным, и между Вами и Вашим ребенком. Вы понимаете, что Бога надо просить о здоровье, о хлебе насущном. И молите его об этом. Но думаю, не допускаете, чтобы Ваш ребенок молил Вас о том, чтобы покушать, или дать таблетку от температуры. Но делаете это прежде, чем дойдет до того, что он начнет Вас умолять. Ведь это Ваш долг перед Вашим ребенком. Но, может быть я вас расстрою этими словами, Бог Вам ничего не должен. Так начинайте уже просить у Бога о помиловании. Если становитесь на плотские колени перед Ним, то встаньте на колени в душе. Иначе рано или поздно Вы и с плотских колен встанете перед Ним. И забудьте уже про то, что Вы какой-то свой Богу. Вы никто перед Ним. Как сказал Авраам, Вы - прах и пепел. И здесь еще обидно, что о земных благах и здоровье своем и своих близких, не стесняетесь просить, хотя, по идее, если верите, что сын и свой, то сыну и так всё отец дает. А как дело заходит об умолении о помиловании, то сразу вспоминаете, что сын так не должен поступать, так как отец итак его милует. Бог действительно может Вас сделать своим. Но не потому, что Вы свой Ему по праву рождения, а по Благодати, которую Он опять же дает, через Сына своего Единородного. А Вам остается только молить об этом.
Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

Вы понимаете, как это всё серьезно? Он уничижил себя, принял образ раба,смирясь и подчинившись даже до смерти крестной! И за это превознес Бог Его! А ведь Он Сын по праву рождения. И не стыдился на коленях умолять Отца. А Ваз Он должен превознести просто так? Потому что вы думаете, что свой Ему? С какого, извините, перепугу? В Вас должны быть такие же чувствования как во Христе, Который смирил себя до рабского состояния. А Вы тут про сына и своего Богу говорите. Вы уже послушны до смерти крестной?
Здесь Игорь сказал уже, что баптисты близки к православным. И это действительно так. Но это русские баптисты. Потому что вы всегда были где-то рядом с православной традицией. И веет на вас этим духом сокрушения. А с той стороны, наоборот, веет дух вставания с колен, ибо свят и отделен и свой Богу. И еще друг Его. Мы сыны Его по благоДАТИ! Он дает, кому хочет! И кого хочет милует, а кого хочет ожесточает. И Он горшечник. Разбить любой горшок это Его право! И по благодати, это значит насколько мы уподобимся Его Сыну, чтобы были способны воспринять эту благодать. Не вера, в то, что Он умер вместо Вас, спасает. А умирание вместе с Ним каждый день, как овца обреченная на заклание.

Страниц в этой нити: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на