Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8327 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ferrit (4) Child Of God (3) Nurse (3) DmitryM (2) tao (2) Wolfenstein (2) Скотский Доктор (2) nessi (1) Sergey (1) sol289 (1) taka (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
ferrit
христианин
08/09/03 06:16

# 106773

Re: Флирт нов [re: Child Of God, #106553] Help admins  

Child Of God, меня интересовала это тема лишь потому, что сам я категорический противник флирта, но вижу его вокруг и задаюсь вопросом: может я не совсем такой как надо. И еще очень не хотелось бы самому быть втянутым в эту игру.
Но, действительно, в обсуждении 2001 г. приведены различные мнения и есть очень убедительные. И кто не согласен с этим, это его право, но и в своей жизни он получит воздаяние (благословение) в соответствии с собственными убеждениями.

Sergey
христианин
08/09/03 19:28

# 106871

Re: Флирт нов [re: ferrit, #106773] Help admins  

\\\ сам я категорический противник флирта, но вижу его вокруг и задаюсь вопросом: может я не совсем такой как надо. \\\

И я категорический противник флирта. А вокруг очень много неугодного Богу.
Не представляю себе, чтобы Господь флиртовал с женщинами... Да и блудница с Господом не флиртовала...

Child Of God
18/09/03 23:44

# 108586

Re: Флирт нов [re: ferrit, #106773] Help admins  

Izveni chto dolgo ne mogla otpisat'.
Teper moy otvet. Moe mnenie takoe - Flirt kotoriy mi videm segodnya ujasno isporchen mirom, grehom, bludom! K sojeleniyu nashi veruyuschii smotrya na mir povtoryaut za nim, odevautsa ne prilichno chtobi privlech' vnimanie kak v mire, i flirtuut po mirskomu.
Ya ne protiv narmal'nogo, prilichnogo, kristianskogo flirta (uhajivanie, vnimanie, vejlevost' - no po kristianski! prilichno!) a teper' daje ne hochetsa ispol'zuvat' slovo Flirt potomu chto ono na stol'ko isporcheno etim mirom. S chegoto priyatnogo zdelali rozvratnoe... i kristiani sleduut etimi merskimi standartami. :(

Nurse
христианка
19/09/03 21:59

# 108705

Re: Флирт нов [re: Child Of God, #108586] Help admins  

Христианский флирт - это круто...
Флирт не может быть испорчен, как не может быть христианским. Это само по себе мирское проявление похоти, только слегка завуалированное. Это не то же само, что ухаживание, внимание, вежливость.

Child Of God
23/09/03 21:24

# 109321

Re: Флирт нов [re: Nurse, #108705] Help admins  

Kogda paren' osobenno vejlevo ulibaetsa devushke kotoraya emu nravitsa ili daje podmorgnet ey glazom- eto proyavlenie pohoti? Ya ne dumayu .... no eto Flirt pravda?
Ili kogda devushka osobenno dolgo smeyotsa na shutki parnya kotoriy ey nravitsa - eto proyavlenie pohoti??? Ya toje ne dumayu..... no eto Flirt.
A esli i eto schitat' pohotyu - nu togda da, net prilichnogo flirta, tol'ko pohotliviy. Moe mnenie chto est' prilichniy flirt, i ya ne protiv etogo, esli i eto ubrat' to vobshe budet vse bez chustvenno, ne videlenno, i nikogda ne smojesh uvidet' komu ty nravishsya poka k tebe ne podoydut i bez chustvenno skajut.
Poetomu ya i govoryu chto daje slovo Flirt uje isporcheno mirom- kak skajut slovo flirt srazu vse dumaut o grehovnosti, blude, pohote! A ved' ono mojet bit' ne takoe.

Скотский Доктор
23/09/03 21:35

# 109325

Re: Флирт нов [re: Wolfenstein, #106345] Help admins  

****Флирт ( для женщины - кокетство) - это образ поведения женщины с целью вызвать половое нападение со стороны мужчины.****

Половое нападение... Все, больше я не флиртую!

Что естественно, то не безотказно!

DmitryM
Христианин
23/09/03 23:50
rusprotest.netfirms.com

# 109347

Re: Флирт нов [re: Child Of God, #109321] Help admins  

---------------------///
Kogda paren' osobenno vejlevo ulibaetsa devushke kotoraya emu nravitsa ili daje podmorgnet ey glazom- eto proyavlenie pohoti? Ya ne dumayu .... no eto Flirt pravda?
Ili kogda devushka osobenno dolgo smeyotsa na shutki parnya kotoriy ey nravitsa - eto proyavlenie pohoti??? Ya toje ne dumayu..... no eto Flirt.
---------------------///

Великолепно, блестящее объяснение, нечего добавить.
Это вопрос из области: можно ли христианину зарабатывать деньги? Можно ли христианину защищать себя?
Флирт совершенно неизбежен в отношениях мужчина-женщина, исключить его можно лишь разведя особей различных полов по разным монастырям, чем кончается – известно…
Если можно жениться, можно и флиртовать, если нельзя флиртовать, то нельзя и жениться.
Только надо верно понимать границу дозволенного, руководствуясь “чувствами навыком приученными к различению добра и зла.” (Евр. 5: 14). Любые человеческие отношения развиваются поэтапно и флирт, это одна из стадий при сближении мужчины и женщины, стадия необходимая (в том смысле, что ее не миновать), в противном случае люди вправду превращаются в каких-то безэмоциональных биороботов (вроде серых людей из «Стальной крысы» Гаррисона). Но как всякое средство, его можно использовать и во зло.
“Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.” (Флп. 3: 16).
“Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. ” (1 Кор. 6: 12).
“Все испытывайте, хорошего держитесь. ” (1 Фес. 5: 21).

--------------------------------------------------------------------------------

“Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.” (Рим. 3: 28)

Против течения плывет только живая рыба.

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
24/09/03 01:22

# 109359

Re: Флирт нов [re: Скотский Доктор, #109325] Help admins  

//Все, больше я не флиртую! //

Маладэц! :)))) Учись у животных.

Скотский Доктор
24/09/03 06:05

# 109391

Re: Флирт нов [re: Sergey, #106871] Help admins  

Одета в прохладу ночного леса,
Я ночи бросаю искристый смех,
В глазах моих лунные пляшут бесы,
Святого зовут на бессмертный грех.
Метлой заметаю свою дорогу,
Петляя по воздуху при луне,
Целуй мои руки, посланник Бога,
Целуй мои губы, иди ко мне.
Ты долго хотел получить такую,
Желания прятал, искал покой,
Да ты спишь и видишь, как я танцую,
Сверкая безгрешною наготой.
Зачем в побеге такая срочность,
Беги не беги - не оставит страх,
Твоя непрочная непорочность
Теперь всецело в моих руках.
Отец, сын и дух - не судите строго,
Он слишком уж молод, а я пьяна.
Ну, что ты? Смелее, посланник Бога,
Смелее, до боли, целуй меня.
Ты с неба пришел - так учись земному,
Иначе земных тебе не понять.
Смиреннее будь, не противься злому
Желанию все в этой жизни взять.
Да, может, и жить-то совсем немного,
Не надо, чтоб ты меня вспоминал...
Останься со мною, посланник Бога,
Пошли того, кто тебя послал.

Что естественно, то не безотказно!

sol289
24/09/03 16:16

# 109466

Re: Флирт нов [re: Wolfenstein, #109359] Help admins  

дубиной по башке и т.д.... :)

---
no sex until marriage! (c) Front242

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на