Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8331 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ferrit (4) Child Of God (3) Nurse (3) DmitryM (2) tao (2) Wolfenstein (2) Скотский Доктор (2) nessi (1) Sergey (1) sol289 (1) taka (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Nurse
христианка
24/09/03 21:21

# 109500

Re: Флирт нов [re: DmitryM, #109347] Help admins  

//...флирт, это одна из стадий при сближении мужчины и женщины, стадия необходимая (в том смысле, что ее не миновать)//
Это Вы правильно заметили. Флирт ведёт к сближению, призывает к нему. А если хотя бы одна из флиртующих сторон состоит в браке?

DmitryM
Христианин
24/09/03 22:23
rusprotest.netfirms.com

# 109512

Re: Флирт нов [re: Nurse, #109500] Help admins  

----------------///
Это Вы правильно заметили. Флирт ведёт к сближению, призывает к нему. А если хотя бы одна из флиртующих сторон состоит в браке?
----------------///
По-моему, я достаточно понятно выразился, но чтобы избежать недоразумений, конкретизирую свою позицию. Разумеется, я имел в виду лишь тот случай, когда к возможному сближению нет явных препятствий (каковым является замужество). Я уже несколько постингов в теме «Братья тоже плачут» посвятил попыткам доказать тезис: не готов проговорить весь алфавит, до буквы «я» включительно, нечего говорить и «а».
В данном случае я рассматривал флирт лишь в отношениях людей, не состоящих в браке. Хотя элементы флирта сопровождают любые отношения между людьми разного пола, однако же в нашей власти их пресекать или наоборот развивать.
А прямо отвечая на Ваш вопрос: в этом случае флирт недопустим, ибо ведет к заведомо запрещенным последствиям. Опять-таки флирт лишь средство, он допустим в церкви в определенных случаях, а в определенных не допустим. Что и требовалось доказать.

--------------------------------------------------------------------------------------------

“Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.” (Ин. 8: 36)

Когда говоришь что думаешь, думай, что говоришь.

taka
27/09/03 11:56

# 109873

Re: Флирт нов [re: Скотский Доктор, #109391] Help admins  

Ну, это ты , конечно, загнул. Ты считаешь, что то, что написано у тебя в стихотворении - естественно? Не считаешь ли ты это отвратительным? Наверное, ты плохо знаешь христиан. Неужели, настоящий христианин поведётся на флирт ведьмы.? Да ему Дух Святой не позволит, его Бог оградит.
Всё что угодно, но Господь будет его хранить.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на