Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Книги, которые мы читаем
Просмотров: 1666 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Magus
Отсутствует
28/05/16 19:13

# 1059657

Ч. Дарвин "Изменение домашних животных и культурных растений". Help admins  

Это замыкающая для меня книга в изучении творений Дарвина об эволюции. Как и все остальные, оставляет о себе неизгладимое впечатление легкостью изложения, огромным богатством приведенных фактов, глубиной проработки вопроса, добросовестностью, отсутствием махинаций с фактами. По настоящему удивителен тот факт, что несмотря на глубокое личное значение теории эволюции для этого гениального биолога, он не скрывает полемические вопросы, детально исследует противоречащие его теории факты и в случае, когда не может самостоятельно их разрешить оставляет широкий простор для размышления у читателя. В книги исследуются изменения, которым подверглись все домашние животные начиная от собаки и заканчивая домашней птицей. Исследуются изменения у широкого спектра домашних растений от злаковых до цветов. Книга содержит актуальный материал по ставшим ныне спорным вопросам связанным с наследованием приобретенных признаков, изменением пород под влиянием чуждого климата и влияния упражнения и неупражнения органов на строение организма. Кроме этого в книге делается попытка обобщить богатый фактический материал и построить единую теорию наследственности. Дополнительным достоинством ее является отсутствие попыток использовать изложенный материал, как опровержение существования Бога - это к слову достоинство всех книг Дарвина. Книга рекомендуется к прочтению вместе с "Происхождением видов" и "Происхождением человека...". Очень жаль, что в христианской среде существует пренебрежительное отношение к работам великого натуралиста. Поскольку я крайне не согласен с тем, что теория эволюции противоречит Библии и так как у меня имеется электронное издание на которое истекли все авторские права и которое можно свободно распространять, то я выкладываю указанные книги здесь и пусть каждый кто захочет ознакомиться и сделает для себя те выводы, которые сделает. Приятного чтения.
Ч. Дарвин "Происхождение видов путем естественного отбора"
Ч. Дарвин "Изменения домашних животных и культурных растений"
Ч. Дарвин "Происхождение человека и половой отбор"

Перейти на