Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 3891 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Livtrasir (7) Haereticus (4) AntonPritcher (3) Michael72 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
24/06/16 18:11

# 1059866

Плагин для Firefox хочу. Help admins  

Опаньки, форум-таки починили:) Ну раз так - всем доброго времени суток и излагаю суть проблемы. Имеется в РФ контора, именуемая в кругах столкнувшихся с её детеяльностью роскомпозором. Деятельность эта сводится к забаниванию неугодных путину и его компашке ресурсов в инете, и творят они это [censored], [censored] и [censored]. Я слова против не скажу когда они банят наркоманов, детскую порнуху, украину и прочую погань, но вот когда не могу качнуть совершенно безобидный русификатор к совершенно бесплатному аудиоплееру (по причине того, что офсайт отдаёт файл нулевой длины, а archive.org на котором лежит снимок с работоспособным файлом забанен нафиг) - это малость другие расклады, имхо. В общем почесал репу да развернул на компе локальный socks5-прокси, который одним концом мне в браузер смотрит, а другим в TOR. Надо зайти в запретное - лезу в настройки фокса и ставлю галочку "прокся висит на адресе 127.0.0.1 и порту 9050 у всех протоколов". Надо на (пока) роскомпозором незабаненное - эту галочку снимаю. А теперь вопрос: как бы сие занятие автоматизировать? Говоря научным языком: имеется список сайтов, нередко с метасимволами в адресах. Если сайт, на который я хочу залезть в этом списке содержится, то поделие тормозиллы обязано делать это через упомянутый 127.0.0.1:9050, если нет - напрямую или через system default (в данном случае это одно и то же). Для не очень любимого мной браузера, именуемого в народе хромым есть дополнение под названием Proxy SwitchyOmega, решающее этот вопрос практически идеально, а вот для Firefox что-то ничего подобного не встретилось: то они с локальной проксёй не дружат, то автоматом переключать не умеют, то кроме http на 80м порту ничего не позволяют, то ещё фигня какая. FoxyProxy пробовал, но это то ещё дерьмище, разрабы которого socks5 и https не осилили. Кто знает расширение лучше и при этом не лениво - посоветуйте,пожалуйста, ок?

Haereticus

24/06/16 19:27

# 1059867

Re: Плагин для Firefox хочу. нов [re: Livtrasir, #1059866] Help admins  

Будьте здоровы! Proxy Selector переключает Firefox, увы весь разом и без списка сайтов, зато в два клика и на 127.0.0.1:9050, или 127.0.0.1:9051, или 127.0.0.1:9052, или 127.0.0.1:{сколько не надоест настраивать под разные протоколы}.
И доколе локальный? Посчитать нагрузку и послать на 192.168.6.66

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
24/06/16 19:42

# 1059869

Re: Плагин для Firefox хочу. нов [re: Haereticus, #1059867] Help admins  

Доброго времени суток.
Proxy Selector переключает Firefox, увы весь разом и без списка сайтов, зато в два клика и на 127.0.0.1:9050, или 127.0.0.1:9051, или 127.0.0.1:9052, или 127.0.0.1

Знаю, пробовал. Но фишка в том, что смена прокси должна идти автоматом, мне лень каждый раз кнопки тыкать.
И доколе локальный? Посчитать нагрузку и послать на 192.168.6.66

У меня там свой кэширующий DNS-сервер висит и прочая мелочь. На случай разделегирования доменов, блокировки доменных имён на стороне провайдера и тому подобных неприятностей:) Видите ли, доменные зоны .onion, .lib, .emc и некоторые другие обычными dns-серваками ресолвятся далеко не всегда.

Haereticus

24/06/16 20:14

# 1059870

Re: Плагин для Firefox хочу. нов [re: Livtrasir, #1059869] Help admins  

А не лень тыкать кнопки, дописывая отверженные сайты и забывая воскрешённые (с последним Ваш метод только накапливает мороку)? Пускай бы плагин дампил себе сам? Простите, не мне Вам советовать, малодушничала тут, понимаете ли, отвлекалась.

Livtrasir
24/06/16 20:32

# 1059871

Re: Плагин для Firefox хочу. нов [re: Haereticus, #1059870] Help admins  

И в мыслях не было организовывать процедуру под названием "закат солнца вручную, две серии: туда и обратно". Эта фигня длится не первый год, откуда скачать готовые списки я знаю:) Ну а проверять список на валидность с последующими исправлениями - я на любимом SP-Forth такую штуку за два часа напишу и отлажу, потом загоню её в планировщик, время запуска поставлю раз в пару-тройку дней и все дела.

Michael72
Православный
25/06/16 14:17

# 1059890

Может быть не в тему... Сами разберётесь...
Я пользуюсь расширением friGate...
Сами решайте - то, не то.

AntonPritcher
баптист
27/06/16 10:54

# 1059971

Привет! Да, форум починили, но на всякий случай смотри, мало ли что еще вылезет, увидишь баг, пиши, будем доводить до ума.

По проблеме - пояснит, так как хочешь, сидишь себе в нете, ушел с разрешенного сайта на запрещенный и браузер типа быстро переключился?

А вообще можно сделать два ярлыка и разрешить запуск двух одинаковых браузеров, на одном настроить с галочкой, на другом без галочки. И ходи себе одним по одним сайтам, а другим по другим и не парься. Главное не перепутай)))

Haereticus

27/06/16 14:05

# 1059994

Re: Плагин для Firefox хочу. нов [re: Livtrasir, #1059871] Help admins  

"закат солнца вручную, две серии: туда и обратно"

Дались Вам эти временные светила — палить баронессой из пушки по лунным воробьям? Или дампить на предмет: прокатило ли сейчас без проксей?

Livtrasir
27/06/16 19:47

# 1060040

Re: Плагин для Firefox хочу. нов [re: AntonPritcher, #1059971] Help admins  

Приветствую.
Да, форум починили, но на всякий случай смотри, мало ли что еще вылезет, увидишь баг, пиши, будем доводить до ума.

Проверьте красную кнопочку "Пожаловаться админам": не уверен в её полной работоспособности. Нажимаю на отправку после набора описалова, а в ответ - ничего.
По проблеме - пояснит, так как хочешь, сидишь себе в нете, ушел с разрешенного сайта на запрещенный и браузер типа быстро переключился?

Типа того, причём переключаться он должен самостоятельно, дабы я вообще не заморачивался - заблочен нужный ресурс или нет. Не царское это дело, раз список правил есть. На хромом упомянутый мной ранее плагинчик этот вопрос решает идеально, в тормозилле же всё руками делать приходится, а мне лениво.
А вообще можно сделать два ярлыка и разрешить запуск двух одинаковых браузеров, на одном настроить с галочкой, на другом без галочки. И ходи себе одним по одним сайтам, а другим по другим и не парься. Главное не перепутай)))

Можно, но наверное не нужно. У меня вообще-то нет привычки лезть на запрещённый ресурс просто потому что он запрещён:) Полез в гугл отыскать нужную штуковину, гугл мне выдал уйму ссылок. Начинаю по ним клацать и опаньки - путин не велел, оказывается.

Livtrasir
27/06/16 19:47

# 1060041

Re: Плагин для Firefox хочу. нов [re: Michael72, #1059890] Help admins  

Не то, к сожалению, - но всё равно спасибо.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на