Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 5909 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (11) SIBMAN (9) nonconformist (5) Alek (2) brat75 (2) Дзиковский (2) aleksei (1) CONDOR (1) Unmasker1 (1) Игорь2 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
27/06/16 11:20
www.facebook.com

# 1059978

Re: О новом "Законе о миссионерской деятельности" нов [re: Дзиковский, #1059976] Help admins  

Думаете вас будут спрашивать?

15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

Но вы правы, христианину бояться гонений не следует.

Да какие гонения? Кого-то убили? Кого-то посадили? Кто больше всех о гонениях кричит, сам в общественной палате при Президенте сидит. Его бы в Сирию свозить, что бы на гонения посмотрел.

nonconformist
27/06/16 11:37

# 1059979

Re: О новом "Законе о миссионерской деятельности" нов [re: SIBMAN, #1059978] Help admins  

Да какие гонения?

Так это...
Вот кристальнейшего человека, дружка самого Навального закошмарили.
Он, святая простота, полмилииона евриков взял, чтобы детишкам в Кирове раздать, а его раз-два и в тюрьму упекли клятые путинские сатрапы. Душегубы, однозначно! Вся прогрессивная общественность требует санкционного закона Белых!

Дзиковский
христианин
27/06/16 12:18

# 1059982

Re: О новом "Законе о миссионерской деятельности" нов [re: SIBMAN, #1059978] Help admins  

Да какие гонения? Кого-то убили? Кого-то посадили? Кто больше всех о гонениях кричит, сам в общественной палате при Президенте сидит. Его бы в Сирию свозить, что бы на гонения посмотрел.

Не убил и не посадил. Я о другом, что наличие закона дает возможность подвести законную базу для притеснения неугодных. Притом, христианину по этому поводу не нужно ни переживать, ни нервничать. Для верующего быть гонимым за веру это благо.

Исправлено пользователем Дзиковский 27/06/16 12:19.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
27/06/16 12:33
www.facebook.com

# 1059984

Re: О новом "Законе о миссионерской деятельности" нов [re: Дзиковский, #1059982] Help admins  

На моей памяти, это уже третья подобная истерия.
Первая в начале 2000-х, с 20-летним цензом.
Вторая - после "Пусек.
Тоже кошмарили одни и те же люди, что и сейчас панику нагнетают, что все, кроме РПЦ выжгут огнеметами. И чо?
Да ничо. Главный "нагнетатель" как сидел в Общественной палате, так и сидит.

Alek
Христианин (ХВЕ)
27/06/16 13:56

# 1059993

Re: О новом "Законе о миссионерской деятельности" нов [re: AntonPritcher, #1059962] Help admins  

И еще, закон уже вступил в силу?

Насколько мне известно, еще нет, его должен подписать президент РФ.
Надеюсь, что не подпишет и отправит на неспешную доработку.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
27/06/16 14:31
www.facebook.com

# 1059996

Re: О новом "Законе о миссионерской деятельности" нов [re: Alek, #1059993] Help admins  

Надеюсь, что не подпишет и отправит на неспешную доработку.

Скорее всего, так и будет. Некоторые формулировки очень сырые, и могут трактоваться с большим зазором "ответственными товарищами" на местах.
Ведь самый страшный дурак - это инициативный и властью наделенный.
Но сам по себе закон хороший и правильный. С религиозным бардаком, который развели "младореформаторы" Ельцина пора завязывать.

CONDOR
Христианин
27/06/16 15:26
condormind.org

# 1060007

Re: О новом "Законе о миссионерской деятельности" нов [re: SIBMAN, #1059961] Help admins  

Вадим, может в части миссионерской деятельности, пакет яровой и имеет смысл... НО конституционно у нашего государства нет государственной идеологии. Вот это и является проблемой для адекватного восприятия закона многими. К тому же люди забывают, что в России религия отделена от государства, а не государство от религии и по этой причине государство имеет правовые инструменты для регулирования этой самой религиозной жизни в обществе.

aleksei
РЦ ХВЕ
07/07/16 23:01

# 1060891

Re: О новом "Законе о миссионерской деятельности" нов [re: ВСЕМ, #1059961] Help admins  

Президент подписал закон. Неприятно. Даже представить не могу во что выльется правоприменение.

Alek
Христианин (ХВЕ)
07/07/16 23:46

# 1060894

Re: О новом "Законе о миссионерской деятельности" нов [re: aleksei, #1060891] Help admins  

Президент подписал закон. Неприятно. Даже представить не могу во что выльется правоприменение.

Насколько я помню, он еще и предполагает внесение изменений в "Закон о свободе совести и религиозных организациях".
Насчет правоприменения, да, все очень неясно...

AntonPritcher
баптист
08/07/16 08:23

# 1060907

Re: О новом "Законе о миссионерской деятельности" нов [re: aleksei, #1060891] Help admins  

Насколько я понял, закон касается не только миссионерской деятельности, но и СМИ, прослушки, и свободы общения. В сети есть истерия не только от верующих, но и от просто пользователей Интернета.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на