Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 6115 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (10) SIBMAN (8) brat75 (5) nonconformist (5) Игорь2 (5) aleksei (3) AntonPritcher (3) Иешурун (1) словен (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
brat75
Христианин
04/07/16 15:53

# 1060539

Re: Протестанты и "социальное евангелие". нов [re: nonconformist, #1060534] Help admins  

)))))

Дзиковский
христианин
04/07/16 16:24

# 1060542

Re: Протестанты и "социальное евангелие". нов [re: brat75, #1060538] Help admins  

Еще раз, громче....

Да не ломитесь вы в открытую дверь :) Я с вами согласен. Но и акцент на внешнем, пусть и не во всей Одессе, таки присутствует.

Игорь2
Христианин
05/07/16 03:55

# 1060610

Re: Протестанты и "социальное евангелие". нов [re: brat75, #1060538] Help admins  

Но попробуйте с сигаретой, качаясь от алкоголя, матерясь обьяснить тому же православному или католическому священику, что это вы снаружи такой, а внутри вы добрый у пушистый. Вряд ли вам поверят...
Дело ведь не в этом. А в другом, почему эти грехи выделены в особый статус? И вот так выпячиваются? Разве это евангельское установление? Нет. Это чистое предание евангельских-христиан. Дресс Код.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
05/07/16 05:10
www.facebook.com

# 1060611

Re: Протестанты и "социальное евангелие". нов [re: aleksei, #1060536] Help admins  

я в армии когда служил отметил тот факт что комбаты с удовольствием брали в роты верующих ребят баптистов, пятидесятников и адвентистов, доверяли им деньги, ключи, ставили их водителями на уазики и волги отправляли на свои дачи строить и отделку вести, потому как ничего не пропадет не пропьется машина всегда исправная и мытая и сами опрятные. таких ребят в частях всегда мало, но ценились они именно за "внешнее" которое отражает на самом деле внутреннее. Так что байки православных старцев про поедание собственных фекалий для борьбы с гордыней совсем не контраргумент "внешнему" благочестию протестантов.

А хочешь, я расскажу тебе, как я нанял делать себе ремонт верующих протестантов, и что из этого получилось? Это ты можешь другим майсы петь про "благочестивых протестантов", а я за 20 лет такого "благочестия" насмотрелся внутри этой среды, что три "Войны и мира" можно написать. И самые "благочестивые" были пасторы, которые очень хорошо с трибуны учили благочестию других.
Да, есть среди протестантов добропорядочные люди, но они есть и среди православных, католиков, лютеран.
С какого перепуга вы решили, что вы ровнее всех равных?
Я тебе больше скажу, я в миру не получил в отношении себя столько подлостей, гадостей, предательства, сколько получил за время нахождения у пятидесятников от "благочестивых" братьев.

Игорь2
Христианин
05/07/16 10:37

# 1060636

Re: Протестанты и "социальное евангелие". нов [re: SIBMAN, #1060611] Help admins  

А хочешь, я расскажу тебе, как я нанял делать себе ремонт верующих протестантов, и что из этого получилось? Это ты можешь другим майсы петь про "благочестивых протестантов", а я за 20 лет такого "благочестия" насмотрелся внутри этой среды, что три "Войны и мира" можно написать.
И у меня есть рассказы. Самый древний с начала шестидесятых годов. Хоть тему открывай. Но не хочу. Не приятно все это.

Игорь2
Христианин
05/07/16 10:41

# 1060637

Re: Протестанты и "социальное евангелие". нов [re: SIBMAN, #1060611] Help admins  

Да, есть среди протестантов добропорядочные люди, но они есть и среди православных, католиков, лютеран.
и здесь много знаю примеров. Добрых примеров среди баптистов. И среди православных, католиков, лютеран...
Впрочем время было другое. Выживали...

nonconformist
05/07/16 10:52

# 1060639

Re: Протестанты и "социальное евангелие". нов [re: Игорь2, #1060637] Help admins  

А все на самом деле очень просто.
У одного автора (забыл правда имя) прочитал такую вещь. Людей, имеющих религиозные потребности, где-то 10-20% от общего количества. Процент может меняться в зависимости от внешних условий, но все равно остается в этих пределах. Остальные люди в лучшем случае являются сторонниками какой-либо религии только номинально. По национальным или культурным приоритетам, но глубоко они в нее не вникают, нет у них просто такой потребности.
А теперь берем эту цифру и переносим ее на те же советские годы. Имеем эти 10% и собственно все. Остальные в тех условиях к религии относились или индиферентно или враждебно.
А сейчас изменились внешние условия. Ну возьмем в рамках той цифры чуть больший процент. Ну пусть 15%. Причем это суммарно по всем вероисповеданиям. А все остальные верующие номинально.
Так что ничего тут нет удивительного, человеческая натура такая.

AntonPritcher
баптист
05/07/16 11:00

# 1060640

Далеко и ходить-то не надо. Просто возьмем этот форум. Тут бывали и есть адекватные, отзывчивые и понимающие люди из разных конфессий. Есть и совсем наоборот и тоже из разных конфессий.

Иешурун
Христианин
05/07/16 14:41

# 1060664

Re: Протестанты и "социальное евангелие". нов [re: AntonPritcher, #1060640] Help admins  

Мир Божий тебе AntonPritche и всем, кто в общении.
В этом высказывании ты прав. Познал Господь Своих на каких бы "ветвях" они не росли.
Правда не только, и не столько в знаниях истины затерявшейся в "денаминационных разночтениях",
и даже не в обличениях глав церковных иерархий, восседающих и управляющих "финансово - религиозными пирамидами",
духом и кровью совокупившихся с "властями мира" сего. Как должно было прийти соблазнам, так это и случилось.
Более всего дороже Богу - простота и чистота верующего в Него сердца.
Твёрдость в отношении греха, и милосердие к человеку, им обременённому.
С любовью во Христе.

AntonPritcher
баптист
05/07/16 16:06

# 1060667

Re: Протестанты и "социальное евангелие". нов [re: словен, #1060131] Help admins  

Попробуйте отречься хотя бы от этого форума, а потом будете говорить об отречении от самого себя. Конечно нет ничего плохого в форуме, но ведь молитва и чтение Писаний, в любом случае, полезней.

Почему вы так пишите? Ведь сами же понимаете, что форум не зло зам по себе? С чего вы решили, что для каждого человека в любой момент времени чтение Писания и молитва полезнее форума? Бывают моменты, когда пребывание на форуме важнее чтения и молитвы. У Моисея был даже случай, когда он был на молитве, (ну куда уж важнейшее дело?!), а Бог ему прямо сказал: "Сойди скорее!".

На мой взгляд, не чтение и молитва есть важнейшее дело, а обладание теми же чувствованиями, что у Христа в любой ситуации и в любом деле, чтобы мы не делали.

А что касается форума, то не от форума нужно отказаться, а от грубости, колкости, зависти, пустословия, гордости и всего, что мешает общению, обижает собеседника или возвышает человека в своих глазах. В корень нужно смотреть и быть аскетом от греха, а не от реальности.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на