Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 6190 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (9) Дзиковский (9) nonconformist (4) словен (4) resident (3) Артхаус (2) ЛФГ (2) anhil (1) ANP (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Дзиковский
христианин
29/06/16 08:13

# 1060153

Re: О монашестве. нов [re: SIBMAN, #1060148] Help admins  

Ну, на нет и суда нэт :)

словен
Интересуюсь православием.
02/07/16 18:08

# 1060440

Re: О монашестве. нов [re: ВСЕМ, #1060092] Help admins  

4 Все же верующие были вместе и имели все общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,

Сейчас этот порыв некоторые считают чуть ли не ересью, хотя почему-то называют собрания, которые посещают, общинами, а а остальных людей - мирскими. Но ведь это происходило в Церкви, на которую сошла благодать Святого Духа. Начало такой общинной жизни было положено самим Господом, когда Он с учениками странствовал по земле.У Него не было своего дома, постоянного источника дохода. А питались они тем, что подадут. Поэтому монахи только продолжают традицию заложенную Христом и подхваченную первыми христианами. Монахи ежедневно пребывают в храме и в молитвах, находясь в любви у всего православного народа.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
04/07/16 03:34
www.facebook.com

# 1060495

Re: О монашестве. нов [re: словен, #1060440] Help admins  

Никакой ереси здесь нет. Это был вызов времени, и ответ церкви на этот вызов. Общинный уклад первой Церкви по типу коммуны помог церкви выжить во время начавшихся гонений.
Что самое интересное, неопротестанты, не смотря на то, что активно критикуют монашество, сами постоянно муссируют идеи монастырского уклада, мечтая создавать "христианские школы", "христианские предприятия", даже "христианские детские сады", сиречь создать для себя некую христианскую зону максимального комфорта, изолируя себя максимально от мира.

словен
04/07/16 12:12

# 1060511

Re: О монашестве. нов [re: SIBMAN, #1060495] Help admins  

Э
то был вызов времени, и ответ церкви на этот вызов. Общинный уклад первой Церкви по типу коммуны помог церкви выжить во время начавшихся гонений.

Согласен. То же самое можно сказать и о монашестве. Это был вызов времени, и ответ церкви на этот вызов.
Что самое интересное, неопротестанты, не смотря на то, что активно критикуют монашество
Да, им не угодишь. Когда власть на Вселенских соборах поддерживала Церковь, говорят, что Церковь спелась с миром. Когда люди, восставая против обмирщения Церкви, наплыва неофитов, добровольно шли на лишения и скорби, тоже плохо.

Дзиковский
христианин
04/07/16 12:22

# 1060512

Re: О монашестве. нов [re: словен, #1060511] Help admins  

Да, им не угодишь.

Та да, как дети:"мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали"

словен
04/07/16 12:46

# 1060515

Re: О монашестве. нов [re: Дзиковский, #1060512] Help admins  

Празднословие это, вообще-то, грех. Дзиковский.

Дзиковский
христианин
04/07/16 13:02

# 1060517

Re: О монашестве. нов [re: словен, #1060515] Help admins  

Празднословие это, вообще-то, грех.

В чем праздность по вашему? Вроде-бы вам в тон написал.

словен
04/07/16 14:20

# 1060523

Re: О монашестве. нов [re: Дзиковский, #1060517] Help admins  

Господь произнес те слова с глубоким сокрушением и печалью о тех людях. В Ваших же словах я этого сокрушения не почувствовал. Но, я вполне мог и ошибиться. Простите меня, Василий.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
04/07/16 15:26
www.facebook.com

# 1060529

Re: О монашестве. нов [re: Дзиковский, #1060512] Help admins  

Та да, как дети:"мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали"

Да, примерно так. Это напоминает наших российских либералов (политических). У них, в зависимости от ситуации российский народ то на 86% рабы, совки и быдло, то на 100% светлые люди, жестоко мучимые рыжымом.
Штука в том, что я три года искал компромиссы между неопротетсантизмом и ортодоксией, Апостольской Церковью. И не нашел, по одной простой причине - его нет.
Между нами и вами - великая теологическая пропасть, а местами вы вообще другая религия.
Посему, компромисс для неопротестанта только один - выйти из неопротестантизма и стать ортодоксом. При чем, лично для меня не важно, каким - православным, лютеранином или католиком.

Дзиковский
христианин
04/07/16 15:32

# 1060532

Re: О монашестве. нов [re: словен, #1060523] Help admins  

Простите меня, Василий.

Да вы что словен, какие обиды? Мне даже как-то неловко, скорее вы меня извините.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на