Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 6195 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (9) Дзиковский (9) nonconformist (4) словен (4) resident (3) Артхаус (2) ЛФГ (2) anhil (1) ANP (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Дзиковский
христианин
04/07/16 15:36

# 1060533

Re: О монашестве. нов [re: SIBMAN, #1060529] Help admins  

У них, в зависимости от ситуации российский народ то на 86% рабы, совки и быдло, то на 100% светлые люди, жестоко мучимые рыжымом.

Это не только у них. У ортодоксов вон тоже, если какие-нить преференции, то Россия православная страна на какнонически православной территории, а если что-то негативное, то это мол захожане или там "народное православие".

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
05/07/16 03:22
www.facebook.com

# 1060609

Re: О монашестве. нов [re: Дзиковский, #1060533] Help admins  

Это не только у них. У ортодоксов вон тоже, если какие-нить преференции, то Россия православная страна на какнонически православной территории, а если что-то негативное, то это мол захожане или там "народное православие".

Да, и такое имеется. Я и сам раньше писал об этом. Тут надо признать, что либо воцерковленных, возрожденных православных в России 12-14%, как оно в реальности и обстоит, либо принимать на себя ответственность за те самые пресловутые 80%.
Мои друзья, православные священники в голос смеются, когда слышат о 80% православных.

Дзиковский
христианин
05/07/16 08:00

# 1060616

Re: О монашестве. нов [re: SIBMAN, #1060609] Help admins  

Тут надо признать, что либо воцерковленных, возрожденных православных в России 12-14%, как оно в реальности и обстоит

Я вам больше скажу, где-то такой процент возрожденных и среди протестантов :(

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
05/07/16 08:45
www.facebook.com

# 1060619

Re: О монашестве. нов [re: Дзиковский, #1060616] Help admins  

Я вам больше скажу, где-то такой процент возрожденных и среди протестантов :(

Если говорить, например об Америке, где их подавляющее большинство, то процент возрожденных там около 15%.
Эту цифру мне называл американец, директор крупной всемирной миссии "Глобал Эдвенс".
Номинальщина среди протестантов Америки зашкаливает. Впрочем, это бич любой конфесии, которая является титульной.
В Швеции, Германии такая же беда с лютеранами.

ЛФГ
06/07/16 06:44
discurs.club

# 1060689

Re: О монашестве. нов [re: SIBMAN, #1060092] Help admins  

...вместо того, что бы "свет миру" нести, Евангелие благовествовать, они "запираются от мира в своих монастырях и кельях".

Если таковое мнение и бытует, то проистекает оно из обычной невежественности и базируется на представлениях о монашестве на уровне ОБС (одна баба сказала). Такому человеку стоит просто посоветовать слегка углубить свои знания о данном вопросе, а уж потом приниматься за рауждения и, уж тем более, делать выводы вселенского масштаба и выносить вердикты. Вот и все, а пускаться в спор с невеждой - пустая трата времени: ни проку, не удовольствия.

Помнится в бытность мою настоятелем одной сибирской церкви я случайно обнаружил, что одна из старушек-прихожанок самовольно взяла на себя инициатву интевьюировать на входе в храм всех идущих принять крещение или крестить ребенка. И, надо отдать ей должное, делала она это с таким усердием, что у доброй половины всех желающих креститься пройти это самопальное интервью не получалось и они были гневно отсылаемы старушкой прочь. Увидев, как люди понуро поворачиваются и уходят, я и обратил внимание на ее несанкционированную деятельнось, встал неподолеку и решил понять, чем она занимается. Все бы ничего, но старушкины критерии отказа в крещении были настолько абсудны и далеки от канонов церкви, что на язык сразу просится список уровней слабоумия по возрастающей от дебилизма до полной идиотии. Я поспешил вернуть всех отосланных, кого смог, а старушку ласково (в прямом смысле) попросил оставить инициативу по причине заблуждения (глубочайшего) в некоторых канонических вопросах. На что не только получил гневный отказ, но и отповедь а-ля: "молодой ишо, сам ничо не понимаш, так старших слушай!" При этом старушку ничуть не смущало, что я не только рукоположенный священник, но и настоятель данного храма. Вера старушки в Бога и в свою правоту были непоколебимы и нераздельны. С этой "скалы" она взирала на меня сверху вниз, как на жалкого клопа. "Скалу" трогать было нельзя, да и бесполезно.

Однако, я тогда и не предполагал, что одна фраза, брошенная рассерженной старушкой, будет греть меня в далеком будущем. Указывая на мой возраст, как на недостаток, толи по причине слабсти зрения, а может ее ввели в заблуждение мои борода и длинные волосы, старуша к словам "молодой ишо" добавила: "годов то тебе не боле 50-ти...". А было мне в ту пору 29. С тех пор прошло больше 20 лет, и сегодня, думая о своем возрасте, я с удовлетворением констатирую: "молодой ишо".

anhil
solo scriptura
08/07/16 19:37

# 1060986

Re: О монашестве. нов [re: ВСЕМ, #1060092] Help admins  

Библия упоминает людей заклейменных в собственной совести которые запрещают вступаь в брак и тд...

Недалеко от нашей скромной дачи- есть монастырь- и руководят 'братством' два жирненьких таких гомосека..

я считаю всю эту братью надо заставить платить налоги по полной- и аграрные налоги и на земли и на доходы.

чем они лучше нас?

nonconformist
08/07/16 21:56

# 1061000

Re: О монашестве. нов [re: anhil, #1060986] Help admins  

руководят 'братством' два жирненьких таких гомосека..

Свечку держал или третьим был?

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
10/07/16 07:29

# 1061171

Re: О монашестве. нов [re: SIBMAN, #1060529] Help admins  

Посему, компромисс для неопротестанта только один - выйти из неопротестантизма и стать ортодоксом. При чем, лично для меня не важно, каким - православным, лютеранином или католиком.

Как долго лично я ждал этих слов. Жив Господь!

ЛФГ
12/07/16 13:24
discurs.club

# 1061450

чем они лучше нас?

Судя по вашему же посту уже тем, что они о вас в подобном ключе не высказываются, а вы о них запросто, при этом ничуть не способствуя раскрытию вопроса темы, но лишь демонстрируя всему честному собранию свою чрезмерную зависть и логику Шарикова.

Артхаус
Христианство
16/07/16 14:46

# 1062005

Библия упоминает людей заклейменных в собственной совести которые запрещают вступаь в брак и тд...

А Иисус ничего против оскопивших себя (можно сказать, монахов) не имеет против: "есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного" (т. е. " есть и такие, которые не женятся ради Царства Небес") (Мф 19:12).
Оскопление в данном отрывке имеет переносный и образный смысл, ибо "У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне" (Втор 23:1).

Недалеко от нашей скромной дачи- есть монастырь- и руководят 'братством' два жирненьких таких гомосека..

И на этом вы порешили, что во всех монастырях нашей планеты обитают толстые гомосеки?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на