Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 15915 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Drob (50) Дождь_Поздний (26) Дзиковский (24) SIBMAN (18) dimdim (15) anhil (1) EgorMechanic (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
09/09/16 09:24

# 1066669

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Drob, #1066661] Help admins  

Так это исполнение пророчества о том что будут пророчества?))) А до пятидесятницы Дух не сходил и пророчеств не было?
Кто так читает Писание?)))Вы же показываете прямо и не скрывая свою одержимость не идеей настоящих языков причём,а идеей о том что современные "языки" одно и то же с тем что имели апостолы.Вы наверное думаете если покажете свою крепкую фанатичную убеждённость в этом и это станет правдой Библейской,Божьей?
А отвечать за свои слова и утверждения как думаете требуется при этом?Или как на том форуме ;) взяли удрали сюда и проблема решена?))

Слов много, но не по сути. Вы согласны с тем, что нигде не сказано, что в Деяния описан дар языков?

Ну так покажите то другое по Вашему начало,где именно оно произошло впервые и кто как его воспринял.Вы же сами себя сейчас в собственный капкан затащите!)))
Вы же сейчас вспомните что те вначале языки воспринимали как бормотание пьяных.А вот это как раз было когда языки были впервые явлены в пятидесятницу!
А теперь Вам надо будет извернуться и чем то доказать ,что там было два дара языков.
Или сделав лицо кирпичом назвать прочествование другим даром языков.

Опять нет ответа, а слов много. Если апостол уточнил: "как на нас вначале", значит последующее схождение духа не сопровождалось этим знамением. Или скорее это разовое явление, потому как после этого Дух живет в нас.

Видите? Я уже Вас изучил вдоль и поперёк!))

Не вижу. )))

Стоп стоп.Я как раз Вас понял лучше чем Вы себя. При чём тут другое "в начале" и ссылка не на то "в начале"о котором Вы подразумеваете но не показываете где?!Нигде не сказано Дух давал провещевать на аракадабре и Вы до сих пор не показали!

Не важно как, вопрос не в этом. А в том, что говорили так как давал Дух. Значит в Коринфянам тоже Дух давал молитву на языках?

Вы что думали я не замечу? Или это какой то дух разводит Вас в собственно разуме?
Поняли что я сказал?Кайтесь и бросайте это.Меня Вы так не обманете это точно.
Но я не виню Вас,а того кто в Вас.Он как раз пытается обмануть нас обоих.

Пока я не заметил серьёзных возражений с вашей стороны. Вы пропустили все мои вопросы.

Я могу ( имею такое право как духовный) рассуждать или судить о всём.
Но то что я предлагал выяснить о понятиях у людей о том что такое язык,что так говорить,как языки получают название,что такое иные,как говорят Ангелы(а я знаю как) ..это поможет Вам разобраться в вопросах темы и за это никто не забанит.

С этим я давно разобрался. Языки описанные в Деяния и языки в Корифянам - это разные явления и их не надо валить в одну кучу.

Но могу предположить другую интересную тему,которую я хотел предложить потом.
Это порассуждать о чём повествуют эти два стиха :
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.(Лук.11:13)

Согласен.
и
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.(Деян.2:17)

И эта тема хороша.

О том что почему они противоречат друг другу?
О молитве простите,я думаю что не по теме и лучше не стоит уклоняться.
Потому снова предложил Вам две темы,давайте на Ваш выбор обсудим и порассуждаем?

Тема интересная, но я не вижу противоречий. В одном месте пророчество об излиянии Святого Духа, в другом говорится о том, что Он даст Его всем просящим.

Попробуем?

Давайте, ваш ход. ))

Drob
Просто христианин
09/09/16 15:26

# 1066686

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: dimdim, #1066669] Help admins  

dimdim
Слов много, но не по сути. Вы согласны с тем, что нигде не сказано, что в Деяния описан дар языков?

Там не сказано что были пророчества.Ни одного пророчества не было произнесено ни Петром ни кем либо другим.
А цитирование пророчества сказанного другим пророком не есть пророчество согласны?
Там было говорение иными языками ,прямой текст об этом говорит.
Ваш вопрос поэтому не корректный,у Вас утверждение и при чём ничем не обоснованное, а не вопрос.
Не на что пока отвечать.

Если апостол уточнил: "как на нас вначале", значит последующее схождение духа не сопровождалось этим знамением. Или скорее это разовое явление, потому как после этого Дух живет в нас.

Он видит то что происходит с Корнилием своими глазами ,а другим об этом рассказывает как о каком то другом событии кроме как пятидесятница?Вы считате у дргих были другие тексты Деяний?
Так я и прошу в очередной раз Вас рассказать и показать о каком именно начале речь?!
Вы конкретно что сказать можете?

Не вижу. )))

А в этом как раз всё моё преимущество.)))

Не важно как, вопрос не в этом. А в том, что говорили так как давал Дух. Значит в Коринфянам тоже Дух давал молитву на языках?

Как не важно? Ссылаться на фантазии и называть это словом Божьим для Вас не важно?
Где Вы там читали о том что Дух провещевал?Чьи это там слова об этом?
Приведите цитаты.

Пока я не заметил серьёзных возражений с вашей стороны. Вы пропустили все мои вопросы.

Все моли возражения в вопросах к Вам!Вы найдёте все их сразу, как только начнёте отвечать давая цитаты.
Но пока Вы уклоняетесь я понимаю..так удобно ссылаться на своё невидение.Но бесконечно это продолжаться не будет.А если вмешается модератор, а там или надо дать ответ или...
Зачем Вы тянете с ответами?

С этим я давно разобрался. Языки описанные в Деяния и языки в Корифянам - это разные явления и их не надо валить в одну кучу.

Ну так и покажите когда Бог дал другие,при каком назначенном Им событии или поводе вынужден был дать?
Вам знаете что в этих ответах не хватает? Цитат о том что утверждаете.
Вовремя их давайте и я пойму Вас.

Т
ема интересная, но я не вижу противоречий. В одном месте пророчество об излиянии Святого Духа, в другом говорится о том, что Он даст Его всем просящим.

Но просьба о том что было выше требует ответа с соответствующими цитатами,чтобы завершить первую тему.
Или признание что кроме собственных мыслей об этом вопросе что выше и собственного опыта на самом деле нет ничего.

Хорошо,Вы выбрали вторую.Начнём.

Ничего что я начну с вопроса:
Как Выдумаете почему у ВЗ (а Христос говорил о прошении Святого Духа до заключения НЗ)надо было просить Бога о Святом Духе?
Что Вы думаете или знаете об этом?

Это первая часть вопроса.А вот вторая.

О чём повествует пророчество Иоиля касающееся Святого Духа? Что Вы самое главное заметили в этом пророчестве?

Это всё касается второй темы.Скоро мы соединим эти стихи,ответы и мнения и посмотрим кого Бог научил правильно,а кто следует конфессиональным мнениям.
Не спешите сильно.)

Drob
Просто христианин
19/09/16 19:23

# 1067713

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: ВСЕМ, #1060315] Help admins  

Не спешите сильно.)

Я имел в виду не покидать надолго или насовсем!))

Дождь_Поздний
29/09/16 07:02

# 1068878

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: ВСЕМ, #1060315] Help admins  

Иоанн Креститель, крестил в воде. Иисус - воплотившееся Слово Божие. Слово Божие - Истина. Истина - Живая Вода. Иисус крестит в Живой Воде.

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?
Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?
Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Путь к сердцу, лежит через разум.

И в радости будете почерпать воду из источников спасения,
и скажете в тот день: славьте Господа, призывайте имя Его; возвещайте в народах дела Его; напоминайте, что велико имя Его;

Исправлено пользователем Дождь_Поздний 29/09/16 08:14.

Drob
Просто христианин
30/09/16 02:05

# 1068928

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Дождь_Поздний, #1068878] Help admins  

К сожалению те кто увлекается "языками" к этому относятся скептически именно в отношении к Писанию((,а не к учениям человеческим.

Дождь_Поздний
30/09/16 07:25

# 1068937

Господь Бог - источник Живой Воды. На Земле горит пожар. Для сравнения - как, раньше, тушили пожар в деревнях. Набирали воду из реки или колодца в вёдра и передавали по цепочке. http://fire-truck.ru/wp-content/uploads/2013/11/pozhar-600x395.jpg
http://fire-truck.ru/wp-content/uploads/2013/11/Pozhar-v-derevne.-Gravyura-HIH-veka-600x454.jpg

Исправлено пользователем Дождь_Поздний 30/09/16 07:35.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
30/09/16 08:02
www.facebook.com

# 1068940

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Дождь_Поздний, #1068878] Help admins  

21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
(1Кор.1:21)

19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
(1Кор.1:19)

Дождь_Поздний
30/09/16 08:09

# 1068941

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: SIBMAN, #1068940] Help admins  

Для чего Господь, говорил притчами?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
30/09/16 08:14
www.facebook.com

# 1068942

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Дождь_Поздний, #1068941] Help admins  

Потому, что Он так решил.

Дождь_Поздний
30/09/16 08:17

# 1068943

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: SIBMAN, #1068942] Help admins  

Решали, когда-нибудь, кроссворды, сканворды, ребусы и т.д.? Для чего их, вообще, придумывают?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на