Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 15977 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Drob (50) Дождь_Поздний (26) Дзиковский (24) SIBMAN (18) dimdim (15) anhil (1) EgorMechanic (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Drob
Просто христианин
30/09/16 08:21

# 1068944

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Дождь_Поздний, #1068943] Help admins  

Для того чтобы было интересно проводить время жизни.

Дождь_Поздний
30/09/16 08:24

# 1068945

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: ВСЕМ, #1060315] Help admins  

Цитата отсюда http://www.oblgazeta.ru/newage/7055/

Юлия ПОТАПОВА, учитель русского языка школы № 1 Камышловского городского округа:

—Я уже 13 лет работаю со школьниками. Все эти годы использовала для обучения детей кроссворды. Они действительно очень полезны для учеников, таким образом ребята намного лучше усваивают материал.
Большую роль играет азарт, который возникает в процессе разгадывания кроссворда. Когда есть возможность угадать слово, ответив на несколько других вопросов, остановиться уже трудно. Ещё я даю детям возможность работать в группах, и они начинают соревноваться между собой. В игре им легче запомнить нужные слова.

Ученикам обычно приходится угадывать различные термины по темам, которые мы изучаем. Они учат определения, а потом на уроках заполняют клеточки. Таким образом начинает действовать зрительная память и ученики запоминают слова на более длительный срок.

Помимо обычных кроссвордов, я даю своим ученикам чайнворды, где каждое последующее слово начинается с буквы предыдущего. Однако он ничуть не труднее обычного.

Также, школьникам приходится не только заполнять клеточки, иногда им нужно их рисовать самим. Ученик выбирает термин, потом приводит для него определение, причём так, чтобы остальные поняли. Ну и, наконец, рисует сам кроссворд. Это намного труднее. Такие задания оцениваются выше. Так что ученики с радостью берутся за составление собственных головоломок.

Исправлено пользователем Дождь_Поздний 30/09/16 08:30.

Дождь_Поздний
30/09/16 08:25

# 1068946

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: ВСЕМ, #1060315] Help admins  

Псалом 77

Внимай, народ мой, закону моему, приклоните ухо ваше к словам уст моих. Открою уста мои в притче и произнесу гадания из древности. Что слышали мы и узнали, и отцы наши рассказали нам, не скроем от детей их, возвещая роду грядущему славу Господа, и силу Его, и чудеса Его, которые Он сотворил.

Исправлено пользователем Дождь_Поздний 30/09/16 08:25.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
30/09/16 09:12
www.facebook.com

# 1068949

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Дождь_Поздний, #1068943] Help admins  

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
(1Кор.2:14)

Дождь_Поздний
30/09/16 10:00

# 1068954

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: SIBMAN, #1068949] Help admins  

Да.

Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?

Я есмь хлеб жизни.
Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

Они не вспомнили слова из Второзаконие 8:3

Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа, живет человек;
одежда твоя не ветшала на тебе, и нога твоя не пухла, вот уже сорок лет.
И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.
<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Дождь_Поздний 30/09/16 10:05.</EM></P>

Drob
Просто христианин
01/10/16 03:22

# 1069007

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Дождь_Поздний, #1068954] Help admins  

Непонятно как это всё относится к теме.))

Дождь_Поздний
01/10/16 10:05

# 1069010

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Drob, #1069007] Help admins  

Слово Божие не относится к теме? Подумайте.

Дождь_Поздний
01/10/16 10:11

# 1069011

Деяния 1:4

И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Дождь_Поздний
01/10/16 10:13

# 1069012

1 Коринфянам 2:9

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

Дождь_Поздний
01/10/16 10:17

# 1069013

От Иоанна 14:15

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
Сие сказал Я вам, находясь с вами.
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на