Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 15685 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Drob (50) Дождь_Поздний (26) Дзиковский (24) SIBMAN (18) dimdim (15) anhil (1) EgorMechanic (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Дождь_Поздний
01/10/16 10:22

# 1069014

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: ВСЕМ, #1060315] Help admins  

Прежде всего, надо избавиться от привязанности к изображениям, символам и прочим изделиям рук человеческих.

Исход 20:4
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

От Луки 16:10
Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.

Дождь_Поздний
01/10/16 10:25

# 1069015

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: ВСЕМ, #1060315] Help admins  

Исайя 2:20

В тот день человек бросит кротам и летучим мышам серебряных своих идолов и золотых своих идолов, которых сделал себе для поклонения им,
чтобы войти в ущелья скал и в расселины гор от страха Господа и от славы величия Его, когда Он восстанет сокрушить землю.
Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит?

Исправлено пользователем Дождь_Поздний 01/10/16 10:25.

Дождь_Поздний
01/10/16 10:43

# 1069017

2 Коринфянам 6:16

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Дождь_Поздний 01/10/16 10:44.</EM></P>

Исправлено пользователем Дождь_Поздний 01/10/16 10:44.

Drob
Просто христианин
01/10/16 12:44

# 1069020

То что на роликах в интернете у пятидесятников и харизматов - не от Бога.
Значит люди в себе совмещают то, чего не должно быть совмещено.
Таким и сказано о несовместимости..но не читают.(

Но!

Можно отделиться в отдельную конфессию разделив при этом Тело Христово и всё равно считать себя нормальными христианами.

Дождь_Поздний
01/10/16 15:47

# 1069024

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Drob, #1069020] Help admins  

1 Коринфянам, глава 1

Drob
Просто христианин
01/10/16 16:25

# 1069025

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Дождь_Поздний, #1069024] Help admins  

Ну да.)

Дождь_Поздний
01/10/16 20:18

# 1069032

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Drob, #1069025] Help admins  

Иезекиль, глава 34

Drob
Просто христианин
02/10/16 06:44

# 1069037

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Дождь_Поздний, #1069032] Help admins  

А по вопросу темы что хотите сказать?
Своими словами тоже можно.

Дождь_Поздний
02/10/16 10:05

# 1069053

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Drob, #1069037] Help admins  

Евреям 4:12
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.

Послание Иакова, глава 4

Деяния 8:18
Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.
Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего;

3 Царств 3:5
В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе.
И сказал Соломон: Ты сделал рабу Твоему Давиду, отцу моему, великую милость; и за то, что он ходил пред Тобою в истине и правде и с искренним сердцем пред Тобою, Ты сохранил ему эту великую милость и даровал ему сына, который сидел бы на престоле его, как это и есть ныне;
и ныне, Господи Боже мой, Ты поставил раба Твоего царем вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа;
и раб Твой - среди народа Твоего, который избрал Ты, народа столь многочисленного, что по множеству его нельзя ни исчислить его, ни обозреть;
даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?
И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого.
И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе;

Иеремия 9:23
Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим.
Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.

Drob
Просто христианин
02/10/16 11:16

# 1069060

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Дождь_Поздний, #1069053] Help admins  

Похоже Вы из тех с кем поговорить невозможно,а выгнать тоже вроде как повода нет.
Тролль?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на