Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 15955 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Drob (50) Дождь_Поздний (26) Дзиковский (24) SIBMAN (18) dimdim (15) anhil (1) EgorMechanic (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Дзиковский
христианин
12/07/16 12:46

# 1061443

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: SIBMAN, #1061439] Help admins  

И сообразно обстоятельствам, меняются и методы Его действия.

Методы могут меняться, кто же спорит? Но суть то остается та же.
Вы ведь утверждали, что не может быть крещения в воде без того, что-бы и сошел Дух святой, ввиду нераздельности Троицы. Я вам показал, что покаяние и крещение во Имя Господа Иисуса было, а Дух Святой не сходил. А прошло довольно времени пока пришли из Иерусалима апостолы и после возложения рук уверовавшие получили Дух Святой. Хотите сказать, что Троица в этом случае разделилась?

Drob
Просто христианин
12/07/16 13:03

# 1061448

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Дзиковский, #1061440] Help admins  

Дзиковский
Позвольте с вами не согласиться :)

Со мной? Да нет проблем.
Только скажите как Вы думаете ,те кто переводил Библию на доступные языки САМИ ИЗУЧАЯ ИХ ПЕРЕД ЭТИМ СВОИ ТРУДОМ были так же крещены "Духом" как и пятидесятники?
Могли ли они при переводе подразумевать под известным определением такого явления как язык испускание бессмысленных звуков?
Или проповедовали ли между строк свою веру в то что это бессмысленное действие является каким то языком?

Если вы хотя-бы бегло прочитали Писание, то должны были увидеть, что Дух Святой подается и без возложения рук.

Тогда с какой стати в пятидесятничестве есть мнение что Святого Духа надо именно просить?

Вот именно, Бог может дать Духа Святого и без возложения чьих-бы то ни было рук. А может дать дар чрез возложение рук подавать Дух Святой. Нас с вами точно спрашивать не будет как и что Ему делать. Смиритесь.

Смириться с тем что придумали пятидесятники как люди последнего времени, а не как очевидцы времён апостолов просто прямо описывали происходящее?
Так не превозносились бы я бы даже и не знал о них как и о тысячах существующих конфессии.))

Не факт, что больший чем у меня с баптистами :)

Будет интересно в этой теме столкнуть эти два опыта лбами и посмотреть у кого на чём основана их крепость.))
Если что я не баптист,я вне конфессий уже лет 10.Никакого своего учения у меня нет.
Кем я был раньше сейчас вообще никакого значения не имеет.

С чего вы взяли, что я на кого то там возлагаю руки. Не может человек принимать на себя то, что не дано ему свыше.

Я о Вас лично ничего не говорил,я говорил у вас(мн число).

Со словом "все" вы явно поспешили. К примеру я считаю, что крещению Духом верующего имеет целью принесение им "плодов Духа" - Гал.5.22-23.

Вы правильно считаете,но те кто распространяет мнение что плоды появляются благодаря появлению "языков" в жизни верующего с Вами могут и не согласиться.
Ведь этот тип христиан на самом деле не знает Святого Духа,а типа "узнают" "Его" только по этому специфическому проявлению.
Но вот с чем я столкнулся - все они не знают где об этом учили или Иисус или Апостолы и с чего это всё началось.
И вместо их слов сказанных об этом прямо приводят собственные доводы или своих учителей.
Я в этом вижу явную подделку,манипуляции текстами и нежелание разбираться в собственном учении не подвергая его здравой и полезной критике.

Дзиковский
христианин
12/07/16 13:40

# 1061455

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Drob, #1061448] Help admins  

Только скажите как Вы думаете ,те кто переводил Библию на доступные языки САМИ ИЗУЧАЯ ИХ ПЕРЕД ЭТИМ СВОИ ТРУДОМ были так же крещены "Духом" как и пятидесятники?

Понятия не имею.

Тогда с какой стати в пятидесятничестве есть мнение что Святого Духа надо именно просить?

Вот тут: Лук.11:13

Будет интересно в этой теме столкнуть эти два опыта лбами и посмотреть у кого на чём основана их крепость.))

Ни малейшего желания. Притом лет так уже 10.

но те кто распространяет мнение что плоды появляются благодаря появлению "языков" в жизни верующего с Вами могут и не согласиться.

Есть такое. И что с того?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
12/07/16 14:00
www.facebook.com

# 1061467

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Дзиковский, #1061441] Help admins  

Оставим это на рассмотрение Васиной совести, ок?

Оставим это на совести того, кто этого Васю ввел в заблуждение.

Drob
Просто христианин
12/07/16 14:07

# 1061471

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Дзиковский, #1061455] Help admins  

Дзиковский
Понятия не имею.

А стоит поинтересоваться,мысль то наверное новая?!))

Вот тут: Лук.11:13

Это то что говорилось до исполнения массового плана Бога который осуществился в пятидесятницу?
Вы начало темы внимательно читали?Сами то согласны что эти слова Христа не есть то общее правило которое включает весь план Бога?
Это сказано иудеям в связи с той обстановкой и положением которые были на тот момент.
Даже слово "Свершилось"ещё не было произнесено.

Ни малейшего желания. Притом лет так уже 10.

Остроумный уход и некое оправдание своих опасений за себя.)))

Есть такое. И что с того?

То что явление подделка,а неведение об этом и превозношение с помощью этого над остальными не плод Святого Духа.
Вы совсем не переживаете о них и их положении?Это же прямой путь в погибель!(((

Дзиковский
христианин
12/07/16 15:17

# 1061484

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Drob, #1061471] Help admins  

А стоит поинтересоваться,мысль то наверное новая?!))

Говорение на языках мысль совсем даже не новая. Я наверное был прав, вы Писание даже бегло не читали :)

Это сказано иудеям в связи с той обстановкой и положением которые были на тот момент.

Вы спросили откуда взяли, я ответил. А подходят ли эти слова Мессии под толкование пятидеятников, дело другое.

Остроумный уход и некое оправдание своих опасений за себя.)))

За себя, вы шутите? Я в свой адрес уже такого всего разного наслушался, начиная от ортодоксов и кончая СИ, что вы вряд-ли чего нить новенькое скажете.
Притом, все эти холивары не только всегда контрпродуктивны, но и на долгое время оставляют в душе неприятный осадок. А нервишки у меня уже не те, так что поищите спаринг-партнера помоложе, да позадиристее :)

То что явление подделка,а неведение об этом и превозношение с помощью этого над остальными не плод Святого Духа.

Насчет подделки я бы не был столь категоричен, но дело ваше. А вот превозношение, однозначно не плод Святого Духа.

Drob
Просто христианин
12/07/16 15:57

# 1061493

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Дзиковский, #1061484] Help admins  

Дзиковский
Говорение на языках мысль совсем даже не новая. Я наверное был прав, вы Писание даже бегло не читали :)

Вы наверное забыли что я имею опыт общения с пятидесятниками?
А это как я понимаю была риторика методом "на измор" провозглашающая свои взгляды ,а не Библейской истины о языках.
Ведь Вы даже не уточнили что Вы называете языками,это средство общения данное Богом людям или то чего люди произносят в бессознательном состоянии и никто из людей пребывающем в здравом уме не называет это языком?
А ьез этого уточнения такие разговоры бессмысленны как и такие "языки".Просто такие звуки ни о чём?)

Вы спросили откуда взяли, я ответил. А подходят ли эти слова Мессии под толкование пятидеятников, дело другое.

Ну могли бы сказать своё мнение об этом.

За себя, вы шутите? Я в свой адрес уже такого всего разного наслушался, начиная от ортодоксов и кончая СИ, что вы вряд-ли чего нить новенькое скажете.

Ещё как скажу(я ещё не все козыри выложил))) и выведу Вас из себя так что Вы либо сбежите либо начнёте кричать проклятия в мой адрес.
Все пятидесятники так делали до сих пор и думаю Вы не исключение.))Но я буду рад ошибиться.

А нервишки у меня уже не те, так что поищите спаринг-партнера помоложе, да позадиристее :)

Что так? Плоть не позволяет или Дух не укрепляет?А если честно мою плоть тоже выматывают эти разговоры,но я должен делать то на что подготовлен Богом.Я это делаю добровольно если что!;)
Потому что понимаю насколько это важно в деле Его спасения.

Насчет подделки я бы не был столь категоричен, но дело ваше. А вот превозношение, однозначно не плод Святого Духа.

Оказывается Вы не такой как основная масса большинства и это радует.

А насчёт подделки дам ещё интересную мысль!
Подумайте и скажите вот над чем. Если язык это средство общения, а иные языки это новый тип языков,то какие створённые Богом существа общаются на таких?
Т.е. если это НЕ наречия людей,то чьи?

И ещё !!!

Когда Бог произвёл подобное и столь значительное событие как пятидесятница,чтобы это стало началом нового дара языков в виде нечеловеческих?
Если это не дар,а проявление Духа,то когда Он и где Себя так впервые проявил?
Это та точка отсчёта на которую как ап Пётр рассказывая о Корнилии сказал" как и на нас вначале" у пятидесятников нет и не было!
Они прямо из себя выходят когда ставишь перед ними эту задачу!
А как отреагируете Вы?Что скажете?)

Дзиковский
христианин
12/07/16 17:59

# 1061505

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Drob, #1061493] Help admins  

Ведь Вы даже не уточнили что Вы называете языками,это средство общения данное Богом людям или то чего люди произносят в бессознательном состоянии и никто из людей пребывающем в здравом уме не называет это языком?

Есть языки к благовестию - Деян.2:8. И есть языки для назидания отдельно взятого верующего - 1Кор.14:2.

И кстати, никогда не задумывались почему в День Пятидесятницы одни услышали свой родной язык с прославлением Бога, а другие бормотание пьяного человека?

Ну могли бы сказать своё мнение об этом.

Мое мнение будет корявым, но раз просите то думаю, что попросить Духа Святого, это исполнить апостольское повеленгие (Деян.2:38).

Но я буду рад ошибиться.

Можете начать радоваться :)

Что так? Плоть не позволяет или Дух не укрепляет?

Дух не будет укреплять на бесполезные дела. Как и плоти сии занятия во вред.

А как отреагируете Вы?Что скажете?)

Говорение себе и Богу было у Павла и Коринфян. А где впервые появилось не суть важно.

Drob
Просто христианин
12/07/16 18:21

# 1061511

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Дзиковский, #1061505] Help admins  

Дзиковский
Есть языки к благовестию - Деян.2:8. И есть языки для назидания отдельно взятого верующего - 1Кор.14:2.

И кстати, никогда не задумывались почему в День Пятидесятницы одни услышали свой родной язык с прославлением Бога, а другие бормотание пьяного человека?

О Вы решили всё же поговорить подольше об этом?)Это вызывает уважение к Вам!Но учтите ,его будет трудно сохранять если Вы станете увиливать в своих ответах

Чтобы говорить серьёзно Вам надо быть готовым что будут такие неудобные вопросы,что не оставят камня на камне от пятидесятнической мысли и учения.
Например в данном моменте у меня есть вопросы даже два:
1 кто сказал что молясь или говоря СВОИМ духом верующий при этом назидает свой дух?
Для этого послан Святой Дух,но не сказано чтобы Он говорил так чтобы было непонятно и не оставалось назидания,которое есть плод и в уме.
2 кто и где заметил что от апостолов слышалось пьяное бормотание?
Где написано что люди слышали именно пьяное бормотание?
Есть такие слова написанные евангелистом Лукой которые вероятно даже был сам очевидцем события и забыл об этом написать?))
Т.е. Вы понимаете что сейчас в двух местах высказали даже не своё мнение от прочитанного, а пересказали чьи то басни с верой в них?))
Вы конечно можете продолжать считать их аргументами,но я читая Писание не вижу как ни первого так и второго написанным,а только как Вашу веру в это.
Вижу как люди фантазируя и подстраивая Писание под свои идеи даже видят то чего там нет и не было!!Я бы смеялся над этим если бы это не вызывало страх за них!

Мое мнение будет корявым, но раз просите то думаю, что попросить Духа Святого, это исполнить апостольское повеленгие (Деян.2:38).

Хорошо и спасибо. Только давайте не будем забывать что это всего лишь Ваше мнение не есть заповедь Божья,которую никто не сможет прочитать в этом стихе.Ваше мнение более Ваш хороший домысел.
Да такое бывает когда читаешь Библию..но проходит время и подобные фантазии улетучиваются с духовным возрастанием.

Дух не будет укреплять на бесполезные дела. Как и плоти сии занятия во вред.

Согласен.Давайте стараться извлекать пользу и может даже и Бог благословит такое общение.

Говорение себе и Богу было у Павла и Коринфян. А где впервые появилось не суть важно.

Понимаете в чём дело? В наше время много разных верующих которые утверждают что они веруют на основании Писания,что делают всё только по Писанию...а тут Вы заявляете что не важно как Вы веруете и где берёте предметы веры?!))
У Вас самого не вызывает улыбку когда себя читаете?
Попробуйте теперь перечитать себя.))

Дзиковский
христианин
13/07/16 12:53

# 1061600

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Drob, #1061511] Help admins  

Чтобы говорить серьёзно Вам надо быть готовым что будут такие неудобные вопросы,что не оставят камня на камне от пятидесятнической мысли и учения.

А без пафосности никак?

1 кто сказал что молясь или говоря СВОИМ духом верующий при этом назидает свой дух?

2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;(1Кор.14:2)

4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.(1Кор.14:4)

15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.(1Кор.14:15)

17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.(1Кор.14:17)

28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.(1Кор.14:28)

39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;(1Кор.14:39)

2 кто и где заметил что от апостолов слышалось пьяное бормотание?

Полагаете, что услышавшие прославление Бога на своем родном наречии, решили, что говорящие напились сладкого вина и опьянели? Спорить не стану, как понимаете так и понимайте.

Т.е. Вы понимаете что сейчас в двух местах высказали даже не своё мнение от прочитанного, а пересказали чьи то басни с верой в них?))

Можете мне не верить, но тут я ничего и ничьего не пересказываю.

Я бы смеялся над этим если бы это не вызывало страх за них!

Прежде всего вам нужно начать бояться за себя любимого.

В наше время много разных верующих которые утверждают что они веруют на основании Писания,что делают всё только по Писанию

И вы в том числе один из первых. На мой взгляд, конечно.

а тут Вы заявляете что не важно как Вы веруете и где берёте предметы веры?!))

Это с чего вы взяли? Я сказал, что мне не важно когда появилось впервые. Но оно в Писаниях есть и указал где. Передергивать нехорошо.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на