Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 15974 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Drob (50) Дождь_Поздний (26) Дзиковский (24) SIBMAN (18) dimdim (15) anhil (1) EgorMechanic (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Drob
Просто христианин
21/07/16 11:31

# 1062623

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: SIBMAN, #1062617] Help admins  

SIBMAN
Вы нарушаете одно из главных правил герменевтики - нельзя приписывать словам те значения, которыми они не обладали и не обладают.
Слово "язык" (как средство общения, а не орган тела) обозначает именно то самое - разговорный язык, а не просто набор бессвязных звуков.

Они люди которые ослеплены.Но не их глаза, а разум ослеплён ложным знамением.
И я уже спрашивал нашего собеседника о том значении слов что при переводе на разные языки мира вкладывали люди не обладающие даром этих современных "языков",молитвенно пропуская каждое слово Писания во избежании неправильного перевода или передачи мысли..откуда в за термином язык могло появиться неосмысленное звукоиспускание?
Ведь ни один переводчик не написал "произносили звуки но эти странные звуки люди их слышали как свои наречия"!
Да об этом даже не написал возможный очевидец события Лука.
То есть недвусмысленно понятно что такое "откровение" в котором люди явно идут против правил герменевтики и вообще устоявшегося понимания о том что такое язык ,это не от Бога!
Тем более что это явление не имеет той самой необходимой точки отсчёта с которой все началось в таком уже противоречащем здравому смыслу виде.
То есть Дзиковский я уверен нас очень хорошо понимает..но не может доверять своему уму,который в данный момент очень смущен и протестует против "его"духа.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
21/07/16 11:55
www.facebook.com

# 1062627

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Drob, #1062621] Help admins  

В какие ортодоксы?Это скорее всего такое же выдуманное само себе общество как и всё остальное.

Под ортодоксами понимаются церкви, имеющие апостольскую преемственность, непрерывную историчность, и принимающие решения первых семи общих (дораскольных)
К таковым относятся правоставные, католики, лютеране и англикане.

Дзиковский
христианин
21/07/16 11:59

# 1062630

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: SIBMAN, #1062617] Help admins  

Вы нарушаете одно из главных правил герменевтики - нельзя приписывать словам те значения, которыми они не обладали и не обладают.

Тогда будьте добры, объясните с помощью правил герменевтики вкупе с правилами экзегетики, какими такими языками заговорили ученики в Деян, 19:6 и главное для кого.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
21/07/16 12:04
www.facebook.com

# 1062632

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Дзиковский, #1062630] Help admins  

Василий, ключевые слова "заговорили" и "языками", а не "начали издавать звуки". В одной крупной пятидесятнической общине в Москве, мне приходилось видеть, как люди "языками духовными" лаяли, мяукали, мычали, кукарекали, ржали, как сумасшедшие, орали, вопили, катались по полу и т. д.
У вас есть объяснение этому всему?

Дзиковский
христианин
21/07/16 12:13

# 1062633

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Drob, #1062621] Help admins  

В какие ортодоксы?

У которых апостольская преемственность и благодать подаваемая в Таинствах. Составившие Канон Писания, которое вы украли у Церкви, да и ещё имеете наглость сами толковать его, забыв, что только Церковь есть столп и утверждение истины.

Дзиковский
христианин
21/07/16 12:16

# 1062634

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: SIBMAN, #1062632] Help admins  

У вас есть объяснение этому всему?

Абсолютно никакого.

Но я так и не услышал от вас, какими языками заговорили ученики в приведенном тексте. Если иностранными, то для кого?

Drob
Просто христианин
21/07/16 12:27

# 1062635

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: SIBMAN, #1062627] Help admins  

SIBMAN
Под ортодоксами понимаются церкви, имеющие апостольскую преемственность, непрерывную историчность, и принимающие решения первых семи общих (дораскольных)
К таковым относятся правоставные, католики, лютеране и англикане.

Простите меня конечно..но мне достаточно веры в то что написано в Библии.
Зачем мне ещё вера в Церковь как непрерывную религиозную организацию?У которой есть такие тёмные моменты истории что я буду потом думать как их оправдать перед неверующими когда я в ней не участник вообще?
Она,Церковь образуется сразу в момент собрания "двоих или троих во имя Моё "и тут же "распадается" на члены когда собрание окончено.
Мне собственно этого вполне достаточно как личности.Я не хочу быть частью стада которое непонятно кто и куда ведёт утверждаясь на какой то законности якобы от Бога и свого якобы права создавать правила для верующих.
Так что тут наше единство заканчивается и как бы тает как облака в небе.))

ключевые слова "заговорили" и "языками", а не "начали издавать звуки".

Да это очень веский аргумент который ими отвергается их верой в чужеса о которых даже не написано в Библии.
При чём точно так же как и о чудотворности икон.
И я понимаю что каждый из верующих исполняя волю Бога будет что то делать по своему...но не до такой же степени?!!!

Drob
Просто христианин
21/07/16 12:30

# 1062636

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Дзиковский, #1062634] Help admins  

Дзиковский

Но я так и не услышал от вас, какими языками заговорили ученики в приведенном тексте. Если иностранными, то для кого?

Если там не написано для кого именно то сразу есть повод думать что это было просто испускание звуков?
Как Вы мыслите?А главное зачем так неразумно?

Дзиковский
христианин
21/07/16 13:03

# 1062637

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Drob, #1062636] Help admins  

Как Вы мыслите?А главное зачем так неразумно?

Ну так прозрите неразумного. На каких языках и для кого заговорили ученики?

Drob
Просто христианин
21/07/16 13:21

# 1062638

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Дзиковский, #1062637] Help admins  

Единственно что я могу сказать по этому месту Писания - на человеческих.
О других,даже Ангельских\ангельских Писание не повествует как они на слух звучати в каком месте Писания об этом написано как пример пользования такими людьми или Ангелами.
Тем более что подумать что Ангельские могут быть похожими на речь пьяных ))))я даже не знаю кем надо самому быть чтобы так думать!Это не упрёк,а я так на самом деле думаю о себе если бы так мыслил сам.
Вот потому я и спросил почему Вы так думаете?
Может просто следуете какому то общему правилу принятому там в собрании которое Вы посещаете или традиции от людей?
Но насколько это правило или традиция Божье?
Кто сказал что эти правила или мысли категорически нельзя подвергать сомнению или проверке?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на