Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 15902 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Drob (50) Дождь_Поздний (26) Дзиковский (24) SIBMAN (18) dimdim (15) anhil (1) EgorMechanic (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Дзиковский
христианин
21/07/16 14:36

# 1062641

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Drob, #1062638] Help admins  

Единственно что я могу сказать по этому месту Писания - на человеческих.

Но для кого и зачем это говорение вообще присутствовало сразу после крещения Духом, вам неинтересно. А еще говорите, что Писание исследуете.

И если по вашему, говорение на языках это человеческие слова, то по какой причине вошедший в собрание незнающий или неверуюший, назовет таких людей беснующимися? А то, что именно так и сделает, не вызывает сомнения, иначе зачем бы Павел советовал в таких случаях молчать, то есть если нет истолкователя.

Про ангельские языки есть в 1Кор.13. И то, что их могут принят за речь напившегося сладкого вина вас коробит. А вот если назвать ангельские языки бесовскими вас устраивает. Кгм, можно задуматься.

Drob
Просто христианин
21/07/16 16:03

# 1062651

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Дзиковский, #1062641] Help admins  

Дзиковский
Но для кого и зачем это говорение вообще присутствовало сразу после крещения Духом, вам неинтересно. А еще говорите, что Писание исследуете.

Нигде не написано про первое крещение Апостолов Святым Духом.Это раз.
Сказано на пятидесятницу о исполнении Духом,что больше есть повторное явление, а не первое.Разумеется исследую и стараюсь замечать насколько возможно больше деталей.
Слова крещение нет в событиях пятидесятницы,думаю и Вы его не найдёте.
Единственно что это исполнение отличалось от других так что в этот раз было знамение с языками.

И если по вашему, говорение на языках это человеческие слова, то по какой причине вошедший в собрание незнающий или неверуюший, назовет таких людей беснующимися? А то, что именно так и сделает, не вызывает сомнения, иначе зачем бы Павел советовал в таких случаях молчать, то есть если нет истолкователя.

Апостол Павел рекомендует при говорении на непонятных языках говорить по очереди и чтобы кто то изъяснял если не сам говорящий.
То есть речь идёт не необычности языков а о порядке в собрании.Бесноватось тут не связана с языками,а только с порядком.
Даже если все молятся на понятном языке хором и кто о чём,можно прислушаться и понять что это молитва.
А когда на разных наречиях то будет гвалт из звуков и никакого понимая чем люди заняты.Плюс их эмоции кто радуется а кто плачет ...ну вот кто впервые вошёл в такое собрание,а такие только начали распространяться ,то может подумать что беснуются.
Но Вы ищите как бы оправдать бессмысленное звукоиспускание,а не ищите разумных объяснений. Это кстати больше всего и удивляет.
Но и даёт понять что чего то борется за право существовать,но очень неразумными путями и способами. Есть повод думать что это некий и нехороший дух.
Не Ваш человеческий разумеется,но и не Божий.

Про ангельские языки есть в 1Кор.13. И то, что их могут принят за речь напившегося сладкого вина вас коробит. А вот если назвать ангельские языки бесовскими вас устраивает. Кгм, можно задуматься.

Про ангельские языки действительно есть и правда. Но то что их можно принять за речь пьяного нигде такого нет.
На пятидесятницу все нормальные люди слышали свои наречия.Неужели все были настолько пьяны?)))

Вы правы,ангельские есть повод думать что бесовские,а вот Ангельские нет.Ангелы обращаясь к людям при встречах не оставляли в памяти о том что их языки отличаются от человеческих,исследуйте Писание и не найдёте ничего подобного.
К тому же на пятидесятницу говорили не Ангелы, а Святой Дух через Апостолов.
Неужели Вы и этого не заметили?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
21/07/16 17:50
www.facebook.com

# 1062663

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Drob, #1062635] Help admins  

Простите меня конечно..но мне достаточно веры в то что написано в Библии.
Зачем мне ещё вера в Церковь как непрерывную религиозную организацию?

Тогда почему используете Библию, которую составила эта непрерывная религиозная организация? Пишите свою, и верьте в нее.

Drob
Просто христианин
21/07/16 17:55

# 1062664

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: SIBMAN, #1062663] Help admins  

Нет никакой организации.Есть люди более или менее преданные Богу.И всё.)

dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
30/07/16 15:22

# 1063471

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: SIBMAN, #1060318] Help admins  

Священное Писание говорит нам, и Апостольская Церковь во все века исповедовала, что человек получает Духа Святого во время таинства Крещения.
Что там выдумали некие пятидесятники в ХХ веке - дело №325.

Да ладно?
5 Так Филипп пришел в город Самарийский и проповедывал им Христа.
6 Народ единодушно внимал тому, что говорил Филипп, слыша и видя, какие он творил чудеса.
7 Ибо нечистые духи из многих, одержимых ими, выходили с великим воплем, а многие расслабленные и хромые исцелялись.
8 И была радость великая в том городе.
9 Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого.
10 Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия.
11 А внимали ему потому, что он немалое время изумлял их волхвованиями.
12 Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
13 Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся.
14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.

17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
(Деян.8:5-17)

dimdim
30/07/16 15:27

# 1063472

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: SIBMAN, #1062663] Help admins  

Тогда почему используете Библию, которую составила эта непрерывная религиозная организация? Пишите свою, и верьте в нее.

А почему бы нам ни почитать послания апостолов? Но если вам жалко,то можете сами носиться с ней как с писаной торбой. Христианин и без Библии останется христианином и его вера не пошатнется. До сих пор не могу понять, почему ортодоксы кичаться тем, что они придумали канон и утвердили его.

dimdim
30/07/16 16:49

# 1063473

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Drob, #1062638] Help admins  

Единственно что я могу сказать по этому месту Писания - на человеческих.

А мне стало интересно, кто и когда решил, что на пятидесятницу проявился дар языков и что этот дар выглядит именно так?

Drob
Просто христианин
31/07/16 12:14

# 1063513

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: dimdim, #1063473] Help admins  

Если Вам интересно,сначала дайте ответ Вы на вопрос с какой стати современные улюлюканья то же самое что было и у Апостолов?
Т.е. я покажу связь с днём пятидесятницы прямое и там улюлюканий не будет,но будет сказано что говорили иными языками.
При чём не мной будет впервые написано, а очевидцем событий евангелистом Лукой!
А Вы куда сошлётесь? Где начало улюлюканий?А главное с чем оно связано?!

dimdim
31/07/16 16:35

# 1063523

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Drob, #1063513] Help admins  

Если Вам интересно,сначала дайте ответ Вы на вопрос с какой стати современные улюлюканья то же самое что было и у Апостолов?
Т.е. я покажу связь с днём пятидесятницы прямое и там улюлюканий не будет,но будет сказано что говорили иными языками.
При чём не мной будет впервые написано, а очевидцем событий евангелистом Лукой!
А Вы куда сошлётесь? Где начало улюлюканий?А главное с чем оно связано?!

Я не знаю где в слышали улюлюканья. )) Мне это не интересно. А мой вопрос остался в силе. Готовы ответить?

А мне стало интересно, кто и когда решил, что на пятидесятницу проявился дар языков и что этот дар выглядит именно так?

Исправлено пользователем dimdim 31/07/16 16:37.

Drob
Просто христианин
31/07/16 19:31

# 1063525

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: dimdim, #1063523] Help admins  

dimdim
Я не знаю где в слышали улюлюканья. )) Мне это не интересно. А мой вопрос остался в силе. Готовы ответить?

Нет я не приемлю в разговоре когда кому то неинтересно что я спрашиваю и попытки взять инициативу в разговоре в свои руки.
Улюлюканья,рычания и чёрт знает что я видел и слышал в интернете на роликах про пятидесятников и харизматов.
Посмотрите и ответьте,потому что я не отстану.)

Никто ничего не решал,всё уже решено давно до нас.
Об этом как выглядит то что называется иными языками прямо написал евангелист Лука.
Тут даже обсуждать нечего.)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на