Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 15954 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Drob (50) Дождь_Поздний (26) Дзиковский (24) SIBMAN (18) dimdim (15) anhil (1) EgorMechanic (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
01/08/16 03:55

# 1063551

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Drob, #1063525] Help admins  

Никто ничего не решал,всё уже решено давно до нас.
Об этом как выглядит то что называется иными языками прямо написал евангелист Лука.
Тут даже обсуждать нечего.)

Быстро вы слились.
Лука кстати ничего не говорил о даре языков. )))))

Я же обещал, что быстро покажу вашу неправоту.
Один мой вопрос и вы отказались вести разговор. ;)

И замечу, что правила хорошего тона сначала предполагают ответ на вопрос оппонента и лишь потом свой вопрос.
А вы отказались отвечать и полезли со своими вопросами, да еще и вон чего написали:-"Нет я не приемлю в разговоре когда кому то неинтересно что я спрашиваю и попытки взять инициативу в разговоре в свои руки". Ведь этот упрёк именно в ваш адрес.

Ну да ладно, перечитайте Луку и убедитесь, что он ничего не говорил о даре языков.

Исправлено пользователем dimdim 01/08/16 03:56.

dimdim
01/08/16 04:01

# 1063553

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Drob, #1063525] Help admins  

Нет я не приемлю в разговоре когда кому то неинтересно что я спрашиваю

Я где то говорил, что мне неинтересно то что вы спрашиваете? Нет. Я сказал, что мне неинтересно где вы слышали улюлюканье. Но могу вам засчитать это как попытку оправдать ваш слив. СЛИВ ЗАСЧИТАН!!! ))))

Исправлено пользователем dimdim 01/08/16 04:02.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
01/08/16 04:22
www.facebook.com

# 1063555

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: dimdim, #1063472] Help admins  

До сих пор не могу понять, почему ортодоксы кичаться тем, что они придумали канон и утвердили его.

Гражданин харизмат, ортодоксы не кичатся. Ортодоксы просто констатируют факт.
Христианин и без Библии останется христианином и его вера не пошатнется.

Титры, занавес, дно.

dimdim, вы уже дважды кощунственно написали о Слове Божьем. Посему, я запрещаю вам участвовать в общехристианских разделах.
Ваше личное исповедание противоречит общехристианскому, принятому на данном форуме.

Drob
Просто христианин
01/08/16 12:20

# 1063576

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: dimdim, #1063553] Help admins  

dimdim

Быстро вы слились.
Лука кстати ничего не говорил о даре языков. )))))

За то достаточно ясно сказал что такое иные языки.
а ГЛАВНОЕ ЧТО ДРУГОГО ОПИСАНИЯ ЧТО ТАКОЕ ИНЫЕ ЯЗЫКИ В БИБЛИИ НЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ.
Так что Ваши фантазии тут ничего не решают.))

Я же обещал, что быстро покажу вашу неправоту.
Один мой вопрос и вы отказались вести разговор. ;)

Ваш вопрос просто пустышка.Не на что отвечать.
В нём нет ничего указывающего на то ,что иные языки пятидесятницы и те что были в Коринфе разные.

И замечу, что правила хорошего тона сначала предполагают ответ на вопрос оппонента и лишь потом свой вопрос.

Заметьте что тему создал я и поставил в ней вопросы,на которые в правилах хорошего тона должны сначала ответить Вы.
Но я понимаю что в Вашем положении некуда апеллировать )))как только к каким то правилам морали,которые Вы сами первый и нарушили.

Ну да ладно, перечитайте Луку и убедитесь, что он ничего не говорил о даре языков.

Это единственное место где очевидец ясно показал чем являлись иные языки!Если можете опровергните.)))

Я сказал, что мне неинтересно где вы слышали улюлюканье.

Не важно что Вы говорите,но Вам не удастся перевести разговор в рыночную потасовку.Обещаю.)

То что Вы слились - всем очевидно.Иначе показали бы факт языков в интернете,а там информации много в виде аудио и видео.
Но у вас нету как я понял.Ваши все постоянно блефуют..потому что это дух такой.

Очень жаль что Вас отключили,но Вы можете вернуться на евангелие ру.Хотя там Вы просто сбежали от подобного диалога.
Жаль что тут не удалось провести с Вами то же самое.Не успел.)

dimdim
01/08/16 14:15

# 1063584

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: SIBMAN, #1063555] Help admins  

dimdim, вы уже дважды кощунственно написали о Слове Божьем. Посему, я запрещаю вам участвовать в общехристианских разделах.
Ваше личное исповедание противоречит общехристианскому, принятому на данном форуме.

УКАЖИТЕ В МОИХ СЛОВАХ КОЩУНСТВО, ЧТО БЫ НЕ ВЫГЛЯДЕТЬ ПУСТОСЛОВОМ.

Я ИСПОВЕДАЮ ХРИСТА СПАСИТЕЛЕМ И ПРИНЯЛ ВЕРОЮ БЛАГУЮ ВЕСТЬ ОЗВУЧЕННУЮ АПОСТОЛАМИ. И В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС Я ЕЩЕ ЗНАЮ ЗАВЕТ, ТОТ ЗАВЕТ, КОТОРЫЙ БОГ ЗАКЛЮЧИЛ СО СВОЕЙ ЦЕРКОВЬЮ.

А ТАКЖЕ Я НЕ СТАВЛЮ БИБЛИЮ НА БОЖНИЦУ И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ: ХРИСТИАНИН ОСТАЕТСЯ ХРИСТИАНИНОМ И БЕЗ БИБЛИИ. ЗНАНИЕ БИБЛИИ НЕ ПРИБЛИЖАЕТ К БОГУ.

В ЧЕМ Я НЕПРАВ?

Исправлено пользователем dimdim 01/08/16 16:11.

dimdim
01/08/16 14:24

# 1063585

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Drob, #1063576] Help admins  

За то достаточно ясно сказал что такое иные языки.
а ГЛАВНОЕ ЧТО ДРУГОГО ОПИСАНИЯ ЧТО ТАКОЕ ИНЫЕ ЯЗЫКИ В БИБЛИИ НЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ.
Так что Ваши фантазии тут ничего не решают.))

я НЕ ФАНТАЗИРОВАЛ. фАНТАЗР У НАС ИМЕННО ВЫ. вЕДЬ ИМЕННО ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО В ДЕЯНИЯХ ОПИСАН ДАР ЯЗЫКОВ. нА КАКОМ ОСНОВАНИИ ВЫ ЭТО РЕШИЛИ?

Ваш вопрос просто пустышка.Не на что отвечать.
В нём нет ничего указывающего на то ,что иные языки пятидесятницы и те что были в Коринфе разные.

Так ответьте без пустословия. ))

Заметьте что тему создал я и поставил в ней вопросы,на которые в правилах хорошего тона должны сначала ответить Вы.
Но я понимаю что в Вашем положении некуда апеллировать )))как только к каким то правилам морали,которые Вы сами первый и нарушили.

Я вошел в тему задав вопрос, до этого я с вами не общался. Но да ладно, в очевидно слились....

Это единственное место где очевидец ясно показал чем являлись иные языки!Если можете опровергните.)))

Там нечего опровергать. Это сбывшееся пророчество Иоиля в котором о языках ни слова. И Лука не говорит, что это дар языков. Я с ним согласен, зачем мне его опровергать?
Не важно что Вы говорите,но Вам не удастся перевести разговор в рыночную потасовку.Обещаю.)

Важно то, что вы приписали мне то, чего я не делал. Солгали так сказать.

То что Вы слились - всем очевидно.

Тем что задал для вас неподъемный вопрос? ))))

Прощевайте, пока не увижу ответ на свой вопрос вы мне не интересны.

Drob
Просто христианин
01/08/16 22:18

# 1063599

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: dimdim, #1063585] Help admins  

dimdim

я НЕ ФАНТАЗИРОВАЛ. фАНТАЗР У НАС ИМЕННО ВЫ. вЕДЬ ИМЕННО ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО В ДЕЯНИЯХ ОПИСАН ДАР ЯЗЫКОВ. нА КАКОМ ОСНОВАНИИ ВЫ ЭТО РЕШИЛИ?

В деяниях написано что апостолы говорили на иных языках.Когда ап Пётр в деяних ссылался на это явление,то говорил "как и на нас вначале."Речь шла о Корнмлии и его доме.Что там произошло сами прочитаете.
Так вот нигде нет описания других иных языков и нет никакого события с этим связанного.
Пока что Вы никак свои фантазии не смогли подтвердить Писанием.

Так ответьте без пустословия. ))

А о чём этот вопрос?

Я вошел в тему задав вопрос

А сначала читают начало темы,о чём она и какие в ней поставлены вопросы.
Потом задают свои если появятся.

Там нечего опровергать. Это сбывшееся пророчество Иоиля в котором о языках ни слова. И Лука не говорит, что это дар языков. Я с ним согласен, зачем мне его опровергать?

Так евангелист Лука сказал что сошёл Святой Дух и они заговорили иными языками. Так же было и с Корнилием.
Чем являлись иные языки подробно описал ев. Лука.Тут нечего спорить.
Никаких других даров иных языков в Писании не существует и не описано.

Тем что задал для вас неподъемный вопрос?

А о чём этот вопрос?О том что очевидно написано но Вы не видите?Я не могу ответить на такой.А что есть на то я уже ответил.)
Жду когда Вы начнёте хоть как то оправдывать свои мысли или что у Вас там в доказательство есть.)))

Прощевайте, пока не увижу ответ на свой вопрос вы мне не интересны.

Если нечего больше сказать.. не выдумывайте причину своей невиновности.)))))

dimdim
02/08/16 00:19

# 1063609

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Drob, #1063599] Help admins  

В деяниях написано что апостолы говорили на иных языках.Когда ап Пётр в деяних ссылался на это явление,то говорил "как и на нас вначале.

Именно, что В НАЧАЛЕ. Если Бы сказал, просто: как и на нас, то да. А он говорит именно об однократном явлении. Не прошло ваше пояснение. В деяниях не дар языков описан.

dimdim
02/08/16 00:20

# 1063610

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Drob, #1063599] Help admins  

Так евангелист Лука сказал что сошёл Святой Дух и они заговорили иными языками. Так же было и с Корнилием.
Чем являлись иные языки подробно описал ев. Лука.Тут нечего спорить.
Никаких других даров иных языков в Писании не существует и не описано.

То есть вы признаете, что Лука не говорит, что это дар языков?

Drob
Просто христианин
02/08/16 05:37

# 1063618

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: dimdim, #1063610] Help admins  

dimdim
Если Бы сказал, просто: как и на нас, то да.

Библию иногда хотя бы читать надо.)

Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
(Деян.11:15)

А он говорит именно об однократном явлении.

Про однократное явления ничего никем не сказано.Вас подвела ФАНТАЗИЯ!)))

То есть вы признаете, что Лука не говорит, что это дар языков?

Он говорит о том ЧТО ТАКОЕ иные языки когда сходит Святой Дух.О таких сошествиях сказано в нескольких местах.Там же и про языки.

Так Вы признаёте что о улюлканиях,воплях,рычании ничего нет в Писаниях?
Это легко,просто говорите правду.)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на