Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 15991 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Drob (50) Дождь_Поздний (26) Дзиковский (24) SIBMAN (18) dimdim (15) anhil (1) EgorMechanic (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
EgorMechanic
14/08/16 23:56

# 1064813

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: ВСЕМ, #1060315] Help admins  

Я согласен с главенствующей точкой зрения.

Drob
Просто христианин
02/09/16 11:01

# 1066226

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: EgorMechanic, #1064813] Help admins  

А какая для Вас главенствующая?

dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
03/09/16 07:14

# 1066308

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Drob, #1063618] Help admins  

Про однократное явления ничего никем не сказано.Вас подвела ФАНТАЗИЯ!)))

За то сказано слово "В НАЧАЛЕ"
Зачем это уточнение? Или на апостолов больше Святой Дух не сходил?
Сходил, но вначале это не было даром молитвы на языках - это было знамением.

Исправлено пользователем dimdim 03/09/16 07:16.

Drob
Просто христианин
03/09/16 15:22

# 1066322

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: dimdim, #1066308] Help admins  

Хитрый ход лошадью,но... мимо шахматного поля!)))
Где об этом так как Вы сказали говорится?

Drob
Просто христианин
03/09/16 17:43

# 1066327

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: dimdim, #1066308] Help admins  

Вообще Ваша логика непонятна.
Вы пишете о схождении Святого Духа и в первый раз называете знамением,но во втором случае это схождение даром молитвы?
Скажите а Святой Дух для Вас вообще Личность?

dimdim
07/09/16 18:38

# 1066586

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Drob, #1066322] Help admins  

В обсуждаемом стихе. Так зачем это уточнение: "в начале" ?

dimdim
07/09/16 18:41

# 1066587

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Drob, #1066327] Help admins  

Вообще Ваша логика непонятна.
Вы пишете о схождении Святого Духа и в первый раз называете знамением,но во втором случае это схождение даром молитвы?
Скажите а Святой Дух для Вас вообще Личность?

Описанное в деяниях не есть дар языков.

И я не говорю о втором схождении. )))
Я говорю, что молитва на языках - это дар Святого Духа. Но в Деяния описан не дар языков.

Drob
Просто христианин
07/09/16 19:00

# 1066588

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: dimdim, #1066587] Help admins  

dimdim

В обсуждаемом стихе. Так зачем это уточнение: "в начале" ?

И что Он сходил по разному,Вы это хотите сказать?
И потому были перемены в языках?А где сказно о переменах или дополнениях Вы так и не сказали.
И с чем это связано в Писании тоже не показали.

"В начале" это как спросить "сколько времени по Москве" сверяя свои часы с общепринятым отсчётом времени.)

И то что было в начале то и узнавалось позже.Иначе о других признаках как можно было узнать в том начале ничего не сказано.
Например как о дополнительном языке для молитв - ничего.

Описанное в деяниях не есть дар языков.

И я не говорю о втором схождении. )))
Я говорю, что молитва на языках - это дар Святого Духа. Но в Деяния описан не дар языков.

Нет такого дара как "молитва на языках" Просто не существует в Библии.
Есть молитвы на языках,но это всего лишь использования тех же языков в молитве или для молитвы.
Никаким образом не отдельный дар.Вы просто сказали это в пылу эмоций ,да?
Может ради Вас лучше быстренько забудем?
У меня нет какой то тайной мысли всё больше опускать Вас ниже используя Ваши же ошибки.
Может поискать чего то для обшей пользы?

Например выяснить что значит говорить,есть ли этому слову определение ?
Или что такое язык,поискать определение этому понятию?
Что такое иные название языка или отношение в другим?
Как языки получают свои названия,по какому принципу?
И как говорят на самом деле Ангелы выясним наконец?!

Вы тогда узнаете то,чего явно недостаёт Вам и уже потом Вы заново и уже более по умному подойдёте к обсуждаемым вопросам?
Попробуем немного отступить от темы?Ненадолго но плодотворно,обещаю.:)

dimdim
09/09/16 04:29

# 1066657

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: Drob, #1066588] Help admins  

И что Он сходил по разному,Вы это хотите сказать?
И потому были перемены в языках?А где сказно о переменах или дополнениях Вы так и не сказали.

Начнем с того, что нигде не сказано, что в деяниях мы видим дар языков. )))
Зато сказано, что исполнение пророчества. (в котором кстати ни слова о языках)

"В начале" это как спросить "сколько времени по Москве" сверяя свои часы с общепринятым отсчётом времени.)

И то что было в начале то и узнавалось позже.Иначе о других признаках как можно было узнать в том начале ничего не сказано.
Например как о дополнительном языке для молитв - ничего.

Если бы дар языков проявлялся так как в деяниях, не понадобилось бы уточнение "в начале".

Нет такого дара как "молитва на языках" Просто не существует в Библии.
Есть молитвы на языках,но это всего лишь использования тех же языков в молитве или для молитвы.
Никаким образом не отдельный дар.Вы просто сказали это в пылу эмоций ,да?

Да, но вы меня тем не менее поняли.
А зачем Дух дает такую молитву? Ведь мы же помним, что в "Деяния"именно сам Дух давал провещевать?
Или все же это разные явления? ;)

Может поискать чего то для обшей пользы?

Меня Сибман сразу забанит. ))))
Наши взгляды кардинально расходятся. )))

Хотите к примеру обсудить молитву "Отче наш" ?

Drob
Просто христианин
09/09/16 06:20

# 1066661

Re: Есть мнение что после покаяния надо сразу просить крещения Святым Духом. нов [re: dimdim, #1066657] Help admins  

dimdim

Начнем с того, что нигде не сказано, что в деяниях мы видим дар языков. )))
Зато сказано, что исполнение пророчества. (в котором кстати ни слова о языках)

Так это исполнение пророчества о том что будут пророчества?))) А до пятидесятницы Дух не сходил и пророчеств не было?
Кто так читает Писание?)))Вы же показываете прямо и не скрывая свою одержимость не идеей настоящих языков причём,а идеей о том что современные "языки" одно и то же с тем что имели апостолы.Вы наверное думаете если покажете свою крепкую фанатичную убеждённость в этом и это станет правдой Библейской,Божьей?
А отвечать за свои слова и утверждения как думаете требуется при этом?Или как на том форуме ;) взяли удрали сюда и проблема решена?))

Если бы дар языков проявлялся так как в деяниях, не понадобилось бы уточнение "в начале".

Ну так покажите то другое по Вашему начало,где именно оно произошло впервые и кто как его воспринял.Вы же сами себя сейчас в собственный капкан затащите!)))
Вы же сейчас вспомните что те вначале языки воспринимали как бормотание пьяных.А вот это как раз было когда языки были впервые явлены в пятидесятницу!
А теперь Вам надо будет извернуться и чем то доказать ,что там было два дара языков.
Или сделав лицо кирпичом назвать прочествование другим даром языков.
Видите? Я уже Вас изучил вдоль и поперёк!))

Да, но вы меня тем не менее поняли.
А зачем Дух дает такую молитву? Ведь мы же помним, что в "Деяния"именно сам Дух давал провещевать?
Или все же это разные явления? ;)

Стоп стоп.Я как раз Вас понял лучше чем Вы себя. При чём тут другое "в начале" и ссылка не на то "в начале"о котором Вы подразумеваете но не показываете где?!Нигде не сказано Дух давал провещевать на аракадабре и Вы до сих пор не показали!
Вы что думали я не замечу? Или это какой то дух разводит Вас в собственно разуме?
Поняли что я сказал?Кайтесь и бросайте это.Меня Вы так не обманете это точно.
Но я не виню Вас,а того кто в Вас.Он как раз пытается обмануть нас обоих.

Меня Сибман сразу забанит. ))))
Наши взгляды кардинально расходятся. )))
Хотите к примеру обсудить молитву "Отче наш" ?

Я могу ( имею такое право как духовный) рассуждать или судить о всём.
Но то что я предлагал выяснить о понятиях у людей о том что такое язык,что так говорить,как языки получают название,что такое иные,как говорят Ангелы(а я знаю как) ..это поможет Вам разобраться в вопросах темы и за это никто не забанит.

Но могу предположить другую интересную тему,которую я хотел предложить потом.
Это порассуждать о чём повествуют эти два стиха :
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.(Лук.11:13)

и
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.(Деян.2:17)

О том что почему они противоречат друг другу?
О молитве простите,я думаю что не по теме и лучше не стоит уклоняться.
Потому снова предложил Вам две темы,давайте на Ваш выбор обсудим и порассуждаем?

За это,любую из них, Сибман не забанит.Я почему то уверен что даже будет рад узнать что то новое если сам не знал.)
Ведь суть общения именно в том как сказано тут:
Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.(1Кор.14:26)

Попробуем?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на