Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 9877 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (18) Rodion (8) SIBMAN (8) Игорь2 (8) aleksei (6) brat75 (5) Alek (3) AntonPritcher (2) Гарри (2) ANP (1) Дзиковский (1) Сибирь (1) Снеговой Павел (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Rodion
Дитя Божье
06/07/16 10:00

# 1060701

Сигареты.Как такое возможно? Help admins  

Дорогие братья и сестры! Прошу Вас отнестись серьезно к данной теме,так-как вопрос на который мне никто и ни когда не дал утвердительный и полный ответ. Лично я , по своей вере,верю что любой стих из Слова применим в любой сфере жизни так-как это-истина. И вот ситуации которые что я выношу на рассуждение; не раз случалось так что с человеком попросившем у меня сигарету-завязывался разговор в следствии которого, кто получал освобождение от страхов,кто приобретал надежду,а один и вовсе передумал вешаться. Таких ситуаций было 7 или 8 ,не скажу уже точно. Я верю что в то что ; оскверняет человека то что выходит из из него.. ; по вере да будет тебе.. ; делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть-а не курить ныне в наших деноминация установлено как правило и на всеобщем мнении об этом считается грехом. Но в своей жизни я вижу совершенно другое. Так на чем - же мне стоять?

nonconformist
06/07/16 10:15

# 1060703

Re: Сигареты.Как такое возможно? нов [re: Rodion, #1060701] Help admins  

Так на чем - же мне стоять?

Примерно вот на этом.

1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.

2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.

3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.

4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
06/07/16 11:05
www.facebook.com

# 1060707

Я верю что в то что ; оскверняет человека то что выходит из из него.. ; по вере да будет тебе.. ; делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть-а не курить ныне в наших деноминация установлено как правило и на всеобщем мнении об этом считается грехом. Но в своей жизни я вижу совершенно другое. Так на чем - же мне стоять?

Я вам как врач скажу, не курить намного лучше чем курить. Меньше проблем будет со здоровьем, меньше риска онкологии, и проживете дольше.
Никотин - это самый безобидный компонент дыма современной сигареты.
Что же касается вероучительного аспекта, то если вы принадлежите к общине, где курение считается грехом, то вы должны подчиниться общему правилу и бросить курить, что бы не подавать соблазна другим.
Или перейти в деноминацию, где курение не считается грехом.
Например, у лютеран курить не возбраняется, но как ни странно, в нашей церкви никто не курит.

Гарри
помилованный
06/07/16 11:58

# 1060710

Так на чем - же мне стоять?

На Слове Божьем:-
" Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.(Мар.7:20-23)

" Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,(Гал.5:19)

По Писанию это относится к делам плоти как непотребство, (и исходит изнутри) посему является грехом. И разрушает храм Божий, которым является тело наше.

"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.(1Кор.3:16,17)

Курение приносит вред курящему, а ещё больше рядом стоящему. Посему кроме того, что разрушает свой храм, разрушает и храм ближнего своего, тем самым нарушая и вторую заповедь: Возлюби ближнего, как самого себя.

" Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.(1Кор.6:19,20)

Вы можете привести пример, каким образом курением можно прославить Бога? Что курение бесславит Бога это ясно, уже из приведённых мест Писания. А если поразмыслить так ещё дальше по Писанию, то станет ещё яснее.

И ещё, если бы необходимость была в том чтобы через лёгкие пропускать дым, то Бог предусмотрел бы в теле человека и другой выход (подобно тому как для пищи), где бы он выходил после использования.

делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть-а не курить ныне в наших деноминация установлено как правило и на всеобщем мнении об этом считается грехом.

Не деноминациями это установлено, а Духом Святым. Кто оправдался именем Иисуса Христа, тому Дух Святой открывает и то, что курение является непотребством, следовательно и есть грех. А кто ищет оправдания делами закона, тот может этого и не понять, потому что Дух Святой - Который есть Дух истины, даётся через наставление в вере...

nonconformist
06/07/16 12:03

# 1060711

Re: Сигареты.Как такое возможно? нов [re: Гарри, #1060710] Help admins  

Курение приносит вред курящему, а ещё больше рядом стоящему. Посему

А посему есть очень простой метод.
Не нравится запах - отойди!

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
06/07/16 12:29
www.facebook.com

# 1060712

Re: Сигареты.Как такое возможно? нов [re: Гарри, #1060710] Help admins  

" Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,(Гал.5:19)

Главное правило герменевтики гласит - "Слова Священного Писания не могут означать того, чего они не означали изначально и не означали никогда".
"прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство" - это все перечисление грехов, относящихся к сексуальной распущенности, так называемые "грехи блудныя".
С какого боку здесь курение, если ни табак, ни его курение тогда никому известны еще не были?

nonconformist
06/07/16 12:38

# 1060713

Re: Сигареты.Как такое возможно? нов [re: SIBMAN, #1060712] Help admins  

Года три назад (когда начался очередной приступ антиникотиновой истерии) спер из тырнета замечательную заметку.

Забавно порою наблюдать, как вроде милая и субтильная дама, или симпатичный, если судить по фотоаватару, дядька, изощряются в подборе новых оскорблений, обзываний и в придумывании все новых и новых способов ущучить и осложнить жизнь своему дымящему ближнему. Только из комментариев сегодняшнего утра вынес несколько новых терминов - "курицы", "смердящие свинтусы", это в придачу к обычным уже "пепельницам", "бычкам", "любителям раковых палочек"...Курильщики же, обычно, предстают вяло обороняющейся, изначально виноватой стороной, что-то мямлящей про гражданские права и постоянно отступающей, не позволяющей себе использовать, обычно, и десятой части оскорблений, продуцируемых их противниками. Все вдруг резко озаботились своим здоровьем, начали улавливать запахи никотина за сотню метров на пересеченной местности, дым стал пробиваться с улицы через закрытые окна в офисы, через двойные бронированные двери в квартиры с лестничной площадки. Маниакальная озабоченность борцов с курильщиками приобретает уже очевидные формы массовой истерии, сублимации какого-то иного внутреннего психического напряжения, общей неудовлетворенности жизнью. Людям дали образ врага, которого можно невозбранно пинать, оскорблять и предъявлять ему претензии и они с удовольствием этим пользуются. Действительно, гораздо проще читать мораль мирно дымящему где-то дядьке, чем заняться борьбой с городским НПЗ или мусоросжигательным заводом, замерять выхлопы химпрома в родном городе и бодаться с безымянной стеной чиновников... Налицо типичный пример переноса проблемы из нерешаемого, или труднореализуемого сценария в отвлеченное, но зато удобное русло. И человек с кучей сторонних проблем находит, наконец, способ излить свои заботы и общую неудовлетворенность жизнью в виде пучков гневных язвительных оскорблений. Да и, в придачу, встать под вроде светлые знамена борцов за здоровье. Двойная польза - и излить свою желчь, и повысить самооценку. Хочется заметить, что несколько лет назад при такой же интенсивности курения тема борьбы с курильщиками не достигала и малой толики сегоднящнего размаха. И большинство из нынешних активистов не замечали, или не обращали такое внимание на коварный дым. Я уж не говорю про славные времена 20-х- 60-х, когда курили везде, и в транспорте, и в самолетах, и в купе поезда, и в офисе. В огромном культурном наследии той эпохи, в книгах и фильмах нет ни малейшего упоминания про причиняемое кому-либо неудобство. Табачный дым был само-собою разумеющимся спутником белого цивилизованного человека и не причинял некурящим особых забот. До тех пор, пока не началась эпоха целенаправленной "охоты на ведьм" и широким массам не подбросили очередной повод защемить ближнего

aleksei
РЦ ХВЕ
06/07/16 14:16

# 1060718

Re: Сигареты.Как такое возможно? нов [re: ВСЕМ, #1060701] Help admins  

курение табака изначально у индейцев это было жертва богам. Одна сестра покаялась и стала молиться чтобы Бог показал ей свое отношение к курению.она много курила. После молитвы открыла библию и первое на что упал взгляд - из пророка Исайи -"курение отвратительно для Меня" она была в шоке.курить бросила. ))

nonconformist
06/07/16 14:32

# 1060721

Re: Сигареты.Как такое возможно? нов [re: aleksei, #1060718] Help admins  

из пророка Исайи -"курение отвратительно для Меня"

А ничего, что это о фимиаме, а не о никотине?
Нигде не жмет поборникам Сола Скриптуры?
Кстати из этой же самой Скриптуры. Более того напрямую из Торы.
Исход, глава 30
1 И сделай жертвенник для приношения курений, из дерева ситтим сделай его:

2 длина ему локоть, и ширина ему локоть; он должен быть четыреугольный; а вышина ему два локтя; из него должны выходить роги его;

3 обложи его чистым золотом, верх его и бока его кругом, и роги его; и сделай к нему золотой венец вокруг;

4 под венцом его на двух углах его сделай два кольца из [чистого] золота; сделай их с двух сторон его; и будут они влагалищем для шестов, чтобы носить его на них;

5 шесты сделай из дерева ситтим и обложи их золотом.

6 И поставь его пред завесою, которая пред ковчегом откровения, против крышки, которая на ковчеге откровения, где Я буду открываться тебе.

7 На нем Аарон будет курить благовонным курением; каждое утро, когда он приготовляет лампады, будет курить им;

8 и когда Аарон зажигает лампады вечером, он будет курить им: это - всегдашнее курение пред Господом в роды ваши.

9 Не приносите на нем никакого иного курения, ни всесожжения, ни приношения хлебного, и возлияния не возливайте на него.

10 И будет совершать Аарон очищение над рогами его однажды в год; кровью очистительной жертвы за грех он будет очищать его однажды в год в роды ваши. Это святыня великая у Господа.

Даже и не знаю, что теперь бедной сестре посоветовать. Закуривать снова или и так сойдет?

Alek
Христианин (ХВЕ)
06/07/16 14:45

# 1060723

Я верю что в то что ; оскверняет человека то что выходит из из него.. ; по вере да будет тебе.. ; делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть-а не курить ныне в наших деноминация установлено как правило и на всеобщем мнении об этом считается грехом. Но в своей жизни я вижу совершенно другое. Так на чем - же мне стоять?

Я не думаю, что сам принцип "оскверняет человека не то что входит, а то, что выходит из него" следуе распространять буквально на всё.
Героин, кокаин, и еще целая куча всякой дряни тоже "входят" в человека.
Это, конечно, не повод отказываться от опиатов под наблюдением в больнице, когда боль невыносима, но и расслабляющий косячок для заведения разговора по душам, тоже не самая лучшая идея.
В последнем случае, не вижу особой разницы с табакокурением.
Хотя, конечно, случаи разные в жизни бывают. Но думаю, что в корне неверно делать из отдельных исключений правила для жизни.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на