Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 9815 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (18) Rodion (8) SIBMAN (8) Игорь2 (8) aleksei (6) brat75 (5) Alek (3) AntonPritcher (2) Гарри (2) ANP (1) Дзиковский (1) Сибирь (1) Снеговой Павел (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
nonconformist
06/07/16 14:51

# 1060724

Re: Сигареты.Как такое возможно? нов [re: Alek, #1060723] Help admins  

Кофеин тоже психостимулятор.
На этом основании откажемся от кофе, чая и прочих прохладительных напитков?

AntonPritcher
баптист
06/07/16 15:19

# 1060729

Re: Сигареты.Как такое возможно? нов [re: nonconformist, #1060721] Help admins  

А ничего, что это о фимиаме, а не о никотине?
Нигде не жмет поборникам Сола Скриптуры?

К сожалению, Нон, у баптистов и близких к нам деноминаций зачастую встречается такой вид получения "откровения" - есть вопрос, помолился и открыл случайным образом Библию, а там что прочитал, применил как на душу легко к своей ситуации - вот тебе и ответ(((

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
06/07/16 15:27
www.facebook.com

# 1060730

Re: Сигареты.Как такое возможно? нов [re: nonconformist, #1060724] Help admins  

На этом основании откажемся от кофе

От кофе мы откажемся на основании гипертонии :))
А вообще по кофе у адвентистов задвиг. Сотонинский напиток.

nonconformist
06/07/16 15:29

# 1060731

Re: Сигареты.Как такое возможно? нов [re: AntonPritcher, #1060729] Help admins  

Кстати печально.
Ладно типа малограмотная православная бабуська так поймет, куда ей до тонкостей перевода и оригинала.
Но вы ведь в отличии от нее Библию штудируете регулярно. А тут даже исторический контекст Исайи (или Второисайи как больше нравится) разбирать не нужно. Достаточно по симфонии в конце книги посмотреть, как и где данное слово в той же Библии употребляется.
Это же чисто ваш неопротестантский принцип, типа, Библия объясняет сама себя. И в данном случае он вполне подойдет. Курение фимиама как часть богослужебного культа насквозь проходит через всю Библию. От Торы до Апокалипсиса.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
06/07/16 15:31
www.facebook.com

# 1060732

Re: Сигареты.Как такое возможно? нов [re: nonconformist, #1060731] Help admins  

Вообще, про "курение отвратительно для меня" - это старый баптистский АНЕКДОТ.
Я его лет 15 назад от баптистов слышал, именно как анекдот. :)

nonconformist
06/07/16 15:31

# 1060733

Re: Сигареты.Как такое возможно? нов [re: SIBMAN, #1060730] Help admins  

Типа, как у определенной категории православных "богомерзкая Кока-Кола"?

Игорь2
Христианин
06/07/16 15:57

# 1060736

Re: Сигареты.Как такое возможно? нов [re: ВСЕМ, #1060701] Help admins  

Здесь есть определенный ньюанс. Алексей написал так -"курение табака изначально у индейцев это было жертва богам." И безусловно, в этом что-то есть. Якобы языческий обычай поклонения богам. Безусловно, современный курильщик формально не курит неким богам. Но здесь, как с новогодней елкой, можно натянуть это действо на мистическую связь с богами. Если кто помнит, как на "евре" шли баталии вокруг новогодней елки? Так вот, это из той же "оперы".
Вместе с тем, почему-то борцы с курением, по какой-то неведомой мне причине, обходят "объедание". Хотя и это действо было языческим культом.
Собственно все перечисленные грехи в 5 гл. послания к галатам, характеризуются как дела плоти, как виды поклонения языческим богам.

Отсюда делаю вывод, который сделал Павел, относительно употребления жертвенного мяса. Все мне позволительно, но не все полезно в духовном плане. То бишь, лично не буду курить, что бы сделаться соблазном немощным в вере.

Игорь2
Христианин
06/07/16 15:59

# 1060737

Re: Сигареты.Как такое возможно? нов [re: SIBMAN, #1060730] Help admins  

Так и с чаем, у них та же "петрушка". :)

nonconformist
06/07/16 16:18

# 1060739

Re: Сигареты.Как такое возможно? нов [re: Игорь2, #1060736] Help admins  

То бишь, лично не буду курить, что бы сделаться соблазном немощным в вере.

Игорь, так кто бы возражал против этого?
Но тут происходит незаметная подмена понятий.
Я не просто не буду сам курить, а я еще буду всячески гнобить курильщиков. Вот ведь в чем штука.
А самое противное, что наша власть активно в это пустое занятие включилась, тем самым поощряя всяких гнобителей.
Казалось бы чего проще? Кому-то не нравится табачный дым. Вполне таких понимаю и это их законное право его не вдыхать.
Так что нужно бы сделать умному правителю? Всего лишь одну простую вещь. Отделить курящих от некурящих. Иными словами выделить курящим специальное место для курения. И все. Все вопросы сняты.
Ан Нет! Так неинтересно. А давай-ка мы лучше запретим курить вообще. Вот здесь, а еще вот здесь.
Вот это по-нашему. По-большевиски. Под нож виноградники во имя борьбы с пьянством!
И плевать, что курильщика со стажем никто уже не переделает. Пусть он такой мерзавец терпит всяческие притеснения. И пополняет всякие болотные ряды, а то они у нас малочисленные.
Вот скажи, это по уму?

aleksei
РЦ ХВЕ
06/07/16 16:20

# 1060740

Re: Сигареты.Как такое возможно? нов [re: nonconformist, #1060721] Help admins  

Даже и не знаю, что теперь бедной сестре посоветовать. Закуривать снова или и так сойдет?

да человек не в курсе был. понятно что не про табак Исайя писал.Но случай был реальный и курить бросила реально.Для неё это было знамением бросить. про герменевтику она узнала позже.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на