Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 28297 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (40) Дзиковский (38) словен (33) Гарри (23) Игорь2 (12) nonconformist (11) Unmasker1 (11) ЛФГ (9) vikkor (7) igorash (5) Hans_Critic (4) Диана56 (3) Снеговой Павел (2) Anfisa14051984 (1) AntonPritcher (1) Gennady (1) Geron (1) gogenot (1) Jimmy (1) Алексей Мухин (1) Артхаус (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Дзиковский
христианин
01/08/16 13:03

# 1063578

Re: О крещении. нов [re: словен, #1063515] Help admins  

Вы подсознательно чувствуете всю плачевность Вашего подхода, потому и пытаетесь на разных форумах вести дискуссии с ортодоксами, а на самом деле просто успокаиваете свою совесть.

Меня уже утомили ортодоксы лучше меня знающие, что я думаю, чувствую, мыслю... :)
И вы меня с кем-то путаете. Это единственный форум на котором я пишу.
Но печально не это. Печально то, что вы за шорами Предания не видите простых вещей в Писании. Даже таких, которые видны были язычнику Пилату, определившего одну из причин почему иудеи предали на распятие Христа. Ладно не увидели зависти у предающих, но как же не видно слов Спасителя, что Ему надлежит пить чашу уготованную Отцом. А тот, кто будет отговаривать Его от этого, тот сатана. Ещё не понятно? Вот слова Апостола: "23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;(Деян.2:23)" Слово "совету" увидели, нет? Ну тогда дальше можете считать, что Мессия был распят исключительно по воле иудеев.

Хочу подкинуть Вам еще для затравки, чтобы совесть ваша не расслаблялась.

Спасибо конечно. Но вы не единственный постоянно подкидывающий мне всевозможные затравки :)

Ведь если Христос зачат обычным способом от семени Адама, то рушится полностью христианский догмат о Боговоплощении, со всеми вытекающими.

Уж не знаю чего там у вас вытекает-втекает со всевозможными догматами, замешанными на всяких греко-философиях, но вот вам для затравки слова Спасителя:
"21 В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.(Лук.10:21)",

и Его Апостола:
"19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,31 чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом.
(1Кор.1:19-31)"

А теперь коротко по поводу остального.

А ведь именно действием Духа Святого, Который научал Церковь, можно объяснить все действия в Церкви, которые с виду не согласовались с написанным. Как-то, например, отказ от обязательного обрезания, положений о чистой и нечистой пище, о жертвах, и многое другое.

Что значит не согласовывались с написанным? Обо всем этом есть в написанных Деяниях и Апостольских Посланиях. А вот о крещении детей есть только в Предании, это да. И так , тоже для затравки, не доводилось читать слова Иисуса о фарисеях и книжниках, устранивших заповедь Божью своим Преданием?

Не задавались вопросом, почему это ученики взяли на себя право избирать того, кого Христос избирал Себе в апостолы, да еще таким экзотическим способом

Христос им дал это право, "связывать и развязывать".

Вы в своем фарисействовании не учли основное, что Дух Святой будет учить Церковь,которая есть Тело Христово, что делать и как поступать.

Та не, это вы в своем преданничестве не увидели этого:
"27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.(1Иоан.2:27)"

Евангельские заповеди пробовали исполнять, чтобы осознать, что не по Писанию всё у Вас? А у нас есть облако свидетелей, которые старались исполнять Евангельские заповеди, и имели веру, про которую говорят Евангелия, не смотря на то, что добрая половина из них крещена была в младенчестве.

Пробовал и стараюсь исполнять.
И я не пойму вас, какое отношение облако свидетелей, которые по вашему сплошь одни ортодоксы, имеют к совершаемому лично вами спасению?

не смотря на то, что добрая половина из них крещена была в младенчестве.

Что-то странное вы говорите. Ведь по вашему же высказыванию о моих детях, они не могли питаться от духовно последующего камня, который есть Христос.

Дзиковский
христианин
01/08/16 13:19

# 1063579

Re: О крещении. нов [re: словен, #1063522] Help admins  

Это по Писаниям у Вас?

В точку. "Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.(Лев.19:17)"

Черным ведь по белому написано: подставить другую щеку, и радоваться и веселиться.

Так я и подставляю, несколько раз сам писал, что голимый сектант азм есьм :)

Ну так и что толку от Вашего перекрещивания? Веры то нету!

У вас телега впереди лошади. Крещение суть следствие веры.

Так верить, как Вы, и мы, в младенчестве крещенные, можем.

Так я ж только за. Или вы хоть где-то, хоть как-то увидели у меня призывы к перекрещиванию?

Дзиковский
христианин
01/08/16 13:21

# 1063580

Re: О крещении. нов [re: словен, #1063543] Help admins  

Ведь не случайно Господь избирает именно 12 апостолов, по количеству колен Израилевых?! Но мы в Церкви принимаем Павла, как Апостола, наравне с Петром.

Никаких случайностей, 12 апостолов к двенадцати коленам Израиля. А Павел к язычникам - апостол язычников. Об этом есть в Писаниях.

Гарри
помилованный
02/08/16 11:30

# 1063647

Re: О крещении. нов [re: SIBMAN, #1062920] Help admins  

Церковь, которая крестила детей, решила, что в вашу Библию, с помощью которой вы пытаетесь уличить Церковь в неправоте, должны входить 66 книг, а не 100 и не 250.

Если какие либо духовные книги противоречат моей Библии состоящая из 66 книг - (которая надеюсь есть и ваша) - то они являются иным евангелием.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
02/08/16 11:35
www.facebook.com

# 1063648

Re: О крещении. нов [re: Гарри, #1063647] Help admins  

Если какие либо духовные книги противоречат моей Библии состоящая из 66 книг

А кто решил, что в Библию должны входит именно эти книги и именно 66?

Гарри
помилованный
02/08/16 11:56

# 1063649

Re: О крещении. нов [re: SIBMAN, #1063648] Help admins  

А кто решил, что в Библию должны входит именно эти книги и именно 66?

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.(2Тим.3:16,17)

Из этого места Писания, и многих других мест этих 66 книг,- ясно что это решил Дух Святой. А также, Дух Святой даёт подтверждение и нашему духу. Через эти книги Он открыл нам нашу греховность и привёл ко Христу; Через них мы нашли спасение от грехов и сохраняем спасение в надежде...

SIBMAN
02/08/16 12:03
www.facebook.com

# 1063650

Re: О крещении. нов [re: Гарри, #1063649] Help admins  

ясно что это решил Дух Святой

И Дух Святой спустил с небес на веревочке каноническую Библию?

Гарри
помилованный
02/08/16 12:08

# 1063651

Re: О крещении. нов [re: SIBMAN, #1063650] Help admins  

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:21)

SIBMAN
02/08/16 12:13
www.facebook.com

# 1063652

Re: О крещении. нов [re: Гарри, #1063651] Help admins  

Так, уже лучше. Значит вы признаете тот факт, что Отцы Церкви, составившие канон Библии и отобравшие для него из великого множества всего 66 книг, есть святые Божии человеки, движимые Духом Святым? Что Дух Свято не Сам сидел, и отбирал для канона книги, а сделал это через людей Церкви?

Гарри
помилованный
02/08/16 12:19

# 1063655

Re: О крещении. нов [re: SIBMAN, #1063652] Help admins  

Да, конечно, через отцов церкви которые движимы Духом Святым, подобно апостолам. А как же иначе.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на