Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 28313 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (40) Дзиковский (38) словен (33) Гарри (23) Игорь2 (12) nonconformist (11) Unmasker1 (11) ЛФГ (9) vikkor (7) igorash (5) Hans_Critic (4) Диана56 (3) Снеговой Павел (2) Anfisa14051984 (1) AntonPritcher (1) Gennady (1) Geron (1) gogenot (1) Jimmy (1) Алексей Мухин (1) Артхаус (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Дзиковский
христианин
06/08/16 12:18

# 1063916

Re: О крещении. нов [re: Игорь2, #1063913] Help admins  

очень вероятно,

Скорее невероятно :)

Гарри
помилованный
06/08/16 13:24

# 1063924

Re: О крещении. нов [re: nonconformist, #1063885] Help admins  

Проповедь и обещание могли быть только самого хозяина дома. Всем остальным был простой приказ поступить так, как поступил их господин. Без долгих разговоров и споров.
И в данном случае абсолютно без разницы рабы это были или дети. Согласия не спрашивали ни у первых, ни у вторых.

Апостолы проповедовали не закон, а вечное Евангелие-Благую весть. Которая добровольно принимается, а не по насилию, не принуждённо. Апостолы три года ходили с Иисусом и были научены тайнам Царства Небесного (Божьего). И часто слышали от Своего учителя, как Он, обращаясь к народу говорил: Если кто хочет, следуй за Мной,...

Гарри
помилованный
06/08/16 13:24

# 1063925

Re: О крещении. нов [re: nonconformist, #1063885] Help admins  

Удалено Гарри 2016-08-06 13:29:39

nonconformist
06/08/16 14:25

# 1063928

Re: О крещении. нов [re: Гарри, #1063924] Help admins  

Ага, ага.
Пришел эдакий апостол ночью к темничному стражу. И что же он сделал?
А вот что. Перебудил всех домочадцев, слуг и рабов этого стража и начал толкать перед ними речугу с изложением ТаНаХа, Евангелия и основ Крещения. Причем апостол оказался настолько проворным, а все рабы настолько смышленними, что врубились во все это буквально за несколько минут. И это все притом, что апостол был раненый.

И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все домашние его.

Фантастические романы писать не пробовал?

Игорь2
Христианин
06/08/16 14:50

# 1063935

Re: О крещении. нов [re: Гарри, #1063924] Help admins  

Апостолы проповедовали не закон, а вечное Евангелие-Благую весть. Которая добровольно принимается, а не по насилию, не принуждённо. Апостолы три года ходили с Иисусом и были научены тайнам Царства Небесного (Божьего). И часто слышали от Своего учителя, как Он, обращаясь к народу говорил: Если кто хочет, следуй за Мной,...
Верно -следуй за Мной,... и Иисус ни разу, ни в чем не нарушил закон Божий. Ему и предъявить то ничего не смогли саддукеи и фарисеи. Мало того, именно для таких вот, как вы, прежде чем начать говорить нечто странное народу, там, на горе, Он предупредил. И предупредил очень серьезно: ...Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. (Матф.5:17-19)
Но Гарри, вопреки этому предостережению, вдруг толкует здесь иное евангелие, которое гласит, что наступила эра беззакония.

Гарри
помилованный
07/08/16 17:04

# 1064010

Re: О крещении. нов [re: Игорь2, #1063935] Help admins  

Нет, он о другом толкует, о законе совершенном, который Христос исполнил и нам велел в него вникать и жить по нему, ибо он будет блажен в своём действовании - написано в Писании.

Игорь2
Христианин
07/08/16 17:47

# 1064011

Re: О крещении. нов [re: Гарри, #1064010] Help admins  

Нет, он о другом толкует, о законе совершенном, который Христос исполнил и нам велел в него вникать и жить по нему,
Осталось только понять, что под совершенным законом понимает Гарри.

словен
Интересуюсь православием.
07/08/16 19:29

# 1064013

Re: О крещении. нов [re: Гарри, #1063845] Help admins  

Вот один пример приведу, - предлагаешь человеку читать Евангелие, а он тебе в ответ: нет, мне нельзя, я не крещённый. Пытаешься его убедить в том, что крещение к чтению Евангелию не имеет никакого отношения. А, он на своём:нет, эта книга святая, а, я грешный, мне нельзя её брать в руки, нужно прежде пойти в церковь и креститься. Но, а в церковь креститься он не пойдёт, потому что есть на это тоже причины... И так держит сатана людей в своём рабстве посредством всяких обманов, в том числе и учением о необходимости крещении детей.

С больной головы на здоровую перекладываете, Гарри? Нет в Вас ни веры, ни любви к этому человеку, поэтому не смогли его ни в чем убедить.

словен
Интересуюсь православием.
07/08/16 20:11

# 1064015

Re: О крещении. нов [re: Гарри, #1063845] Help admins  

И так держит сатана людей в своём рабстве посредством всяких обманов
Если думаете, что этого человека держит сатана в своем рабстве, то имейте ввиду, что этот сатана посмеялся над Вами и дулю Вам показал. А Вы нам тут про Апостолов рассказываете, как они со Христом ходили... Их то сатана как огня боялся и выходил из людей по первому их требованию, даже из тех, кто ничего, кроме бабла и не ожидал от них получить.
Он, увидев Петра и Иоанна перед входом в храм, просил у них милостыни.
4 Петр с Иоанном, всмотревшись в него, сказали: взгляни на нас.
5 И он пристально смотрел на них, надеясь получить от них что-нибудь.
6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
7 И, взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колени,
8 и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога.

Гарри
помилованный
08/08/16 15:04

# 1064106

Re: О крещении. нов [re: словен, #1064013] Help admins  

ни веры, ни любви к … человеку, … убедить.

Вера и любовь нужна к человеку чтобы его убедить, и каждый христианин её имеет и соответственно своим дарованиям её притворяет в жизнь. Но если бы только от этого зависело, тогда бы уже давно наступила эра беззакония.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на