Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 28296 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (40) Дзиковский (38) словен (33) Гарри (23) Игорь2 (12) nonconformist (11) Unmasker1 (11) ЛФГ (9) vikkor (7) igorash (5) Hans_Critic (4) Диана56 (3) Снеговой Павел (2) Anfisa14051984 (1) AntonPritcher (1) Gennady (1) Geron (1) gogenot (1) Jimmy (1) Алексей Мухин (1) Артхаус (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
12/07/16 13:46

# 1061459

Re: О крещении. нов [re: ЛФГ, #1061456] Help admins  

Раньше может кто то и прислушивался к отцам церкви, но сейчас они прошлый век. Их мнение не авторитет. Вот скажите на каком основание я должен считать, что толкование верное?

Мне нужно знать мысли Иисуса почему он использовал этот пример, что это значило для людей в прошлом. Зачем солили жертвы?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
12/07/16 14:03
www.facebook.com

# 1061468

Re: О крещении. нов [re: Unmasker1, #1061446] Help admins  

Может кто объяснить вот это место в каком смысле "огнём осолится"? И что значит "солью осолится"?

3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго
(Деян.2:3,4)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
12/07/16 14:05
www.facebook.com

# 1061470

Re: О крещении. нов [re: Unmasker1, #1061459] Help admins  

Раньше может кто то и прислушивался к отцам церкви, но сейчас они прошлый век. Их мнение не авторитет.

Вы забыли добавить "Для меня". Скромнее нужно быть. Это украшает.

Гарри
помилованный
12/07/16 14:48

# 1061479

Мне нужно знать мысли Иисуса почему он использовал этот пример, что это значило для людей в прошлом. Зачем солили жертвы?

Без соли жертва не полноценна и не готова к употреблению, так и человек посвящающий себя Богу, отрекаясь от всего своего, но не имея Духа Святого (Ибо только Дух Святой может удалить из сердца человека греховную испорченность, плотские помышления, которые враждебны Богу - Рим.8.7,8...). Из этого ясно, что Иисус имел ввиду Духа Святого, Которого Он обещал ниспослать на верующих - повинующихся Ему.

Имея Духа Святого, человек верующий идёт и туда, куда не хочет, повинуясь Богу. Иными словами, Дух Святой возжигает в Нём всякое желание по воле Божией, вопреки его естественных желаний, и он это делает так же охотно, добровольно как исполнял и свои желания. Так значило для людей - посвящающих себя Богу - в прошлом и сейчас.

ЛФГ
12/07/16 16:06
discurs.club

# 1061494

Раньше может кто то и прислушивался к отцам церкви, но сейчас они прошлый век. Их мнение не авторитет. Вот скажите на каком основание я должен считать, что толкование верное?

Видите ли, и раньше, и сейчас, и в будущем тоже кто-то прислушивается к отцам церкви и к самой церкви, и к апостолам, и к самому Христу, а для кого-то их мнение не авторитет. Для первосвященников и римлян, например, Иисус и его мнение были "не авторитет". Это, кто как для себя определит, тут дело добровольное. Какой духовный мир вы сами себе сформируете, кого туда пустите, на чем его построите в током и существовать будете. Возведете его на камне, стоящем веками - будет крепость, на песке - рассыплется при первом же ветерке. Впрочем об этом Иисус говорил уже.

Unmasker1
Ученик Иисуса
12/07/16 18:04

# 1061506

Re: О крещении. нов [re: ЛФГ, #1061494] Help admins  

Возведете его на камне, стоящем веками - будет крепость, на песке - рассыплется при первом же ветерке. Впрочем об этом Иисус говорил уже.

Вы говорите об отцах как о фундаменте церкви. Но Иисус сказал, что последние станут первыми. Как это согласуется с культом отцов, которые легко могут оказаться последними в царстве божьем?

"Многие же будут первые последними, и последние первыми" (Матф.19:30).

ЛФГ
12/07/16 18:33
discurs.club

# 1061513

Re: О крещении. нов [re: Unmasker1, #1061506] Help admins  

Вы говорите об отцах как о фундаменте церкви. Но Иисус сказал, что последние станут первыми. Как это согласуется с культом отцов, которые легко могут оказаться последними в царстве божьем?

Если вы пришлете мне ссылку, где я в данной теме говорю об отцах, как о фундаменте церкви, смело присылайте мне свой адрес, я немедленно переведу вам по Вестрен Юнион тысячу долларов. На самом же деле, я говорю о том, что, формируя свой индивидуальный духовный мир, вам не стоит огульно отбрасывать духовный опыт признанных подвижников духа, даже не познакомившись с ним, базируясь на идее, что прошлый век - это покрытый плесенью отстой. Вы не первый, кто на своем пути попадает в эту фазу. Можете поверить мне на слово, что когда вы будете углубляться в учение Иисуса и, если будете делать это искренне и в духе, у вас неизбезно начнут появляться вопросы и желание узанть, а как это было у других людей, прошедших тем же путем. Как они решали для себя те духовные проблемы, какие они ответы находили на те вопросы, которые встают перед вами. И вот тогда опыт отцов вам станет действительно необходим и потребен. А пока ваше заявление и желание получить все ответы с наскока, говорит только об одном, что вы еще в самом начале пути и глубин духовной христианской практики пока не коснулись. Но это здорово, потому что вам еще предстоит погрузиться в этот удивительный мир.

словен
Интересуюсь православием.
12/07/16 18:58

# 1061515

Re: О крещении. нов [re: Сибирь, #1061445] Help admins  

Что означает слово "веровать"?
Думаю, что веровать - означает искать прежде всего Царствия Небесного. Потому, что тех, кто так не поступает, Господь назвал маловерами. А вера, что сознательно покрестился, и можешь считать себя своим Богу, отделеннным, святым, совсем не та вера, про которую говорил Господь, так как, по сути, провозглашает нас уже достигшими Царствия Небесного. А зачем искать то, чего достиг?

Unmasker1
Ученик Иисуса
13/07/16 00:44

# 1061560

Re: О крещении. нов [re: ЛФГ, #1061513] Help admins  

Если вы пришлете мне ссылку, где я в данной теме говорю об отцах, как о фундаменте церкви, смело присылайте мне свой адрес, я немедленно переведу вам по Вестрен Юнион тысячу долларов.

Это считается или нет?

Можно конечно отцов церкви высокомерно игнорировать, но, думается, более полезно ознакомиться с их духовным опытом и наследием, ибо неспроста их отцами церкви величают.

ЛФГ
13/07/16 02:17
discurs.club

# 1061563

Re: О крещении. нов [re: Unmasker1, #1061560] Help admins  

Это считается или нет?

Ну так, на пару баксов, не больше. Согласитесь, что вы дали довольно расширенное толкование моих двух слов "ибо неспроста". Ибо неспроста Евангелие от Матфея мне в руки тоже попадало и 16-я глава не осталась незамеченной, а посему и это: "ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее",- я тоже читал.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на