Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 28312 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (40) Дзиковский (38) словен (33) Гарри (23) Игорь2 (12) nonconformist (11) Unmasker1 (11) ЛФГ (9) vikkor (7) igorash (5) Hans_Critic (4) Диана56 (3) Снеговой Павел (2) Anfisa14051984 (1) AntonPritcher (1) Gennady (1) Geron (1) gogenot (1) Jimmy (1) Алексей Мухин (1) Артхаус (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
05/12/16 14:51
www.facebook.com

# 1073005

Re: О крещении. нов [re: Диана56, #1073004] Help admins  

Диана, Крещение - это не "путь к спасению", а начало самого спасения, его отправная точка, рождение свыше.
Но дальше родившийся растет, крепнет, мужает, и идет по пути спасения "путем ежедневного сокрушения и покаяния".
Разумеется, начать путь и пройти его - не одно и тоже. И Крещение никому не гарантирует забронированный "люкс" на небесах.

Но я почему то не понимаю как оно освобождает нас от Сатаны Дьявола под чьим влиянием мы все равно остаемся на земле.

До Крещения мы были ВО ВЛАСТИ дьявола. После Крещения мы только ПОД ВЛИЯНИЕМ, и мы получаем силу и благодать в Крещении, что бы противостоять этому влиянию, чего раньше, без Крещения мы делать не могли. Если до Крещения дьявол владел нами полностью, то после Крещения может только вокруг бегать, как рыкающий лев.

vikkor
ученик Иисуса Христа
05/12/16 21:50

# 1073038

Re: О крещении. нов [re: SIBMAN, #1072954] Help admins  

Но вопрос состоит в том, где и как человек рождается духовно?

Если это вопрос не риторический... то мое мнение основано на собственном опыте. Человек рождается внутри себя посредством Духа Святого. Как рождается - описать словами сам процесс очень сложно, это можно понять, испытав рождение.
И вам нужно определиться, на чем выбудете строить вашу веру и ваше исповедание - на Св. Писании, учении Христа и Апостолов, или на домыслах сектантов-анабаптистов.

А определятся мне не нужно, я уже определился ).
Кроме писания есть другой источник Истины, который доступен исключительно рожденным свыше. Этот Источник - Дух Истины он-же Дух Святой. Он находится внутри человека рожденного от Бога и посредством этого Источника человек познает Истину. Мне не нужны учителя земные, мой Учитель внутри меня.

Игорь2
Христианин
06/12/16 13:29

# 1073041

Re: О крещении. нов [re: vikkor, #1073038] Help admins  

Мне не нужны учителя земные, мой Учитель внутри меня.
Почему же мне хочется сказать - отойди от меня сатана?

SIBMAN
06/12/16 15:03
www.facebook.com

# 1073047

Re: О крещении. нов [re: vikkor, #1073038] Help admins  

мой Учитель внутри меня.

Душебог - мифическое божество, объект религиозного поклонения, живущий в душах определенного рода людей, которые считают, что они "тоже верующие". Название получил от распространенной фразы "У меня бог в душЕ". Душебог легко инсталлируется в душу человека, принимая ее размер, форму и содержание, полностью соответствующие требованиям заказчика, в смысле, владельца души.
Коммуникабелен и покладист, легко идет на компромиссы с совестью, без проблем оправдывает любой поступок или проступок. Позволяет владельцу души самому устанавливать правила поклонения и почитания, заповеди и обряды.
Знает множество хороших колыбельных песен для убаюкивания совести. При необходимости легко деинсталлируется и заменяется на любой другой объект религиозного поклонения.

Если это вопрос не риторический... то мое мнение основано на собственном опыте. Человек рождается внутри себя посредством Духа Святого.

Собственный опыт - это хорошо. Но если ваш опыт расходится с опытом Церкви Христовой, и тем, что написано в Св. Писании, это всего лишь какие-то ваши личные переживания или ощущения.
Если Бог сказал, что Он будет рождать человека свыше в Крещении, и спасать людей через Крещение, прилагая их к Церкви Христовой, значит Он будет делать только так, и не будет делать для вам исключений.

SIBMAN
06/12/16 15:06
www.facebook.com

# 1073048

Re: О крещении. нов [re: Игорь2, #1073041] Help admins  

Потому, что:
"Всякий дух, который является и действует вне Слова и Таинств есть сам сатана".
Д-р Мартин Лютер, 1529 г.

vikkor
ученик Иисуса Христа
06/12/16 17:35

# 1073057

Re: О крещении. нов [re: Игорь2, #1073041] Help admins  

:) А зжечь меня на костре не хочется?
Так вы обратитесь - пусть отойдет от вас...
А если серьезно - привожу место из писания:
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Евангелие от Иоанна 14 глава – Библия

И еще:
52 Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек. Евангелие от Иоанна 8 глава – Библия

vikkor
ученик Иисуса Христа
06/12/16 18:07

# 1073058

Re: О крещении. нов [re: SIBMAN, #1073047] Help admins  

Душебог - мифическое божество, объект религиозного поклонения, живущий в душах определенного рода .....

:)...в писании таких слов я не встречал... укажите тогда источник ваших познаний.
А вот цитата из писания:

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Евангелие от Иоанна 14 глава – Библия
Мне очень жаль что вы не можете не видеть не принять Духа Святого, надеюсь что со временем это изменится...
Также еще:
52 Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек. Евангелие от Иоанна 8 глава – Библия
19 От этих слов опять произошла между Иудеями распря. 20 Многие из них говорили: Он одержим бесом и безумствует; что слушаете Его? Евангелие от Иоанна 10 глава – Библия

Иисуса обвиняли в подобном - так, что вы не сказали ничего нового.
А вам я советую задуматься на чьей вы стороне.
....
Если Бог сказал, что Он будет рождать человека свыше в Крещении, и спасать людей через Крещение, прилагая их к Церкви Христовой,

Если можно цитатами из писания.

Ответ:

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Евангелие от Иоанна 5 глава – Библия

Здесь нет ни слова про церковь. Каждый отвечает лично за свои дела - групповой ответственности нет.

словен
Интересуюсь православием.
06/12/16 18:15

# 1073059

Re: О крещении. нов [re: vikkor, #1073057] Help admins  

А если серьезно - привожу место из писания:
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Евангелие от Иоанна 14 глава – Библия

Жалко, что Вы не понимаете смысла этих слов Спасителя. Но, самое интересное, что самую суть Вы подчеркнули, сами этого не понимая. Это не про Вас, а про вас во множественном числе, про Церковь. Про единство верующих, вне которого нельзя принять Духа Истины.
Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
Дух Истины дается Телу Христову. А приобщиться к Нему, Вы можете только в той степени, в какой приобщитесь к Телу.

vikkor
ученик Иисуса Христа
06/12/16 19:25

# 1073062

Re: О крещении. нов [re: словен, #1073059] Help admins  

Жалко, что Вы не понимаете смысла этих слов Спасителя

Обращаюсь к вам с убедительной просьбой!
Не делайте преждевременных выводов относительно моих "пониманий". Мы практически не знаем друг друга. Я вас не переубеждаю, и вы имеете полное право на собственное мнение равно как и я.
Это не про Вас, а про вас во множественном числе, про Церковь. Про единство верующих, вне которого нельзя принять Духа Истины.

:) про меня, потому что я пережил рождение от Бога.
Что касается единства верующих то, по-моему мнению,(ИМХО) - Бог объединяет Своих детей посредством Истины, любви и равенства и дает им Жизнь Вечную, Радость Совершенную и полную свободу выбора ... - в этом и есть единство верующих.
дьявол же - при помощи ненависти, страха, лжи, заблуждений, власти, тирании и иерархии - лишает всего вышеперечисленного и приносит смерть., еще он сеет рознь между людьми которые стремятся к Богу - потому и существует столько конфессий.

Игорь2
Христианин
07/12/16 07:52

# 1073076

Re: О крещении. нов [re: vikkor, #1073057] Help admins  

А зжечь меня на костре не хочется?
Не обольщайтесь.
Так вы обратитесь - пусть отойдет от вас...
Вы святой? Да, или нет. Варианты?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на