Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 28287 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (40) Дзиковский (38) словен (33) Гарри (23) Игорь2 (12) nonconformist (11) Unmasker1 (11) ЛФГ (9) vikkor (7) igorash (5) Hans_Critic (4) Диана56 (3) Снеговой Павел (2) Anfisa14051984 (1) AntonPritcher (1) Gennady (1) Geron (1) gogenot (1) Jimmy (1) Алексей Мухин (1) Артхаус (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Дзиковский
христианин
07/12/16 09:14

# 1073079

Re: О крещении. нов [re: SIBMAN, #1073048] Help admins  

"Всякий дух, который является и действует вне Слова и Таинств есть сам сатана".

А подробнее можно, что значит "вне Слова"

Дзиковский
христианин
07/12/16 09:16

# 1073080

Re: О крещении. нов [re: словен, #1073059] Help admins  

Дух Истины дается Телу Христову. А приобщиться к Нему, Вы можете только в той степени, в какой приобщитесь к Телу.

Дело за малым, доказать, что именно Православие Тело Христово, а остальные идут лесом.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
07/12/16 09:19
www.facebook.com

# 1073081

Re: О крещении. нов [re: vikkor, #1073058] Help admins  

Если можно цитатами из писания.

Можно и цитатами.

Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
(Деян.2:47)

Видите - к Церкви прилагал, а не говорил "Ну все, Духа Святого получили - теперь идите, гуляйте. Дух теперь вас сам будет всему учить. Не нужна вам Церковь".

SIBMAN
07/12/16 09:24
www.facebook.com

# 1073082

Re: О крещении. нов [re: Дзиковский, #1073079] Help admins  

А подробнее можно, что значит "вне Слова"

Вне проповеди Слова, вне Священного Писания.

Артикул V: О служении

Для того чтобы мы могли обрести эту веру, было учреждено служение Слова и Таинств.
Ибо Слово и Таинства являются орудиями, посредством которых дается Святой Дух, Который порождает веру там и тогда, где и когда это угодно Богу, в тех, кто слышит Евангелие.
То есть, что Бог не за наши собственные заслуги, но ради Христа оправдывает тех, кто верует, что они приняты в благодать ради Христа.
Наши церкви осуждают анабаптистов [перекрещенцев] и других, которые полагают, что Святой Дух приходит к людям без внешнего Слова, благодаря их собственным приготовлениям и делам.

SIBMAN
07/12/16 10:05
www.facebook.com

# 1073084

Re: О крещении. нов [re: vikkor, #1073062] Help admins  

про меня, потому что я пережил рождение от Бога.

А почему мы должны вам верить, что вы пережили рождение от Бога, а не обольщение от дьявола?
Рожденный от Бога стремится туда, где Бог и божьи - в Церковь.
Кто о вас засвидетельствует, что вы тот, за кого себя выдаете?
Обо мне, например, засвидетельствует Церковь, в которой я служу. Вся информация есть в открытом доступе.
А вы кто есть? Даже Христос говорил:

31 Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.
32 Есть другой, свидетельствующий о Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне.
33 Вы посылали к Иоанну, и он засвидетельствовал об истине.
(Иоан.5:31-33)

и Писание учит:

15 Недостаточно одного свидетеля против кого-либо в какой - нибудь вине и в каком-нибудь преступлении и в каком-нибудь грехе, которым он согрешит: при словах двух свидетелей, или при словах трех свидетелей состоится дело.
(Втор.19:15)

vikkor
ученик Иисуса Христа
07/12/16 15:01

# 1073110

Re: О крещении. нов [re: SIBMAN, #1073084] Help admins  

Обращаюсь ко ВСЕМ и к SIBMAN лично... извините за дублирование...
:) ... обращаюсь к местному племени и лично к предводителю, и духовному лидеру - вождю местных команчей... :)
:) пока наши отношения ограничились пусканием стрел непонимания и не переросли в ближние бои оскорблений :)
:) предлагаю закопать топор ненависти и разойтись по своим вигвамам :)
:) я основал новый вигвамам (новую тему) под названием "Для детей Божиих и учеников Иисуса Христа." и удаляюсь туда :)
:) приглашаю всех в наш вигвамам - без оружия и камней за пазухой :)
:) приносите плюшки дружбы, а мы обеспечим вас теплым чаем любви :)
:) двери нашего вигвама всегда открыты для добрых людей, самовар держим горячим :)

А если серьезно... мы высказали друг другу свои мнения и взгляды. К сожалению они не совпадают.
Не вижу смысла в продолжении этого бессмысленного диалога.
Все кто читал мои сообщения и разделяет мои взгляды приглашаю для общения в новую тему "Для детей Божиих и учеников Иисуса Христа."
С несогласными прощаюсь и желаю, что-бы вы прибывали в Боге. Мир вам!

SIBMAN
07/12/16 15:44
www.facebook.com

# 1073118

Re: О крещении. нов [re: vikkor, #1073110] Help admins  

Все кто читал мои сообщения и разделяет мои взгляды приглашаю для общения в новую тему

Мне так думается, что разделяющих ваши взгляды вам лучше поискать в "Диалоге с нехристианскими конфессиями".
На ортодоксальные христианские ваши взгляды очень не тянут.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на