Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 28292 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (40) Дзиковский (38) словен (33) Гарри (23) Игорь2 (12) nonconformist (11) Unmasker1 (11) ЛФГ (9) vikkor (7) igorash (5) Hans_Critic (4) Диана56 (3) Снеговой Павел (2) Anfisa14051984 (1) AntonPritcher (1) Gennady (1) Geron (1) gogenot (1) Jimmy (1) Алексей Мухин (1) Артхаус (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
ЛФГ
14/07/16 12:07
discurs.club

# 1061668

Re: О крещении. нов [re: Unmasker1, #1061651] Help admins  

Юра, все прошло как по маслу! Вот тебе первые плоды духовных исканий, мгновенно конвертирующиеся в материальные. Пусть потом говорят, что духовное с материальным не пересекается. Пересекается еще как! Но счастье точно не в деньгах! Дерзай чадо! Ошибайся, спотыкайся, но дерзай!

Unmasker1
Ученик Иисуса
14/07/16 16:57

# 1061742

Re: О крещении. нов [re: ЛФГ, #1061668] Help admins  

Пусть потом говорят, что духовное с материальным не пересекается.

Спасибо за добрые слова. Получил и даже больше обещанного. Интересно, на сколько PayPal подходит для обмена средств между христианами?

Не знаю видели ли вы мою тему про возрождение первой апостольской церкви. Может идея не так уж и мертва. В принципе христиане интересуются идеей совместного использования имущества. Например одному трудно построить дом, почему бы христианам не объединиться и построить дом для совместно проживания. Можно сделать его как многоквартирный с раздельными входами.

Или общество свободных вещей. Обмениваться техникой для отдыха и другими вещами которые покупаются что бы использовать несколько раз в году.

Можно сделать фонд помощи нуждающимся христианам, если бы они активней участвовали в жизни форума, что бы были знакомы. Это было бы не проблема скинуться раз в месяц заплатить квартплату.

Христианам не хватает взаимодействия, тогда можно было бы возродить первоапостольскую церковь на современный лад. Что бы она радовала глаз и была интересна. Привлекала бы к себе внимание неверующих своей красотой и христианские принципы явились бы в своей силе, для чего наверное они и были созданы или открыты, как раз для такого общества.

nonconformist
14/07/16 17:21

# 1061744

Re: О крещении. нов [re: Unmasker1, #1061742] Help admins  

Тайный Союз Меча и Орала.
Было уже.

- Граждане! - сказал Остап, открывая заседание. - Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания - она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те, и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.
Речь великого комбинатора вызвала среди слушателей различные чувства.
Полесов не понял своего нового друга - молодого гвардейца.
"Какие дети? - подумал он. - Почему дети?"
Ипполит Матвеевич даже и не старался ничего понять. Он уже давно махнул на все рукой и молча сидел, надувая щеки.
Елена Станиславовна пригорюнилась.
Никеша и Владя преданно глядели на голубую жилетку Остапа.
Владелец "Быстроупака" был чрезвычайно доволен.
"Красиво составлено, - решил он, - под таким соусом и деньги дать можно. В случае удачи - почет! Не вышло - мое дело шестнадцатое. Помогал детям, и дело с концом".
Чарушников обменялся значительным взглядом с Дядьевым и, отдавая должное конспиративной ловкости докладчика, продолжал катать по столу хлебные шарики.
Кислярский был на седьмом небе.
"Золотая голова", - думал он. Ему казалось, что он еще никогда так сильно не любил беспризорных детей, как в этот момент.
- Товарищи! - продолжал Остап. - Нужна немедленная помощь! Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда! Поможем детям! Будем помнить, что дети - цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям. Только детям, и никому другому. Вы меня понимаете?
Остап вынул из бокового кармана удостоверение и квитанционную книжку.
- Попрошу делать взносы. Ипполит Матвеевич подтвердит мои полномочия.

ЛФГ
15/07/16 00:51
discurs.club

# 1061826

Re: О крещении. нов [re: Unmasker1, #1061742] Help admins  

Не знаю видели ли вы мою тему про возрождение первой апостольской церкви. Может идея не так уж и мертва.

Юра, все получается у тех, кто страстно одержим тем делом или идеей, которую хочет воплотить и идет вперед, что бы там все вокруг не говорили. Ты думаешь, что как только начнешь воплощать эту идею, вокруг тебя сразу же сплотиятся такие же пылкие и страстные единомышленники. Это бывает только у тех, кто сам страстен и горит тем делом, за которое принялся. Но вот тебе характерный пример: не успел ты об этом сказать здесь, как первым явился вечно брюзжащий Нон, у которого стакан всегда наполовину пуст и начал обс...ть твою мечту. И не потому, что она недостаточно хороша, не потому, что ты коварно замышляешь стырить бабло у наивных лохов, просто у него образ мышления таков, он по-другому не умеет, он таким образом поднимает самооценку и пытается самоутверждаться. Это я говорю к тому, что если ты решил делать то, о чем рассказал, не обращай внимания, кто бы что ни говорил (критиков будет много, но появятся и соратники), просто делай. И даже, если вдруг не получится, так хоть тем будешь рад, что попробовал мечту осуществить. А идея сама по себе интересная и подобные проекты в разных странах не раз успешно осуществлялись. Мы к этому разговору еще вернемся.

nonconformist
15/07/16 08:39

# 1061837

Re: О крещении. нов [re: ЛФГ, #1061826] Help admins  

- А что скажет купечество?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
15/07/16 10:43
www.facebook.com

# 1061860

как первым явился вечно брюзжащий Нон, у которого стакан всегда наполовину пуст и начал обс...ть твою мечту.

А потом пришел вредный админ, и впаял трое суток бана за переход на личности.

словен
Интересуюсь православием.
15/07/16 14:46

# 1061872

Re: О крещении. нов [re: ВСЕМ, #1061107] Help admins  

В продолжение темы. Итак, перекрестился человек, а не переродился. Плоть не распята со страстями и похотями. А ведь это движение перекрещивания нужно как-то оправдать. Поэтому и всплывают теории, про то, что теперь уже ты свой Богу, и вроде как особые отношения у нас с Ним. Но и я, и другие здесь, уже прибегали к примеру любимого кота, который и свой и родной, и особые отношения у нас с ним, и прощаю я его, но в Царствии Небесном, увы, мы не можем быть вместе. Так как свой, но не свой, так как не может усвоить человеческие свойства. Специально просмотрел, что апостол Павел говорил про себя лично. Ведь на него ссылаются приверженцы этой теории. И, оказывается, что про себя лично, про свое "Я", Павел говорил лишь, что он - Павел, первый грешник и раб Иисуса Христа, Его пленник. А про остальное: мы и вы.

Unmasker1
Ученик Иисуса
15/07/16 18:31

# 1061900

Отвечу кратко, а то разговор зашёл далеко от темы и администраторы негодуют.
Я поднял тему, если какие то вопросы есть, то лучше их обсудить там: Возродится ли первая церковь в наши дни?

По крещению то о чём я говорил в начале темы, отвечу подробней для всех участников темы:

"Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море" (1Кор.10:1,2).

"Во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. Так и нас ныне подобное сему образу крещение" (1Пет.3:20,21).

Крещение на сколько я знаю означает погружение. Гибель прошлого мира произошло от воды, а гибель сегодняшнего будет от огня:

"Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. " (2Пет.3:5-7).

Данные астрономов подтверждают, что в солнечной системе есть метеоритные облака, которые в случае внешнего вмешательства могут легко сжечь землю.

Ясно, что спасаться нам придётся от огня, а не от воды, поэтому логично, что в Библии появились слова о погружение в огонь: "Он будет крестить вас Духом Святым и огнем" (Матф.3:11).

Крещение духом было в первом веке, а вот огнём не было. Если конечно под словом огонь, понимать настоящий огонь о котором говорил Пётр "сберегаются огню на день суда".

Есть хоть какое то основание считать, что крещение огнём ещё предстоит?

Игорь2
Христианин
15/07/16 18:57

# 1061905

Re: О крещении. нов [re: Unmasker1, #1061900] Help admins  

Я поднял тему, если какие то вопросы есть, то лучше их обсудить там: Возродится ли первая церковь в наши дни?

А сколько у вас церквей на памяти?

Артхаус
Христианство
16/07/16 08:17

# 1061978

Re: О крещении. нов [re: словен, #1061872] Help admins  

Итак, перекрестился человек, а не переродился. Плоть не распята со страстями и похотями.

Не знаю, уловил ли я контекст темы, но здравый смысл говорит, что родиться от воды и Духа недостаточно. Важно не только снова не помереть, но и возрастать. Есть два пути: либо снова помереть, либо возрастать. Мы либо движемся к Богу, либо - от Бога. Невозможно иметь нейтральное состояние по отношению к Богу.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на