Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 58542 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (155) ЛФГ (58) Jimmy (53) nonconformist (35) Артхаус (21) SIBMAN (19) Cicero (18) 25ый (14) Unmasker1 (10) Реформат (10) Haereticus (8) Вадя (6) Al1a (3) дмитрийфрейд (3) аурум (2) Игорь2 (2) Конкорд (2) Heisenberg  (1) igorash (1) poleev (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
25ый
верующий
20/07/16 00:43

# 1062516

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Unmasker1, #1062513] Help admins  

Я понимаю вас. Но здесь вопрос в другом. Бог наводит на землю зло, но считает это проявлением добра.

разоблачитель·1 ) 2016·07·20 ) 00·09
            Бог источник чистых вод омывающих всё и вся, стремящийся смыть всякую грязь и нужно стараться быть как можно ближе к истоку вод, а не плыть по течению как грязь. Чем ближе к источнику, тем яснее путь, чем дальше, тем всё больше похоже на смываемый в тартарары лабиринт.

Unmasker1
Ученик Иисуса
20/07/16 00:56

# 1062517

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: 25ый, #1062516] Help admins  

Бог источник чистых вод омывающих всё и вся, стремящийся смыть всякую грязь.

Логично. В ваших словах есть доля истины. По сей день вода используется, как чистящие средство. Огонь используют в металлургии, что бы отделять железо от шлаков.

Можно предположить, что Бог выбрал огонь, что бы очистить нас от примесей и сделать совершенными.

Jimmy
20/07/16 04:14

# 1062519

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: ВСЕМ, #1061944] Help admins  

Ну вот, наконец-то, кто-то поинтересовался мнением собеседника. А то все говорят от имени Бога, при этом сразу посылая собеседника в жо...у.
Ладно парни, спросили, отвечаю. Начну с того, что я не заню о Боге ничего, кроме того, что Он существует. Я не знаю, что Он думает, и думает ли Он вообще или у Него все это как-то по-другому происходит. Я не заню, чего Он хочет и хочет ли Он чего-то вобще или у Него это каким-то другим образом имеет место быть. Его близкие и далекие планы мне тоже неведомы. Думаю, Он мне все равно не скажет, даже если у меня получится до Него дозвониться. Вероятно, Он пребывает не только в, но и вне пределов пространственно-временного континуума и сколько их вообще, этих континуумов, и какие они мне тоже не ведомо. Да и континуумы эти - это лишь наша выдумка для обозначения каких-то процессов, а чем эти процессы на самом-то деле являются и откуда и куда ведут, тоже никто пока не знает. Так просто фантазируем на тему, не более. Все равно никто ничего проверить не может.

Я лишь берусь предполагать что-то, используя аналогии, полученные мной за мгновение, которе я называю периодом моей жизни, и в одном только крохотном мирке, который сам-то существует пока всего лишь мгновение, по вселенским масштабам, а длительность моей жизни даже не обнаружить в нем, настолько оно мимолетно, даже по меркам нашей вселенной, не говоря уж обо всем мироздании в целом.

Тогда, откуда я знаю что Бог существует? Из тех же самых аналогий, которые, накапливая, мы начинаем назвать опытом. Например, у жены появляется любовник. Муж о его существовании не знает, но по некоторым косвенным фактам начинает догадываться о его наличии. Эти факты накапливаются, постепенно начинают складываться в пазл и картинка проступает все отчетливей и ясней. Прошу не возбуждаться, что я Бога сравнил с любовником. Иосиф же не побил камнями Марию, когда узнал, что она беременна. А вот многие ли из нас, окажись на месте Иосифа, поступили бы так же?

А теперь о добре и зле. Снова начну с того, что все, что я говорю, это лишь мое частное мнение, мои домыслы, и истинной в конечной инстанции не являются и уже тем более от Бога не исходят. Это опять аналогии. И так, представим себе, что дует ветер, а нам надо помочиться. Если мы будем мочиться против ветра, то потом в приличную компанию лучше не возвращаться. Т.е. последствия такой процедуры для нас - зло. Но является ли злом сам ветер? Конечно нет. Он просто дует и все. Являются ли злом обосс...е штаны, нет это только обосс...е штаны и не более того. Они все: и мокрые штаны, и ветер, для нас становятся злом только потому, что нам очень хотелось вернуться в приличную компанию, а мы не смогли, по причине своей безалаберности. Является ли в данном случае злом наша свободная воля, ведь мы могли сс...ть в другую сторону? Тоже нет. Потому что это лишь выбор. Сам по себе он ни плох, не хорошь. Он стал казаться нам плохим т.е. злом, только в нашей интерпретации наступивших последствий. Мы пришли домой и до самого утра проклинали злой ветер, и мокрые штаны и свое решение мочиться не в ту сторону, а заодно и весь мир, который так несправедлив к нам. А утром узнали, что в том месте, куда мы очень хотели вчера вернуться, обрушился потолок и всех придавило. И наша интерпретация всего вышепоименованного мгновенно сменила знак с минуса на плюс. И мы с тех пор уверенны, что сса...ть против ветра - это величайшее благо для всего человечества на все времена. Вот примерно так в моем понимании дела обстоят с добром и злом. От Бога дует лишь ветер. А вот в какую сторону сс...ть? Заповеди нам говорят, что делать это на ботинок соседа - грех. За это Бог накажет и в рай к Себе не возмет. Оно и понятно. Это для того, чтобы мы все поголовно обосс...ми тут не ходили.

Но, если взглянуть на все это, даже не с точки зрения мироздания вцелом, а просто из другой галактики, откуда нашу матушку-Землю и в телескоп-то не видать, и подумать, сидя там, что где-то существует солнечная система. И в ней есть солнце, вокруг которого вращаются ошметки от большого взрыва, которые мы с вами называем планеты. То выглядит это примерно так. На одном таком ошметке ежесекундно возникают и исчезают пузырьки материи. И в одной такой точке скоплении пузырьков, которое при булькании звучит как Мухосранск, есть пузырек по имени Колдырь Рукосуев, которому другой пузырек - Шмурдяк Запупырский обосс...л ботинок. И теперь Творец мирздания занят тем, что решает, добро это во вселенском масштабе или зло и, что с этим дальше всему мирозданию делать? А? Что? Вы спрашиваете, что такое "ботинок" и как это "обос...л"? Уже не важно, потому что все уже давно лопнули - ни пузырьков, ни ботинок. Но, позвольте, во вселенной ходят слухи, что сам Творец мироздания однажы отправился туда и стал одним из этих пузырьков и булькал вместе с ними, но очень не долго, потому что они Его сразу жестоко лопнули, решив, что это хорошо, хотя и плохо, но все равно - большое такое ХОРОШО. Для кого? Для всего мироздания конечно, потому что все мироздание вращается только вокруг каждого из этих пузырьков, а все остальное творение так, просто посс...ть куда-то вышло и не вернулось.

Парни, меня тоже греет все то, о чем вы тут говорите. Я тоже каждый день задираю башку к небу и прошу: "забери меня с собой, я пройду сквозь злые ночи", я хороший и не гажу на ботинок соседа. Но подозреваю, что мирозданию на мой обосс....и ботинок наср...ть, что все это как-то по-другому работает. Но может я не прав, а вы правы и Творец все мироздание каждый день вращает так, чтобы мне было только хорошо, (поэтому вам, парни, иногда бывает плохо, ибо не может быть и вам и мне хорошо). И однажды мы встретимся где-то в раю, где и вам тоже будет одно только хорошо, и никто никуда не гадит, а только цветочки нюхает, и вы на меня там не станете обижаться, а будете только любить (в хорошем смысле, а не в том что вы сейчас подумали).

25ый
верующий
20/07/16 06:52

# 1062530

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Unmasker1, #1062517] Help admins  

Можно предположить, что Бог выбрал огонь, что бы очистить нас от примесей и сделать совершенными.

разоблачитель·1 ) 2016·07·20 ) 00·56
            До Христа была закалка, после Христа надежда, что постоянно рихтовать не нужно и это способно идти у нас изнутри, Но Сын Человеческий придя найдёт ли веру на земле или только тех кого рихтовать и рихтовать

Лана
одна из всех читаю Пророков
20/07/16 07:47

# 1062534

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Jimmy, #1062519] Help admins  

Скажите, а вы сюда для чего зашли?)

Jimmy
20/07/16 08:29

# 1062537

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Лана, #1062534] Help admins  

Скажите, а вы сюда для чего зашли?)

Надеялся почерпнуть. А вы?

Лана
20/07/16 08:33

# 1062538

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Jimmy, #1062537] Help admins  

Надеялся почерпнуть.

А-ха-ха)))

Не мудрствуя лукаво, открываем Вику по слову Бог, и обалдеваем от красоты момента)

В мире давным давно общая религия)

А вы?

Чтобы сказать.

Лана
20/07/16 08:40

# 1062539

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Jimmy, #1062537] Help admins  

К тому же это неправда)

Троллили вы особо благочестивых великолепно, ну так они все-равно ничего не поняли.

А вот последнее сказали исключительно по делу,но -в общем и целом -ни о чем.

Почему и заинтересовали)

Jimmy
20/07/16 08:40

# 1062540

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Лана, #1062538] Help admins  

Чтобы сказать.

Так скажите же скорее, не томите! Очень хочется услышать.

Лана
20/07/16 08:47

# 1062541

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Jimmy, #1062540] Help admins  

Так скажите же скорее, не томите! Очень хочется услышать.

Так я уже сказала:

В мире давным давно общая религия)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на