Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 67217 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (155) ЛФГ (58) Jimmy (53) nonconformist (35) Артхаус (21) SIBMAN (19) Cicero (18) 25ый (14) Unmasker1 (10) Реформат (10) Haereticus (8) Вадя (6) Al1a (3) дмитрийфрейд (3) аурум (2) Игорь2 (2) Конкорд (2) Heisenberg  (1) igorash (1) poleev (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
21/07/16 22:19

# 1062680

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Jimmy, #1062678] Help admins  

А сейчас наша трепотня нам ничего не стоит, даже времени на нее потраченного.

Наша с вами стоит.
Иначе вас бы тут не было, как и всех тут других моих визави, готовых меня растерзать.
Все имеет значение.

Но вот что за гадство разговаривать, когда я либо -занята на работе, либо хочу спать? )

Я вас ждала малость пораньше на тет-а-тет -не пятница.

дмитрийфрейд
21/07/16 22:35

# 1062682

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Jimmy, #1061944] Help admins  

Если Им сотворено все что есть,

Не факт. Всё, что есть в этом мире от истинного Бога - это только совесть человеческая и только она связывает нас с Ним.

Jimmy
21/07/16 22:54

# 1062683

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Лана, #1062680] Help admins  

Я вас ждала малость пораньше на тет-а-тет

Я знаю, но, вот неожиданность, на форуме есть модератор и ему на наши планы тоже начихать, как и всему остальному мирозданию. Он решил, что я слишком часто многоточия употребляю и забанил меня на сутки за "зашифрованное сквернословие". У него это как-то более выспренне на английский манер назвается. Лично у меня после этого появилась психологическая проблема с которой я сейчас старательно борюсь. Я сейчас не о модераторах форума буду говорить (этого делать по здешним правилам нельзя и мы их нарушать ни в коем случае не будем, а о своей психологической проблеме). Раньше со словом "модератор" у меня возникало много разных ассоциаций, например по созвучию: перфоратор (это такая фигня, которая во всем не дырявом дырки делает) или экскаватор (землю носом роет и чего-то ищет все время), инкубатор (там где всех держат, пока они не вылупятся), или вот по смыслу верное, асенизатор (все выгребные ямы от всякого дерьма освобождает, работа не ахти, но нужная и полезная) или еще по ассоциации: модератор - это человек с вечно красным носом и слезящимися глазами, вследствие регулярного и длительного злоупотребления мадерой. Вобщем много было разных ассоциаций. А теперь, когда я закрываю глаза и мысленно произношу слово модератор, вместо былого многообразия у меня возникает одно единственное слово: "насекомое". Вот прямо сейчас попробовал, та же картина маслом. Грустно. Может стоит сходить к психологу? Хочу вернуть себе былые краски мира.

Jimmy
21/07/16 23:12

# 1062684

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: дмитрийфрейд, #1062682] Help admins  

Всё, что есть в этом мире от истинного Бога - это только совесть человеческая

А остальное все отуда возникло, кем сотворено? Ведь, если от Бога только совесть человечкская, то нужно чтобы кто-то, как минимум, и самого человека сделал, а уж потом к нему совесть приторочил. Кто же это?
Ведь, чтобы старик Зигмунд придумал психоанализ, нужно сначала чтобы кто-то самого старика Фрейда придумал.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
22/07/16 04:04
www.facebook.com

# 1062689

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Jimmy, #1062683] Help admins  

Я знаю, но, вот неожиданность, на форуме есть модератор и ему на наши планы тоже начихать, как и всему остальному мирозданию. Он решил, что я слишком часто многоточия употребляю и забанил меня на сутки за "зашифрованное сквернословие". У него это как-то более выспренне на английский манер назвается.

3. На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и администрации (если только модераторы или администраторы сами явно не предложили обсудить это);

Трое суток на изучение Правил форума.

ЛФГ
22/07/16 04:54
discurs.club

# 1062691

этого делать по здешним правилам нельзя

Красава! Знал, что маленькие дети грязные ручонки сразу в рот тащат и мимо маминых туфель не пройдут, чтоб их на себя не примерить. Павлины, говоришь...

Лана
22/07/16 06:58

# 1062695

Ничего страшного, я подожду)

Я умею долго ждать.
Заодно постараюсь попозже развернуто ответить -время позволяет)

ЛФГ
22/07/16 07:15
discurs.club

# 1062696

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Лана, #1062695] Help admins  

Ничего страшного, я подожду)

Вот ведь, есть еще женщины в русских селениях!

Лана
22/07/16 07:24

# 1062697

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: ЛФГ, #1062696] Help admins  

Вот ведь, есть еще женщины в русских селениях!

Но сердцу русскому есть красота иная(с))

Лана
22/07/16 07:36

# 1062698

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Jimmy, #1062684] Help admins  

Немножко скрашу ваше времяпрепровождение):

Как вы считаете, не стоит ли обратить пристального внимания на Верроккьо?)

Не сильно ли нарочито вступает в диссонанс фраза «Плох тот ученик, который не превосходит учителя» Леонардо да Винчи с фразой Христа:

"24 Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего: довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его".[Мф 10:24-33]

Не случайно ли наличие молочных желез на статуи Давида немного не в том месте, где находятся накаченные грудные мышцы?)

Не может ли это быть как-то связано с мусульманским запретом женщинам прикасаться к камню Каабы?)

Или, к примеру, с явными проблемами в общении с женским полом у апостола Павла?)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на