Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 58375 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (155) ЛФГ (58) Jimmy (53) nonconformist (35) Артхаус (21) SIBMAN (19) Cicero (18) 25ый (14) Unmasker1 (10) Реформат (10) Haereticus (8) Вадя (6) Al1a (3) дмитрийфрейд (3) аурум (2) Игорь2 (2) Конкорд (2) Heisenberg  (1) igorash (1) poleev (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
Cicero
24/07/16 02:17

# 1062840

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Jimmy, #1061944] Help admins  

Если Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, а мир продолжает лежать во зле, то опять возникают вопросы.
Кому Он отдал Сына Своего Единородного?

ЛФГ
24/07/16 21:51
discurs.club

# 1062843

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Cicero, #1062840] Help admins  

Это Джимми словами Евангелия от Иоанна выразился: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан.3:16). Если хотите узнать кому, когда и за что, почитайте первоисточник. Не пересказывать же в самом деле. А Джим пока вам ответить не сможет, его админы на три дня забанили, много говорил.

Лана
одна из всех читаю Пророков
24/07/16 22:12

# 1062848

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Cicero, #1062840] Help admins  

Двуногим на планете земля

Лана
24/07/16 22:17

# 1062850

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: ЛФГ, #1062837] Help admins  

Ага, вот и пошло по малу, первый оппонент высказался достойно. Сообщаю ссылку на тему. Получайте удовольстве, как говорится: Тема здесь.

Мда уж.

Кто читая Библию слышит слова Бога?

Вообще она для того и существует.

Лично я слышу

Я например вообще её не читаю, хотя раньше делал это регулярно, но потом потерял смысл, это не приносит пользы.

Ну, в этом он далеко не одинок.

Хотя протестанты обычно читают.

Вообще дальше анализировать у меня охота сразу пропала.

Я думала -он хоть как ищущий.

Церковь вот новую обдумывает, причем по примеру ранней...

Лана
24/07/16 22:21

# 1062852

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: ЛФГ, #1062843] Help admins  

А Джим пока вам ответить не сможет, его админы на три дня забанили, много говорил.

Я за него)

Часок, а то опять спать охота)

А потом -даст нам властитель тырнета такую возможность - Джимми сам ответит)))

ЛФГ
24/07/16 23:05
discurs.club

# 1062858

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Лана, #1062850] Help admins  

Вообще дальше анализировать у меня охота сразу пропала.

Ну это вы зря. Этот парень хоть искренне говорит, что думает. С ним и поговорить интересно. Он за штампы из Св.Писания прятаться не станет.
Я думала -он хоть как ищущий. Церковь вот новую обдумывает, причем по примеру ранней...

А он и есть ищущий. Это у все на начальном этапе бывает, когда им кажется, что они уже поняли все, им уже никто не авторитет, с Богом у них прямая линия, а остальные просто зсранцы, кем бы они ни были. Этакий духовный нигилизм. Это почти все проходят, если наставника мудрого нет. На этом этапе всем кажется, что все ответы уже получены и только болваны с вопросами маются. Но вы то наверняка знаете, что по мере духовного роста и взросления, чем больше ответов мы получаем, тем больше вопросов перед нами встает и, в какой то момент начинаешь понимать, что многие, кого мы считали болванами, этот путь давно уже прошли, и ответы на те вопросы, которые сейчас стоят перед нами, уже давно получили. И начинается переосмысление... Вобщем, что я вам азы талдычу. Парню по-хорошему достойного учителя бы встретить, он был бы в порядке. Устремления-то добрые.

ЛФГ
24/07/16 23:10
discurs.club

# 1062859

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Лана, #1062852] Help admins  

Я за него)

Ну, раз вы за него сегодня, то вам ко мне, как минимум, в среднем роде придется обращаться, Джимми так и делал: "дорогое ЛФГ", причем, оговаривался, что это не из-за "Г", а потому что преподобие.

Лана
24/07/16 23:12

# 1062860

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: ЛФГ, #1062858] Help admins  

Ну это вы зря. Этот парень хоть искренне говорит, что думает. С ним и поговорить интересно. Он за штампы из Св.Писания прятаться не станет.

Да, потому и поддалась, и даже уже поговорила.

Но вот этим он меня добил окончательно.

А он и есть ищущий. Это у все на начальном этапе бывает, когда им кажется, что они уже поняли все, им уже никто не авторитет, с Богом у них прямая линия, а остальные просто зсранцы, кем бы они ни были. Этакий духовный нигилизм. Это почти все проходят, если наставника мудрого нет. На этом этапе всем кажется, что все ответы уже получены и только болваны с вопросами маются. Но вы то наверняка знаете, что по мере духовного роста и взросления, чем больше ответов мы получаем, тем больше вопросов перед нами встает и, в какой то момент начинаешь понимать, что многие, кого мы считали болванами, этот путь давно уже прошли, и ответы на те вопросы, которые сейчас стоят перед нами, уже давно получили. И начинается переосмысление... Вобщем, что я вам азы талдычу. Парню по-хорошему достойного учителя бы встретить, он был бы в порядке. Устремления-то добрые.

Добрые, добрые.

Но все почему-то в одну сторону:
http://jesuschrist.ru/forum/1055890,,53.php

Лана
24/07/16 23:16

# 1062861

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: ЛФГ, #1062859] Help admins  

Ну, раз вы за него сегодня, то вам ко мне, как минимум, в среднем роде придется обращаться, Джимми так и делал: "дорогое ЛФГ", причем, оговаривался, что это не из-за "Г", а потому что преподобие.

Как хотите)

Я о себе столько уже в сети наслушалась ( с тех пор, как поимела наглость покушаться на князя мира сего), одно больше -одно меньше)

Все узнала, даже про мою личную жизнь в подробностях, мне и не снившихся)

Как считаете -я от этого изменилась?)

ЛФГ
24/07/16 23:20
discurs.club

# 1062862

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Лана, #1062860] Help admins  

Но все почему-то в одну сторону:

Я, если честно, из этой ссылочки не совсем четнко уяснил его позицию не по Христу, не о церкви. Спрошу у него в теме напрямую, думаю он яснее определит, как о той же Библии. Тогда и поговорить можно будет.

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на