Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 58279 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (155) ЛФГ (58) Jimmy (53) nonconformist (35) Артхаус (21) SIBMAN (19) Cicero (18) 25ый (14) Unmasker1 (10) Реформат (10) Haereticus (8) Вадя (6) Al1a (3) дмитрийфрейд (3) аурум (2) Игорь2 (2) Конкорд (2) Heisenberg  (1) igorash (1) poleev (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
Cicero
25/07/16 14:57

# 1062921

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Лана, #1062919] Help admins  

А я тут причем?)

Странная реакция на мысль, к вам лично никакого отношения не имеющую. У вас нарушение ассоциативных связей?
А в первых пунктах -а где сказано, что Господь как все другие боги?
Понятия не имею. Я в своем сообщении об этом не говорил.

Лана
одна из всех читаю Пророков
25/07/16 15:02

# 1062922

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Cicero, #1062921] Help admins  

Странная реакция на мысль, к вам лично никакого отношения не имеющую. У вас нарушение ассоциативных связей?

Ну, мало ли какие у вас нарушения, меня они не беспокоят отчего-то)

Причем тут ваши глубокомысленные выкладки по другим богам -так более понятно?)

Понятия не имею. Я в своем сообщении об этом не говорил.

-*-

Cicero
25/07/16 15:24

# 1062925

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Лана, #1062922] Help admins  

Причем тут ваши глубокомысленные выкладки по другим богам

Вопрос явно отличается от вопроса "Причем тут я?". Однако, судя по тому, что вы вопрошаете: "Так более понятно?" для вас лично оба вопроса содержательно идентичны и только ради меня вы задали вопрос иными словами. Как видите, мои подозрения о нарушении ассоциативных связей имеют основания.
Я всего-лишь описал религиозный принцип жертвоприношения.
У меня лично жертвоприношение каким-либо богам или какому-угодно богу ничего кроме отвращения не вызывает. Поэтому мне неприятно, когда Иисуса называют "жертвой". Человек, пожертвовавший чем-либо ради чего-либо, не является жертвой. Он является жертвующим.

Лана
25/07/16 15:38

# 1062928

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Cicero, #1062925] Help admins  

Вопрос явно отличается от вопроса "Причем тут я?". Однако, судя по тому, что вы вопрошаете: "Так более понятно?" для вас лично оба вопроса содержательно идентичны и только ради меня вы задали вопрос иными словами. Как видите, мои подозрения о нарушении ассоциативных связей имеют основания.

К сожалению -мои подозрения о вас тоже)
Будем обмениваться подозрениями?

Кажется тут это называется переходом на личности -не?)

Я всего-лишь описал религиозный принцип жертвоприношения.

А я уже спрашивала -а с чего вы вообще решили, что ваши принципы распространяются на Господа?

У меня лично жертвоприношение каким-либо богам или какому-угодно богу ничего кроме отвращения не вызывает. Поэтому мне неприятно, когда Иисуса называют "жертвой". Человек, пожертвовавший чем-либо ради чего-либо, не является жертвой. Он является жертвующим.

По отношению к Иисусу в Библии упоминается Агнец.
А жертвующий Он или жертва -не имеет особой разницы.

Cicero
25/07/16 16:12

# 1062930

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Лана, #1062928] Help admins  

Кажется тут это называется переходом на личности -не?)

Неа. Критика образа мышления и ошибок в мышлении не является переходом на личности.
А я уже спрашивала -а с чего вы вообще решили, что ваши принципы распространяются на Господа?
Меня тоже интересует, почему по отношению к христианскому Богу всюду употребляется слово "жертва". Чем он тогда лучше тех богов, которым приносят жертвы?

Лана
25/07/16 16:27

# 1062933

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Cicero, #1062930] Help admins  

Неа. Критика образа мышления и ошибок в мышлении не является переходом на личности.

А критика ума оппонента тем диагнозом, который поставила я, коли мы тут перешли в медицинские термины?)

Меня тоже интересует, почему по отношению к христианскому Богу всюду употребляется слово "жертва". Чем он тогда лучше тех богов, которым приносят жертвы?

Я не знаю, кто чего употребляет, они вон и крестятся в смерть, и Евхаристию в смерть делают -и им даже не икается с того.

Но это абсолютно не обозначает, что Господь становится на один уровень с другими богами, и к нему можно применять такие аналогии.

Cicero
25/07/16 16:41

# 1062936

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Лана, #1062933] Help admins  

А критика ума оппонента тем диагнозом, который поставила я, коли мы тут перешли в медицинские термины?)
А вы поставили диагноз? Кому? Я диагнозов не ставлю, потому что не доктор. Но если нарушение ассоциативных связей присутствует в медицине в виде диагноза с тем же названием, то сорри за совпадение. Возможно, врачи подразумевают под этим что-то другое.

Лана
25/07/16 16:47

# 1062937

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Cicero, #1062936] Help admins  

А вы поставили диагноз? Кому?

Вам.

Но если нарушение ассоциативных связей присутствует в медицине в виде диагноза с тем же названием, то сорри за совпадение. Возможно, врачи подразумевают под этим что-то другое.

Ну хорошо!
Отбросим медицину)

Вы находите у меня нарушение ассоциативных связей, я нахожу у вас недостаток серого мозгового вещества -вот примерно как-то так)

Cicero
25/07/16 16:50

# 1062939

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Лана, #1062937] Help admins  

Вообще-то, "дура" - это понятие философское. Поэтому не сочтите за диагноз.

Лана
25/07/16 16:52

# 1062941

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Cicero, #1062939] Help admins  

Вообще-то, "дура" - это понятие философское. Поэтому не сочтите за диагноз.

Взаимно в мужском роде)
Тоже не сочтите, и вообще ничего личного)

Как считаете, это относится к заданной теме?

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на