Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 58373 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (155) ЛФГ (58) Jimmy (53) nonconformist (35) Артхаус (21) SIBMAN (19) Cicero (18) 25ый (14) Unmasker1 (10) Реформат (10) Haereticus (8) Вадя (6) Al1a (3) дмитрийфрейд (3) аурум (2) Игорь2 (2) Конкорд (2) Heisenberg  (1) igorash (1) poleev (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
25/07/16 22:23

# 1062960

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Cicero, #1062958] Help admins  

Какая темпераментная девушка!

И даже старается не путать, кто именно и что сказал!

Вау!

Jimmy
26/07/16 00:25

# 1062962

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Лана, #1062956] Help admins  

Я все, конечно, понимаю - характер и т.д. Сама после банов кидала форумы. Но все же есть вещи дороже понтов.

Да никаких понтов. Я же писал, что со мной стряслось после первого бана. Вселенная, вместо того чтобы расширяться, как ей и положено по расписанию, и, что она преспокойно всегда проделывала, вдруг стала сворачиваться и уменьшаться, превращаясь в неказистое словечко "насекомое". Я струхнул и помчался к психотерапевзду, благо времени опять было навалом, т.к. случилось и второе баново пришествие. Обяснил своему "оракулу", что раньше модератор для меня был экскаватором, инкубатором и асенизатором (причем пребывали все три в одном лице, как три ипостаси; не трое, но один и един, просто в трех! Вобщем глубинная суть этой доктрины всем здешним экспертам хорошо понятна, я уверен, поскольку совершенно не нова). А теперь, говорю ему, случилось непоправимое: ясное понимание троичной сущности модератора таинственным образом из картины мира исчезло, оставив по себе только одно общее, совокупное понятие "насекомое". Вобщем, "порвалась цепь великая, порвалась – расскочилася: одним концом...", да вы должны еще помнить, я об этом уже говорил перед вторым великим бановым пришествием.

Обожаю иметь дело с профессионалами. Мой писхолог ЛЕГКО поставил всю картину мира на место, объяснив все очень просто: "Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое."(с) Раньше я воспринимал понятие "модератор" "как бы сквозь тусклое стекло, гадательно" теперь же "лицем к лицу"; ранше я знал "отчасти", а теперь "познаю, подобно как я познан." Так что с "насекомым" все впорядке получается, уф, как гора с плечь.

И мне все же хотелось бы помощи.

Так в чем нужна помощь и с кем? Если с одномандатником Ноном или агностиком теистом Сикеро (он же Кисеро, он же Сисеро, он же Кикеро), вобщем парнем (или не парнем), думающим(щей) что он(а) Цицерон (это как минимум), то, с первым мы уже отношения выяснили и знаем, что мы оба дети одного отца - лейтенанта Шмидта. Со вторым(ой) рассудительное ЛФГ пытается по делу говорить (наивное). Они же оба: и дитя лейтенанта и Марк Тулий, не за тем тут тусуются, чтобы до какой-то абстрактной сути докопаться, кого она вобще хоть раз со времен аутентичного Цицерона интересовала. Эти ребята пришли на форум себя показать, один - знатоком Цицеронов, другой - самим консулом. С первым все нормально, он желаемое получает и прется от счастья. А второму Катилина нужна, вот он вас и выбрал. Если вы меня в члены второго триумвирата сватаете, у меня здесь неограниченной власти все равно не будет, т.к. водятся насекомые, а, кроме того, мне и самому любопытно взглянуть, какой у них разговор с ЛФГой получится. ЭксПерподобие, я заметил, на личности переходить не тороптся и другой стороне не слишком в этом потворствует. Вот и поглядим. Если другой стороне по делу сказать нечего, тут вариантов, как правило два: поплевавшись какашками эта сторона умолкнет (если в плевание какашками другую сторону затащить не получится), или начнет нести такую околесицу, что разговор потеряет смысл.

Нужна еще помощь?

25ый
верующий
26/07/16 01:55

# 1062968

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Лана, #1062956] Help admins  

Я все, конечно, понимаю - характер и т.д.

Сама после банов кидала форумы.

Лана ) 2016·07·25 ) 21·57
            А мне на последнем даже делать ничего не пришлось, блин такая ржака))... На диалог что уже месяц не имел продолжения выступает Галина, с чем-то в духе давайте будем добрее, тут же с её же стороны прилетает два орла - полгода бана ему! прошу рассмотреть удаление! Да-да удаление! Удаляю кричит второй, раздобрились по самое небалуй, цирк с конями эта высокохристианская терпимость

ЛФГ
26/07/16 02:18
discurs.club

# 1062971

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: 25ый, #1062968] Help admins  

А мне на последнем даже делать ничего не пришлось, блин такая ржака))... На диалог что уже месяц не имел продолжения выступает Галина, с чем-то в духе давайте будем добрее, тут же с её же стороны прилетает два орла - полгода бана ему! прошу рассмотреть удаление! Да-да удаление! Удаляю кричит второй, раздобрились по самое небалуй, цирк с конями эта высокохристианская терпимость

Это не просто терпимость, это - любовь! Прямиком из заповедей. Не иначе!

Лана
26/07/16 07:26

# 1062990

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Jimmy, #1062962] Help admins  

Нужна еще помощь?

Да.

У Ездры сказано:

так как век разделен на двенадцать частей, и девять частей его и половина десятой части уже прошли, и остается то, что после половины десятой части.

И еще:

8 От Авраама даже до Исаака, когда родились от него Иаков и Исав, рука Иакова держала от начала пяту Исава. 9 Конец сего века — Исав, а начало следующего — Иаков. 10 Рука человека — начало его, а конец — пята его.

Я не настолько сильно владею коленами, да и уступка первородства тут еще не играет ли роли.

К тому же у Иезекииля упоминается с 7-го года по 12-й (но тут я не уверена, что это имеет соотношение).

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
26/07/16 07:34
www.facebook.com

# 1062991

Да никаких понтов. Я же писал, что со мной стряслось после первого бана. Вселенная, вместо того чтобы расширяться, как ей и положено по расписанию, и, что она преспокойно всегда проделывала, вдруг стала сворачиваться и уменьшаться

Продолжаем уменьшать вселенную до размеров, регламентированных Правилами данного форума. Неделя бана за флуд, переход на личности, и обсуждение участников вместо обсуждения сабжа.
На минуточку, следующий бан будет на месяц. И никаких понтов.

Лана
26/07/16 07:35

# 1062992

Нужна еще помощь?

А еще я не получила ответа на свой куплет о главном.
Зрители меня довольно мало беспокоят

Лана
26/07/16 07:49

# 1062997

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: 25ый, #1062968] Help admins  

прошу рассмотреть удаление! Да-да удаление! Удаляю кричит второй, раздобрились по самое небалуй, цирк с конями эта высокохристианская терпимость

Удалили?)

Лана
26/07/16 07:59

# 1062998

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: ВСЕМ, #1061944] Help admins  

Джимми, я жду ответа другим способом.

Потому что мне надо об этом всем поговорить, я постоянно нахожу что-то новое.

Найдите этот способ, пожалуйста.

Жду.

А тут, пока, наверное тоже в отпуск.

Тут мало кому чего интересно.

ЛФГ
26/07/16 08:09
discurs.club

# 1062999

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Лана, #1062992] Help admins  

Ну что тут скажешь. "Бодрствуйте и молитесь". Неделя, она мигом пролетит. Как по мне, так Джимми просто не захотел втягиваься во все наши бла-бла-блашки, ну и не отказал себе в удовольствии, конечно. Либо то, куда тема зашла, ему больше не интересно, либо собеседники наскучили, он ведь явно нарвался, потому что с мозгами-то у него все в порядке.

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на