Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 67132 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (155) ЛФГ (58) Jimmy (53) nonconformist (35) Артхаус (21) SIBMAN (19) Cicero (18) 25ый (14) Unmasker1 (10) Реформат (10) Haereticus (8) Вадя (6) Al1a (3) дмитрийфрейд (3) аурум (2) Игорь2 (2) Конкорд (2) Heisenberg  (1) igorash (1) poleev (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)
25ый
верующий
26/07/16 11:10

# 1063020

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: SIBMAN, #1063013] Help admins  

Что-то в духе, о забаненных как о мёртвых либо хорошо либо ничего, да, Сибмэн?))

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
26/07/16 12:42
www.facebook.com

# 1063043

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: 25ый, #1063020] Help admins  

25ый, сутки бана за ответ на модераториал.

Cicero
26/07/16 14:59

# 1063067

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: ЛФГ, #1062955] Help admins  

Есть тот, кто приностит жертву, кроме того, есть цель принесения этой жертвы у приносящего и есть тот, кому она адресована и он (так надеется приносящий) ее принимает

Акт жертвоприношения демонам всегда сопровождается предельной жестоостью к жертве. Истязания Христа по жестокости не уступают жертвоприношениям ацтеков, вырезавших сердца из груди живых людей. Но ведь мне возразят, что Уицилопочтли - злой демон, а Бог христиан - добрый и любящий Отец.
Фиг знает, как там было у ацтеков, потому что писаний у них не было. Ну а предание конечно было. Не исключено, что Уицилопочтли у них тоже добрый и любящий Отец.

Haereticus

26/07/16 17:06

# 1063069

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: ВСЕМ, #1061944] Help admins  

Разрешается ли отвечать на ответ на модераториал? Если быстро-быстро отвечать на ответ, пока отвечавшего на модераториал ещё не забанили, — или потом, когда он уже «откинется»? — или? — в Правилах такого не прописано явно.

как о мёртвых либо хорошо либо ничего

Что значит ничего???

О мёртвых или хорошо,
или плохо.
(Выжившая из ума латынь)

©

nonconformist
26/07/16 17:28

# 1063070

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Haereticus, #1063069] Help admins  

Разрешается ли отвечать на ответ на модераториал?

А зачем?

Haereticus

26/07/16 18:14

# 1063078

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: nonconformist, #1063070] Help admins  

В данном случае в ответе на модераториал содержалось высказывание, непосредственно относящееся к обсуждаемой теме, однако выражающее при этом кое-что, отчего мне свербит между рассудком и переживанием. А именно: ничего: отвратительные присказки и поговорки, претендующие на сверхчеловеческую, то есть на народную нравственность, а выражающие при этом кряхтящее паче прочего «Хосьпидя» от женщины, уставшей идейно, всегда, забывшей или никогда не знавшей даже то, что она женщина:

о мёртвых либо хорошо, либо ничего
(25ый)

Мягкий ещё случай. Сравните: «Не на*обманешь — не проживёшь!» — так тоже говорят в народе, притом — замечалили ли Вы, знаете ещё примеры «мудрёного народства»? — говорят ровно с той же стукнутой верой в глазах, с той же нравоучительной интонацией, даже с тем же стеклянным выражением… лика, так и быть, лика.

О живых! — на самом-то деле. Либо хорошо, либо ничего — о живых, об истинно живых во всех смыслах.

А ведь мы с Вами теперь подельники: я ответила на ответ на модераториал (хотя и отвечала «Всем»), а Вы ответили на мой ответ на ответ на модераториал.

nonconformist
26/07/16 18:28

# 1063081

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Haereticus, #1063078] Help admins  

Хм. А в своих талмудах я вот это нашел.
De mortuis aut bene, aut nihil
О мёртвых или хорошо, или ничего.
Сокращение от фразы Хилона «О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», которая была приведена историком Диогеном Лаэртским в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов».
А ведь мы с Вами теперь подельники

Придется стало быть мне вам передачи носить. Только я в кошерной еде не разбираюсь, так что заранее предупреждаю.

Haereticus

26/07/16 20:39

# 1063088

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: nonconformist, #1063081] Help admins  

Вот это да, вот это здорово! На первое — первоисточники; на второе — ничего, кроме правды. Сытая и довольная, я бы так совсем отказалась от передачки (в пользу нищих всем их существом), но латынь Ваша таки не выжила (из ума):

О мёртвых

Латынь даже после собственной смерти не гнушается сквозь века и тысячелетия, пышными дрожжевыми речами и процессиями, хоронить её мертвецов.

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды»

О живых, о живых, о живых!

Наверное, я так говорю потому, что до сих пор не знаю, каким макаром живые, а то и здоровые люди возносят свои сердца? :) Поведайте уже мне наконец: как [скрестить пингвина с чемоданом] умудряетесь sursum, и почему не что-нибудь, а именно corda?
Что-то опять проголодалась. Картошечки мне, непременно юлиной, и шампанского!

Лана
одна из всех читаю Пророков
26/07/16 23:05

# 1063089

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Haereticus, #1063088] Help admins  

О живых, о живых, о живых!

Латынь даже после собственной смерти не гнушается сквозь века и тысячелетия, пышными дрожжевыми речами и процессиями, хоронить её мертвецов.

позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. 22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.Матфей,8

Вот так вот Евгения, вот так вот.

Мертвым своих мертвецов.

Вы представляете, они возвещают смерть Господа (с якобы сильно мудрыми объяснениями потом, естественно -именно Господа, слово Христос там не произносится), но даже не гнушаются сие произносить устами своими.

В символическом действии, тождественном Пасхе.

Вот именно все эти святые табуны, которые меня постоянно чморят именно за своего создателя -великого выдумщика, который это придумал.

А!

Они еще крестятся в смерть Христа -вот такая масенькая шалость -ну подумаешь!

Не Иисуса - а Христа (чтобы уж наверняка и для всех конфессий похорошело, и сразу).

Исправлено пользователем Лана 26/07/16 23:25.

Лана
одна из всех читаю Пророков
26/07/16 23:44

# 1063091

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Haereticus, #1063088] Help admins  

6 Ему скажут: отчего же на руках у тебя рубцы? И он ответит: оттого, что меня били в доме любящих меня.Захария, 13

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на