Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 58541 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (155) ЛФГ (58) Jimmy (53) nonconformist (35) Артхаус (21) SIBMAN (19) Cicero (18) 25ый (14) Unmasker1 (10) Реформат (10) Haereticus (8) Вадя (6) Al1a (3) дмитрийфрейд (3) аурум (2) Игорь2 (2) Конкорд (2) Heisenberg  (1) igorash (1) poleev (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)
ЛФГ
28/07/16 03:11
discurs.club

# 1063237

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Лана, #1063153] Help admins  

Скажите, а вот у вас есть все для счастья на земле, вроде как. Так чего же вам тогда не хватает?

Счастья.

ЛФГ
28/07/16 03:17
discurs.club

# 1063239

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Лана, #1063231] Help admins  

Право же, так прокатать чистейшей мерзости чистейший образец -дорогого стоит) Как говорится -мастерство не пропьешь)

Ну как-то вот так сегодня. А чего сопельки-то жевать и по столу размазывать.

ЛФГ
28/07/16 03:37
discurs.club

# 1063240

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Haereticus, #1063232] Help admins  

Из опасения нарваться на очередное, конца-края не ведающее, толстовское «Так что же нам делать?», не спрашиваю, как долго и как детально Вам доводилось общаться с настоящими нищими, а не с воображёнными из евангельской истории. Мне доводилось. :) По примеру Анны Ахматовой, решаю, что мы же филологи, и учусь у нищих самому отменному матюку чуть ни всякий раз, когда не выдаю им на догоно-опохмел Христа ради.

Как любитель русской словесности позволю себе уточнить у профессионала-филолога. Я могу ошибаться, но мне всегда казалось, что извечный вопрос русской интеллигенции "Что делать?" традиционно относили к авторству г-на Чернышевского Николая Гавриловича, в следствие написания им одноименного же романа в декабре 1862 — апреле 1863 гг., во время заключения в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга, отчасти в ответ на произведение другого классика русской словесности, Ивана Тургенева «Отцы и дети».

Граф же Лев Николаевич Толстой традиционно задавался сразу несколькими вопросами, имеиющими, правда, существенное отличие от вопроса вышепоименованного. В своей работе «Исповедь» Толстой писал, что с конца 1870-х годов он стал нередко мучиться неразрешимыми вопросами: «Ну, хорошо, у тебя будет 6000 десятин в Самарской губернии — 300 голов лошадей, а потом?»; в сфере литературной: «Ну, хорошо, ты будешь славнее Гоголя, Пушкина, Шекспира, Мольера, всех писателей в мире, — ну и что ж!». Начиная думать о воспитании детей, он спрашивал себя: «зачем?»; рассуждая «о том, как народ может достигнуть благосостояния», он «вдруг говорил себе: а мне что за дело?» В общем, он «почувствовал, что то, на чём он стоял, подломилось, что того, чем он жил, уже нет». Естественным результатом была мысль о самоубийстве.

А вот вопрос "Кто виноват?" принадлежит перу другого не менее знаменитого соотечественника, Александра Ивановича Герцена, напсавшего в 1846 году «один из первых русских социально-психологических романов» в двух частях с оным же названием.

Автором же поэмы "Кому на Руси жить хорошо?", повествующей о путешествии семерых мужиков по всей Руси с целью поиска счастливого человека был руководитель литературного и общественно-политического журнала «Современник» и с 1868 года — редактор журнала «Отечественные записки» Николай Алексеевич Некрасов, происходивший из дворянской, некогда богатой семьи из Ярославской губернии и родившийся в Винницком уезде Подольской губернии в городе Немиров, где в то время квартировал полк, в котором служил его отец — поручик и зажиточный помещик Алексей Сергеевич Некрасов (1788—1862), которого не миновала семейная слабость Некрасовых — любовь к картам.

За сим позволю себе откланяться.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
28/07/16 04:06
www.facebook.com

# 1063242

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Cicero, #1063220] Help admins  

Насколько я знаю, этот пункт не соблюдается по двум причинам:
1) В общем разделе учавствуют различные протестантсие деноминации, не исповедующие ортодоксального христианства. Либо попросить их оттуда, либо иначе написать правила.

В этом пункте есть ссылка на то, что понимается на этом форуме под ортодоксальным христианским учением - исповедание НЦСВ. Христиане протестантских деноминаций исповедуют НЦСВ, по сему вполне могут принимать участие в Общем разделе.
То есть, туда не должны допускаться как, например, "Свидетели Иеговы", "Ученики Иисуса", "Сам-себе Иисусы" так и лица, у которых в графе "вероисповедание" вовсе отсутствует информация.

Правила не подразумевают обязательного заполнения графы "Вероисповедание", это желательно, но не обязательно.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
28/07/16 04:09
www.facebook.com

# 1063243

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Вадя, #1063226] Help admins  

А я вот пользуясь случаем, хочу попросить продублировать тему с общего раздела(о ситуации на Украине)

Тема продублирована в "Диалоге с неверующими"

Лана
одна из всех читаю Пророков
28/07/16 07:23

# 1063249

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Haereticus, #1063232] Help admins  

Из опасения нарваться на очередное, конца-края не ведающее, толстовское «Так что же нам делать?»

Неужели я могу производить такое впечатление?)

не спрашиваю, как долго и как детально Вам доводилось общаться с настоящими нищими, а не с воображёнными из евангельской истории. Мне доводилось. :) По примеру Анны Ахматовой, решаю, что мы же филологи, и учусь у нищих самому отменному матюку чуть ни всякий раз, когда не выдаю им на догоно-опохмел Христа ради.

В данном случае приведу другой пример - "Сияние" Кинга.
Это проблема не нищенства, это проблема алкоголизма.

Да, доводилось.
Они далеко не все такие.

А Игру Престолов видали?

Нет, я люблю компактные произведения, и вообще больше читать, чем смотреть чужие трактовки.

Как Вам Его Воробейшиство? Нищий главарь нищих!

Да дело-то тут даже и не в нем самом...
Он ли, или другого поставят...
В общем -от них требуется определенное, и они соответствуют, естественно.
В верхах.
А вообще есть и другие люди, как и в любой структуре современного общества, безотносительно к какими-то церквями вообще.

Лана
28/07/16 07:54

# 1063251

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: ЛФГ, #1063240] Help admins  

Граф же Лев Николаевич Толстой традиционно задавался сразу несколькими вопросами

Толстого сбили истории и порядок нахождения рукописей, и т.д., поэтому он, найдя основной корень проблемы, дальше ушел в отрицание вообще.
Мысль о том, что все эти истории писались все теми же, чья цель и была увести в сторону -ему не пришла в голову, к сожалению.

Если бы он и далее шел по смыслу, то наверняка пришел бы к моим выводам в части текстов.

И, конечно, ему очень не хватило такого помощника, как электронный поиск, которым обладаем мы.

Лана
28/07/16 08:25

# 1063254

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: ЛФГ, #1063240] Help admins  

Вот, к примеру, как может выглядеть поиск.

Берем слово "меч", и делаем поиск по Евангелиям.

Какая интересная картинка, не правда ли)

А теперь, если, к примеру, вспомнить ненавидимого Нончиком Еноха, то там есть такой падший ангел Азазель.

Которого закидали камнями в пустыне за то, что он научил людей делать оружие и украшать себя.

Другими словами -войнам и блуду.

А теперь -это уже наверное ближе Евгении -вспомним гору Мунтар, по совместительству Аззазель, с которой, по преданию, как-раз и скидывали несчастного козла, который на иврите вроде как и назывался опять же азазель)

В жертву демону пустыни, ога-ога)

ЛФГ
28/07/16 08:38
discurs.club

# 1063255

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Лана, #1063251] Help admins  

то наверняка пришел бы к моим выводам в части текстов.

Вечер и впрямь обещает быть томным.

ЛФГ
28/07/16 08:44
discurs.club

# 1063257

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Лана, #1063254] Help admins  

В жертву демону пустыни, ога-ога)

Ключевое слово - "В жертву"? Или я не в прачечную позвонил?

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на