Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 58259 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (155) ЛФГ (58) Jimmy (53) nonconformist (35) Артхаус (21) SIBMAN (19) Cicero (18) 25ый (14) Unmasker1 (10) Реформат (10) Haereticus (8) Вадя (6) Al1a (3) дмитрийфрейд (3) аурум (2) Игорь2 (2) Конкорд (2) Heisenberg  (1) igorash (1) poleev (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
28/07/16 18:51

# 1063293

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Haereticus, #1063291] Help admins  

Смотрите, Евгения, у нас антисемит выискался.

25ый
верующий
28/07/16 18:54

# 1063294

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Cicero, #1063290] Help admins  

Наличие четкой информации в графе "вероисповедание" позволит прямо спросить, какое христианское собрание и в каком городе чел посещает и какой Символ Веры исповедует. Где вы видели, чтобы род лукавый честно отвечал на вопросы? Он будет лгать, унижать, процовировать, надувать щеки - но вы не выжьмете из него правды.

Цицерон ) 2016·07·28 ) 18·15
            Вообще-то в том числе и тебе было сказано:
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

) первое·послание·иоанна ( 4·1-3 (
            Ты же сознаёшься в том, что не можешь испытывать и готов только декларации собирать о том, кто что исповедует. А что так? Нет в тебе духа и не с чем сравнивать?

Лана
28/07/16 19:00

# 1063295

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: 25ый, #1063294] Help admins  

Ты же сознаёшься в том, что не можешь испытывать и готов только декларации собирать о том, кто что исповедует. А что так? Нет в тебе духа и не с чем сравнивать?

Видать заело его что-то)

Haereticus

28/07/16 19:35

# 1063296

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Лана, #1063293] Help admins  

Просто огороженного гетто внизу форума со временем становится мало. Что же, возвращаю жёлтую нашивку себе в профайл:

Необязательным заполнением графы "вероисповедание" вы сами даете таким людям легальную возможность обитать на форуме. Им даже никого обманывать не надо, чтобы их считали христианами.
© Cicero

Интересно, что дальше?
Интересно, взаправду ли Александр видит во мне врага народа?

Лана
28/07/16 19:39

# 1063297

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Haereticus, #1063296] Help admins  

Интересно, взаправду ли Александр видит во мне врага народа?

Много чего повидав в сети, сделала вывод:

Подобные настроения специально выращиваются и подогреваются.

И это тоже -часть большого плана.

ЛФГ
28/07/16 20:40
discurs.club

# 1063300

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Haereticus, #1063291] Help admins  

Ссылалась вот на это произведение Льва Николаевича.

О да, поставив таким образом вопрос, Лев Николаевичь в том же произведении дал на него свой собственный четкий и ясный трехчастный ответ:
"Так вот какие ответы я нашел для себя на вопрос, что нам делать.

Первое: не лгать перед самим собой, как бы ни далек был мой путь жизни от того истинного пути, который открывает мне разум.

Второе: отречься от сознания своей правоты, своих преимуществ, особенностей перед другими людьми и признать себя виноватым.

Третье: исполнять тот вечный, несомненный закон человека — трудом всего существа своего, не стыдясь никакого труда, бороться с природою для поддержания жизни своей и других людей." (с).

Лана
28/07/16 20:42

# 1063301

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: ЛФГ, #1063239] Help admins  

Значит, будучи дана Богом человеку, Библия должна обладать тем же божественным универсализмом, не так ли?

Она и обладает.

Словом Его, данным через пророков Его.

Еще раз подчеркиваю -большинству пророков уста открывали неким действием.

И дальше они начинали говорить просто- одним Автором.

Одна стилистика, один смысл.

Одна энергетика, коли уж на то пошло.

ЛФГ
28/07/16 21:15
discurs.club

# 1063302

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Лана, #1063301] Help admins  

Она и обладает.

Коль скоро она, обладая божественным универсализмом, является общедоступным открытым источником информации, сообщаемой напрямую Богом человеку, во всю эту затею должен быть заложен некий универсальный смысл, т.е. эта универсальная акция должна вызвать некую универсальную реакцию и если мы ее знаем и понимаем, то нам сразу становятся известы планы и замыслы самого Творца мироздания, не так ли?

Лана
28/07/16 21:20

# 1063303

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: ЛФГ, #1063302] Help admins  

то нам сразу становятся известы планы и замыслы самого Творца мироздания, не так ли?

Чтобы знать планы и замыслы, нужно сравняться с Ним, сотворив все вот это.

О том сказано у Ездры, хотя его и отнесли к знаку*, но сноска с кем-то, знающем круги, где он вращался, говорит нам о том, что канонический Ветхий записан Ездрой.

После сожжения.

О заново написанном каноническом Ветхом Завете написано в неканоническом Откровении)

А вы говорите)
Конечно -рукоблудные ручонки.

Haereticus

28/07/16 21:29

# 1063304

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: ЛФГ, #1063300] Help admins  

Первое: не лгать перед самим собой, как бы ни далек был мой путь жизни от того истинного пути, который открывает мне разум.

— Да. Письменно врали, письменно и отрекайтесь.

На мой грубый вкус, колкое враньё нашего старикашки потерялось в стоге его отречений.

Второе: отречься от сознания своей правоты, своих преимуществ, особенностей перед другими людьми и признать себя виноватым.

— «Я, барон Мюнхгаузен, обыкновенный человек». Звучит как начало романса. «Я не летал на луну». Ну ладно. Не летал. О… Если бы вы знали, дорогие мои, какая она красивая… Белые горы и красные камни на закате солнца. Хорошо. Я и на ядре не скакал. В том страшном бою с турками, когда погибла половина моего полка. Они загнали нас в это чёртово болото, но мы выстояли! Выстояли и ударили с фланга. Но тут мой конь оступился и стал тонуть. Тогда я схватил себя руками за волосы и рванул… Рванул, и мы поднялись над осокой.

Третье: исполнять тот вечный, несомненный закон человека — трудом всего существа своего, не стыдясь никакого труда, бороться с природою для поддержания жизни своей и других людей." (с).

Стыдно, Сергей, работать садовником Мюллером! :)

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на