Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 67152 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (155) ЛФГ (58) Jimmy (53) nonconformist (35) Артхаус (21) SIBMAN (19) Cicero (18) 25ый (14) Unmasker1 (10) Реформат (10) Haereticus (8) Вадя (6) Al1a (3) дмитрийфрейд (3) аурум (2) Игорь2 (2) Конкорд (2) Heisenberg  (1) igorash (1) poleev (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
28/07/16 21:33

# 1063305

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Haereticus, #1063304] Help admins  

Джимми забанили, а вы внезапно решили отношения выяснить.

А я вроде тоже пока живой человек.

Тяжело разговаривать со стенами-то.

Лана
28/07/16 21:46

# 1063306

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: ЛФГ, #1063302] Help admins  

Вы вот сказали, что я его отчаянно призываю.

Конечно отчаянно.

Говорить-то не с кем.

Если даже те, кто понимает, о чем я вообще веду речь -сочувствуют, но молчат.

Лана
28/07/16 22:00

# 1063307

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: ЛФГ, #1063302] Help admins  

То, о чем я сегодня пыталась до вас донести, говорит о 12 Апостолах.

12 Апостолах Христа.

А теперь откройте состав Нового Завета, и посмотрите, как он составлен.

Одновременно "затерялся" Енох, о коем, тем не менее, есть упоминание в Новом Завете -ах, ну надо же)

Haereticus

28/07/16 22:21

# 1063308

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Лана, #1063305] Help admins  

Милая Лана,

вы внезапно решили отношения выяснить

Так нечего же выяснять, нет у меня отношений со Львом Николаевичем Толстым: читать его больше не буду (бли нэдэр). А писать к Вам, как ни соблазнительно, но мы всё равно друг друга не понимаем, не слышим до сих пор, даже если молчать.

Тяжело разговаривать со стенами-то

К тому же я нищая на количество сообщений, промотала я их: могу написать только-то 2334 штуки, осталось мало (и это уже нэдэр, условный правда, но я не смею верить в выполнимость условия прекращения моего обета). Конечно же, здесь-то Вы поняли правильно: мне не жалко тратить последнее, мне стыдно и не перечесть за что, но если издалека: за поверхностность на грани бессодержательности, за неполноценную честность свою, за нищенски дешёвые мои слёзы на стене, которой отвечаю.

Лана
28/07/16 22:24

# 1063309

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Haereticus, #1063308] Help admins  

Конечно же, здесь-то Вы поняли правильно: мне не жалко тратить последнее

Вы ни хрена не поняли.

Вы не поняли, что ваш Талмуд, наши Предания, и тот же Коран написаны примерно одними и теми же.

С одной и той же целью.

Увести нахрен.

Уж прошу прощения за "мой французский", Юлии пора грохнуться в обморок.

ЛФГ
29/07/16 03:33
discurs.club

# 1063317

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Лана, #1063307] Help admins  

Лана, я понимаю, что вы обнаружили нечто, чем вам очень хочется поделиться. Но делиться настоящим, открытым вами знанием с тупой, упертой толпой вам не хочется, потому что толпа все равно ничго не поймет, это во-превых, но, более того, она и понять стараться не станет, а поспешит все обос...ть (как любил повторять Джимми) и загадить до неузнаваемости все еще до того, как вы успеете закончить свою мысль. Это тоже понятно. Понятно, что вы пытаетесь найти, если не единомышленника, то хотя бы думающего человека. Так? И вас повергает в отчаяние, что таковой никак не отыскивается, что даже малейшего кандидата на сию позицию сразу забанили, а стены, блин, глухи к вашим мольбам.
Посмотрите на это с другой стороны. То, что толпа просто гадит в изобилии, это нормально. Она для того и существует, чтобы поля удобрять и при жизни и после нее. Не нужно быть к стаду в претензии, что оно цветочков не собирает и их не нюхает. Оно не может, оно их просто стразу вытаптывает. И оно ни в чем не виновато, у него задача другая.
Вы напрасно отчаиваитесь, что вам приходится говорить со стенами. У стен всегда есть уши, это тоже классика, а имеющий уши, как известно, всегда услышит.
Вот вы не выдержали и прокричали, что вами упомянутые Книги были написаны не для того чтобы ОТКРЫТЬ, а совсем наоборот - чтобы ЗАКРЫТЬ. Да, это так. Есть несколько большущих Закрывашек на сегодняшний день, которые прекрасно работают для больших человеческих стад, потому, что человеческие стада сегодня совсем не те, что были несколько веков назад. Другой уровень глобализации, другие скорости обмена информацией, другие способы и возможности направить и использовать, как человеческую, так и не человеческую энергию и так далее... Но вы же не думаете, что об этом никто не позаботился и все движется "без руля и без ветрил"... Впрочем, если хотите поговорить об этом, я бы предложил сделать это в привате.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
29/07/16 05:42
www.facebook.com

# 1063325

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Вадя, #1063289] Help admins  

Можно мне новую создать?

Я эту открою, если там будет порядок.

Лана
29/07/16 07:27

# 1063335

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: ЛФГ, #1063317] Help admins  

Вот вы не выдержали и прокричали, что вами упомянутые Книги были написаны не для того чтобы ОТКРЫТЬ, а совсем наоборот - чтобы ЗАКРЫТЬ. Да, это так. Есть несколько большущих Закрывашек на сегодняшний день, которые прекрасно работают для больших человеческих стад, потому, что человеческие стада сегодня совсем не те, что были несколько веков назад. Другой уровень глобализации, другие скорости обмена информацией, другие способы и возможности направить и использовать, как человеческую, так и не человеческую энергию и так далее... Но вы же не думаете, что об этом никто не позаботился и все движется "без руля и без ветрил"... Впрочем, если хотите поговорить об этом, я бы предложил сделать это в привате.

Не только, чтобы закрыть.

Еще чтобы мы грызли друг другу глотки, и убивали друг друга, причем именно во Имя Господа, одновременно возвещая Его смерть.
Для благоденствия некой семейной верхушки, которая 1000 лет точно рулит всем на планете, ну и наиболее близких к ним снизу.
За предыдущие 1000 лет не так уверена.

Посмотрите, какая прелесть выросла на Павле и его ученике Луке -инквизиция и крестовые походы, и так далее.
А из нас, не сильно заморачиваясь, просто сделали себе козлов отпущения в человеческом обличии.

Впрочем - судя по нынешней упертости, с которой все стоят за все вот это -ну, все справедливо.

Да, хочу

Лана
29/07/16 07:54

# 1063337

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: ЛФГ, #1063317] Help admins  

Лана, я понимаю, что вы обнаружили нечто, чем вам очень хочется поделиться. Но делиться настоящим, открытым вами знанием с тупой, упертой толпой вам не хочется, потому что толпа все равно ничго не поймет, это во-превых, но, более того, она и понять стараться не станет, а поспешит все обос...ть (как любил повторять Джимми) и загадить до неузнаваемости все еще до того, как вы успеете закончить свою мысль.

Не совсем так.

Вспомните цитату о стражах, которую я ставила Джимми.
Если они не будут трубить -кровь падет на их же голову.

Если я это вижу -я должна это сказать, хотя бы для тех стен, у которых все же есть уши.
Просто мне для этого нужно хотя бы подобие диалога, иначе, совершенно справедливо будет последнее в фразе.

Посему напомню:

52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут Матфей,26:47-56

И то, что нас ожидает в будущем:

9 Кто имеет ухо, да слышит.

10 Кто ведет в плен,
тот сам пойдет в плен;
кто мечом убивает,
тому самому надлежит быть убиту мечом.

Здесь терпение и вера святых.
Откр.13:1-10

ЛФГ
29/07/16 08:01
discurs.club

# 1063339

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Лана, #1063337] Help admins  

А я как раз вам в привате этот вопрос задал. Вы уже мне на него здесь ответили.

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на