Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 58395 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (155) ЛФГ (58) Jimmy (53) nonconformist (35) Артхаус (21) SIBMAN (19) Cicero (18) 25ый (14) Unmasker1 (10) Реформат (10) Haereticus (8) Вадя (6) Al1a (3) дмитрийфрейд (3) аурум (2) Игорь2 (2) Конкорд (2) Heisenberg  (1) igorash (1) poleev (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Игорь2
Христианин
17/07/16 19:09

# 1062281

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Jimmy, #1062246] Help admins  

Если бы зла не существовало вовсе, в принципе, то и падать было бы некуда. Нельзя упасть в яму, которая еще не выкопана.

...Обрушились народы в яму, которую выкопали; в сети, которую скрыли они, запуталась нога их. Познан был Господь по суду, который Он совершил; нечестивый уловлен делами рук своих.(Пс.9:16,17)
Да нет у меня никаких грехов, и согрешить я в принципе не могу.
быть этого не может, потому, что "все согрешили". Причем осознанно сотворили зло. И говорим: - нет зла?

Jimmy
17/07/16 23:43

# 1062328

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Игорь2, #1062281] Help admins  

быть этого не может, потому, что "все согрешили". Причем осознанно сотворили зло. И говорим: - нет зла?

Не знаю, меня там точно не было. Но разве судят в справедливом суде за то, чего не совершал? И, если это добро - сделать виноватым того, кто не при делах и наказать его за это, то что тогда зло?
Я с таким же успехом могу заявить, что вы мне денег должны, ну и что, что не занимали у меня, это не важно. Все в конечном итоге всем должны, так уж этот добрый справедливый мир устроен.

Jimmy
17/07/16 23:51

# 1062329

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Артхаус, #1062259] Help admins  

Вы разделом ошиблись. Вам надо бы в раздел "Диалог с неверующими" или "Диалог с нехристианскими конфессиями".

Да нет, с этим у меня все в порядке. Я ведь нигде не сказал, что Бога нет, совсем наоборот. Я просто не беру на себя смелость утверждать, что знаю чего Бог хочет, а чего нет, что Ему нравится, а что нет, что с Его точки зрения хорошо, а что супер. У меня на это наглости не хватает пока, я стесняюсь выступать от имени Бога и тем более других уверять, что мы с Богом думаем одинаково.

Игорь2
Христианин
18/07/16 04:56

# 1062332

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Jimmy, #1062328] Help admins  

Не знаю, меня там точно не было. Но разве судят в справедливом суде за то, чего не совершал?
Вы безгрешен? И Вы не верите Писанию? ...потому что все согрешили и лишены славы Божией, (Рим.3:23)
А раз Вы здесь не приделах, то и в Иисусе Христе, Вы не нуждаетесь. Значит странная у Вас вера, не христианская.

Артхаус
Христианство
18/07/16 06:22

# 1062335

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Jimmy, #1062329] Help admins  

Я просто не беру на себя смелость утверждать, что знаю чего Бог хочет, а чего нет, что Ему нравится, а что нет, что с Его точки зрения хорошо, а что супер. У меня на это наглости не хватает пока, я стесняюсь выступать от имени Бога и тем более других уверять, что мы с Богом думаем одинаково.

А вот апостол Павел утверждает, что думать с Богом одинаково очень даже необходимо: "А мы имеем ум Христов" (1 Кор 2:16).

Да нет у меня никаких грехов, и согрешить я в принципе не могу.

На это отвечает вам апостол Иоанн: "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас" (1 Ин 1:8).
Говорит Иисус: "Ваш отец диавол... Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Ин 8:44).

Итак, судя по ваши словам (также в теме Общего раздела "Что мы действительно знаем о Боге?"), зла и добра не существует в принципе - это, по-вашему, всего лишь выдумки людей.
Вот когда издеваются над малолетним ребёнком и зверски насилуют его, - зла не существует? Или когда новорожденного ребёнка оставляют в лесу умирать на морозе, - по-вашему, тоже зла не существует? Так может думать только мерзавец, подонок и сатанист.
А когда подросток спасает из горящего дома всю семью - старушку и женщину с детьми, - добра не существует? Так может считать, только бесчувственная и бессердечная скотина.

Вся ваша философия о том, что нет ни добра, ни зла - это сплошной кал, которым вы хотите измазать всех несогласных с вами. Вы либо сатанист, либо один из вышеописанных злодеев. Увы вам.

Исправлено пользователем Артхаус 18/07/16 06:37.

Jimmy
18/07/16 13:20

# 1062364

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Артхаус, #1062335] Help admins  

Так может думать только мерзавец, подонок и сатанист. Так может считать, только бесчувственная и бессердечная скотина. Вся ваша философия о том, что нет ни добра, ни зла - это сплошной кал, которым вы хотите измазать всех несогласных с вами. Вы либо сатанист, либо один из вышеописанных злодеев. Увы вам.
А вот апостол Павел утверждает, что думать с Богом одинаково очень даже необходимо: "А мы имеем ум Христов" (1 Кор 2:16).

Но, претендуя на то, что вы имеете ум Христов, вы должны были бы закончить не "увы вам", а люблю вас, благословляю вас и молюсь за вас. Вобщем как-то так. Цитаты приводить не стану, вы же Писание сами хорошо знаете. Ведь и солнышко, и дождик на всех одинаково свою благодать изливают. Ведь добро побеждает зло, любовь побеждает ненависть, а вы - христианин, и вдург такое! Увы вам трижды: и от меня, и от основ христианства, которые вдруг испаряются из вас при легком вопросе о добре и зле, и от самого Христа, не этому он учил, ох не этому.

25ый
верующий
18/07/16 13:35

# 1062366

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Jimmy, #1062246] Help admins  

Бог - свет в котором тьмы нет.

Джимми ) 2016·07·17 ) 17·48
            Безусловно, но ты же помнишь как всё начиналось?
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

) книга бытие ( 1·3-4 (

Jimmy
18/07/16 13:36

# 1062367

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Игорь2, #1062332] Help admins  

И Вы не верите Писанию? ...потому что все согрешили и лишены славы Божией, (Рим.3:23) А раз Вы здесь не приделах, то и в Иисусе Христе, Вы не нуждаетесь.

Но христианская ли она у вас? Вы лекго ставите диагноз, но лечение то не правильное назначаете. Разве Иисус не говорил: "не здоровым нужен врач, а больным" (Мф. 9:12).
Я вобще заметил, что у нас христиан есть большая проблема. Мы хороши только тогда, когда все с нами в униссон поют. Стоит только кому-нибудь начать петь что-то отличное от нашего, так мы, защищая наше христианство, сами похериваем все христианские основы и принципы в мгновение ока, думая, что таким образом защитим свою веру. И заповеди Иисуса нам до лампочки, мы уже тем горды, что сами думаем о себе, что мы христиане. Забавненько!

Jimmy
18/07/16 13:40

# 1062368

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: 25ый, #1062366] Help admins  

Безусловно, но ты же помнишь как всё начиналось? И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

Помню все, как будто вчера было! Но мой вопрос-то был. Если Бог творец всего и в мире существует только то, что Он сотворил и другого творца нет и быть не может, то тьму (и зло) тоже Он сотворил, не так ли? Но может ли зло исходить от Бога?

nonconformist
18/07/16 13:44

# 1062369

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Jimmy, #1062368] Help admins  

Так расскажи нам скорее, а что же такое это ужасное Зло?
Сумеешь?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на