Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 58337 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (155) ЛФГ (58) Jimmy (53) nonconformist (35) Артхаус (21) SIBMAN (19) Cicero (18) 25ый (14) Unmasker1 (10) Реформат (10) Haereticus (8) Вадя (6) Al1a (3) дмитрийфрейд (3) аурум (2) Игорь2 (2) Конкорд (2) Heisenberg  (1) igorash (1) poleev (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)
25ый
верующий
31/07/16 13:25

# 1063517

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Вадя, #1063502] Help admins  

Вадя, мухлёвщик! Имей совесть цитировать ровно то, на что отвечаешь! Вот где я теперь найду то, на что ты отвечал? Что говоришь? Методом тыка по каждой странице темы? Ну спасибо! Ты просто нереально помог!!

Вадя
нет такой конфессии
31/07/16 13:53

# 1063520

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: 25ый, #1063517] Help admins  

Здравствуйте!
Вот где я теперь найду то, на что ты отвечал? Что говоришь? Методом тыка по каждой странице темы

Я что, процитировал несколько страниц?:)
Имей совесть цитировать ровно то, на что отвечаешь!

Цитирую"что сейчас является духовным основанием России"
Если Вам неизвестно из какой темы вопрос, то он здесь:
ЛФГ
ЭксПреподобие
31/07/16 10:45
# 1063501

Re: На чем сегодня стоит Россия? [re: Викторас, #1063496] Help admins Ответить на это сообщение

Исключительно Божье Царство - непоколебимо, а земные царства временны и рано или поздно все они падут.

Но вот что любопытно. Тема на форуме идет уже не первый день, мнения высказываются разные. Но кроме вас да меня никто ни разу об этом не заговорил и близко. В чем же дело, неужели истинно верующих в Бога людей так мало? Или они просто такую простую и элементарную мысль даже обсуждать не хотят, типа, это и ребенку понятно?

А по вопросу темы, как вы думаете, что сейчас является духовным основанием России и, есть ли эта или эти глубинные духовные основы вообще? Я спрашиваю потому, что сам я очень давно в России не живу, а из-за бугра этого не видно.

Это тема из общего раздела, где Вы только что давали советы:)

Cicero
31/07/16 19:37

# 1063527

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Haereticus, #1063296] Help admins  

Интересно, взаправду ли Александр видит во мне врага народа?

Вот если бы вы бродили по всем разделам с надписью "католичка", а сами бы при этом тайно посещали Синагогу (только не говорите, что так не бывает) - вот тогда могли бы и о себе заявить.

ЛФГ
31/07/16 22:03
discurs.club

# 1063531

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Вадя, #1063502] Help admins  

Думаю, их король Путин и есть духовное основание, плюс ностальгия по великой Русской империи, или даже совку.И православие должно помочь объединить народ в этом плане. Некоторые форумчане уже даже сменили свои религиозные верования в пользу православия.А поскольку форум российский, значит скоро будет называться "закрытый православный" :)

Частный Сибмано-Нонсеновский форум это еще не вся Россия. Участники данного форума - это еще не православие. Глядя на двух-трех одиозных маргиналов с прерванным мышлением, которые являются лишь частностью, не стоит делать вывод о целом иначе мы запросто уподобимся им же.

ЛФГ
31/07/16 22:15
discurs.club

# 1063533

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Вадя, #1063505] Help admins  

А персонаж Нон давно у меня в игноре. Знаток он библии, но совсем не христианин(такое мое мнение).

Начитанность еще не делает человека умным, а уж тем более мудрым. Простое знание текстов Библии вовсе не делает человека духовным, так же как знание о существовании Бога еще не делает человека верующим (о Боге и дьявол знает). Знание церковных канонов и уставов вовсе не делает человека воцерковленным. И т.д....

ЛФГ
31/07/16 22:20
discurs.club

# 1063534

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: 25ый, #1063517] Help admins  

Вадя, мухлёвщик! Имей совесть цитировать ровно то, на что отвечаешь!

Он отвечает на вопрос о том, что сегодня является онованием России. Раньше она стояла на трех китах: самодержавие, православие, народность. А на чем она стоит сегодня? Таков был вопрос темы, из которой он предложил перенести свой ответ сюда, отому что там ответить не может. Думаю, что нет тут никакого мухлежа.

Лана
одна из всех читаю Пророков
31/07/16 22:25

# 1063535

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: ЛФГ, #1063531] Help admins  

Глядя на двух-трех одиозных маргиналов с прерванным мышлением, которые являются лишь частностью, не стоит делать вывод о целом иначе мы запросто уподобимся им же.

К моему величайшему сожалению я, видимо, уродилась Прутковым в виде Козьмы.

Довольно тщательно проведенная наглядная работа с сатанистом только подтвердила мои выводы.

Духовный блуд НИКОГДА не ведет в другое место, как в ад.

Лана
одна из всех читаю Пророков
31/07/16 22:30

# 1063536

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: ВСЕМ, #1061944] Help admins  

Очень логичное умозаключение, из общего раздела:

Священная История всегда связана с событиями в Израиле, место дислокации Иерусалим. Антихрист должен наиболее "полно" соответствовать этому, т.е. "АНТИ христ" полное противопоставление Христу. Т.к. Иисус Христос был явлен именно в Иерусалиме , то и антихрист то же может проявить себя именно там.

В который уже раз отправляю всех к Даниилу про козлищ и овнов.

Ох, Джими, анча...

ЛФГ
31/07/16 23:44
discurs.club

# 1063541

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Лана, #1063535] Help admins  

К моему величайшему сожалению я, видимо, уродилась Прутковым в виде Козьмы.

Я вам рекомендую Пушкина:

Как! жив еще Курилка журналист?
— Живёхонек! все так же сух и скучен,
И груб, и глуп, и завистью размучен,
Все тискает в свой непотребный лист —
И старый вздор, и вздорную новинку.
— Фу! надоел Курилка журналист!
Как загасить вонючую лучинку?
Как уморить Курилку моего?
Дай мне совет. — Да... плюнуть на него.

ЛФГ
01/08/16 00:07
discurs.club

# 1063544

Re: Исходит ли от Бога зло? нов [re: Лана, #1063536] Help admins  

Ох, Джими,

Темницы то скоро рухнут, а вот будет ли кому мечь отдавать? Впрочем, думаю, что будет, судя по его запалу, он врядли так просто испарится. Очень я подозреваю, что этот парень с непомерным сарказмом какую-нибудь смешную затею выкинет. Ума и фантазии у него вполне хватает.

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на