Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 23665 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (48) ЛФГ (48) Игорь2 (36) Дзиковский (27) SIBMAN (14) Alek (8) Jimmy (3) аурум (3) Cicero (2) Unmasker1 (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
ЛФГ
27/07/16 19:30
discurs.club

# 1063227

Re: Терроризм нов [re: nonconformist, #1063201] Help admins  

А американцы нация культурная. Просто отлить в чистом поле им западло.

Видишь ли, они не отливают в чистом поле, потому что знают, что завтра в это поле их дети выйдут собирать цветы, а потом дети их детей будут кормиться с этого поля. Поэтому они предпочитают оставлять его именно
чистым
полем, а не зас...ым. По твоим понятиям это конечно большая тупость и дебилизм, потому что ты привык гадить даже там где кушаешь и у тебя при виде чистого поля возникает только одна мысль - надо быстренько его обос...ть.

ЛФГ
27/07/16 20:11
discurs.club

# 1063228

Re: Терроризм нов [re: Игорь2, #1063214] Help admins  

Именно этими ценностями вы и отличаетесь от христианина. Для его Вы это все пишете? Показать собственную нищету духа, мысли...?

То, что вы называете ценностями, я называю бытовухой, но они для вас превращаются в ценности, потому что трудно достижимы. Туалетная бумага, когда она есть в нужное время в нужном месте - это просто туалетная бумага. Но, когда ее в этот момент там нет, она превращается для страждущего в настоящую ценность.
А христианские ценности, они лежат совершенно в другой плоскости, но вы почему то все в одну кучу валите. В решили, что отсутствие элементарных бытовых удобств - это большая христианская заслуга. Это было бы заслугой, если бы вы это имели, но, во имя Христа, надели бы лохмотья. Но нельзя отказаться от того, чего не имеешь. Вы же гордо заявляете, мне этого и не надо во имя Христа. Но, во-первых, у вас этого пока еще не было, а во-вторых, вам пока никто еще и не предлагал, поэтому ваш торжественный отказ - это просто пустышка. Если я откажусь от своего Мерседеса в пользу бедных во имя Христа, это будет благотворительностью, и толпа бедных получит по куску хлеба и насытится. А если вы торжественно откажетесь от своего Мерседеса, которого у вас нет и не было, то бедные получат только ваши пустые слова, не более того.
Но христианские-то ценности вовсе даже и не в этом. Они, как мы знаем из заповедей, в любви к Богу и ближнему. Не знаю, как уж у вас там с любовью к Богу дела обстоят, но ближнего своего вы явно, мягко говоря, недолюбливаете. А ведь Христос даже врагов любить заповедал. В заключение, показывая "нищету мысли и духа" (вот только чью) возвращаю вам ваш же вывод: "Именно этими ценностями вы и отличаетесь от христианина."

ЛФГ
27/07/16 20:51
discurs.club

# 1063230

Re: Терроризм нов [re: nonconformist, #1063216] Help admins  

Я раньше был глупым и нищим совком,
Но взял меня в штаб вашингтонский обком.
Я Путина предал за новый айфон
Поскольку тот легше и тоньше чем он.

Сижу я в контакте, хожу на фейсбук,
Коварные сети плету, как паук.
Я троллей забанил, френдов уболтал,
И вот уже срач переходит в реал

Видишь ли, когда я поселился здесь, ни айфонов, ни вконтактов с фейзбуками, ни даже Гугла..., да что там Гугла, интернета еще толком не было. Но ты эти слова сегодня, как мантру повторяешь, ломая свой родной язык и без них своей жизни уже не представляешь, просиживая на форуме часами. И, когда, например, ты мне хочешь заткунть рот, потому что тебе сказать нечего, ты не пишешь красненьким "ваш доступ заблокирован за пустую перебранку", но ты гордо тайпаешь: "вы получаете бан за флуд и не можете пользоваться аккаунтом (или профайлом), а так же писать в приват столько-то дней. И могу предположить со 100%-ой вероятностью, что компьютер у тебя не отечественный, и телефон не отечественный, и телевизор, и джинсы, и кроссовки и т.д. и т.п.. Но вот дали то тебе все это отсюда, даже если ты купил это у китайцев. А до этого ты сидел и кушал морковку грязными ручонками. Но как ты был тем, о ком пишешь в этом стихотворении, так им и остался, потому что даже понять этого не в состоянии. И вот что удивительно, даже чтение античных авторов тебя ничему не научило. Видимо это не лечится.

Alek
Христианин (ХВЕ)
28/07/16 00:36

# 1063234

Re: Терроризм нов [re: ЛФГ, #1063227] Help admins  

Видишь ли, они не отливают в чистом поле, потому что знают, что завтра в это поле их дети выйдут собирать цветы, а потом дети их детей будут кормиться с этого поля.

Немного разбавлю патоку, не из вредности ради, а объективности для.

Чота как-то не вяжется выше описанная идиллическая картинка с безмятежно мочащимся прямо в центре Бостона, молодым латиносом. Аккурат насупротив Сити холла. И даже присутствие прохожих не смущало парня.

А наркоманские столицы-городки в глубинке...

Хватает и прорух на "датское королевство". При всем при том, и на медицину, в частности.

ЛФГ
28/07/16 03:06
discurs.club

# 1063236

Re: Терроризм нов [re: Alek, #1063234] Help admins  

Немного разбавлю патоку, не из вредности ради, а объективности для.

Алек, да объективности для я и сам могу навернуть тут столько негатива, естественно присутствующего в здешней жизни, что всем форумом не разгребем. Это только Нон и Игорь полагают, что оно либо белое бывает, либо черное. Вот я им патоку и сливаю, но они ж об этом даже не задумываются. Они просто желчью заходятся да и все. В реальности не существует никакой идеалистической картинки вовсе. Но при этом, если вы постоянно проживаете не в России, а за бугром, то я вам задам только один вопрос: почему?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
28/07/16 03:48
www.facebook.com

# 1063241

Re: Терроризм нов [re: Дзиковский, #1063175] Help admins  

Вы как патриот должны купить отечественное.

Я так и поступил, купил УАЗ, один из лучших внедорожников в мире.

ЛФГ
28/07/16 04:58
discurs.club

# 1063244

Re: Терроризм нов [re: SIBMAN, #1063241] Help admins  

Ну что ж, Сибман, скажу вам честно, это вторая ваша способность, вызывающая у меня симпанию (гворю не чтобы вам зад лизнуть, но констатируя). Сказал Сибман всем буржуям: "я на вас прибор кладу"- и купил УАЗик. В этом хотя бы логичная последовательность есть. Я бы так не смог. Это сильно. У меня тоже был УАЗик в конце 80-х, но я его на Форд поменял у одного любителя оффроуда (тогда это загородными дачами или "садами" называлось, Форд туда ездить никак не мог). Видимо уже тогда тлетворное влияние Запада начало разъедать мое незрелое мировоззрение. Фордов тогда еще ни у кого почти не было в тех краях и я всю неделю был крутым. А потом он сломался, а запчастей было взять неоткуда. Вобщем пришлось его поменять на велосипед (уже отечественный). А тот мужик все продолжал сажать картошку при помощи моего УАЗика и скоро себе Мерс купил. Но история та меня ничему не научила и впоследствии я все же отправился туда, где эти Форды водятся в естественной обстановке, в их родной ареал обитания (нет не за запчастями, а за чечевицей, как Нон уже сообщал нам тут).

SIBMAN
28/07/16 05:31
www.facebook.com

# 1063246

Re: Терроризм нов [re: ЛФГ, #1063244] Help admins  

Нужно просто понимать концепцию УАЗ.
1. Это военная машина, по сути своей - спецтехника. Сравнивать его с более комфортными гражданскими джипами некорректно.
2. Это именно ВНЕдорожник, вездеход, предназначенный для того, что бы ездить там, где волки какать боятся. В жертву феноменальной проходимости принесены некоторые другие эксплуатационные качества - комфорт, управляемость на асфальте, шумка, и т. д.
3. Для России это идеальный экспедиционник, потому, что на нем не страшно поехать куда угодно и там сломаться. Запчасти есть в каждом сельпо, а починить можно прямо в поле, болоте, или ближайшей МТС.
4. На данный момент просто не существует альтернативных предложений по приобретению полноценного рамного мостового внедорожника по цене китайского квадроцикла.

ЛФГ
28/07/16 06:49
discurs.club

# 1063248

Re: Терроризм нов [re: SIBMAN, #1063246] Help admins  

Если ближайшее СЕЛЬПО ставить во главу угла, это может и так. Цена - тут, пожалуй, и конкурентов нету. Ну, а если пойти дальше и говорить о "функционале" и прочем? Я не стану сравнивать с отечественными "Тигром", "Комбатом", "Вепрем" или "Дозором". Я о них просто ничего не знаю. Классика двойного назначения типа Gelandewagen, Hummer, сразу всю потенцию ценой угробит, никакаким силденафилом не поднять. Так что может вы и правы. Кайф вполне можно и УАЗиком добыть.

SIBMAN
28/07/16 07:37
www.facebook.com

# 1063250

Re: Терроризм нов [re: ЛФГ, #1063248] Help admins  

Классика двойного назначения типа Gelandewagen, Hummer

Однажды с нами на покатушки в тайгу поехал Хаммер, тот, который военный, Н-1. Результат, в первой же чаче утонул по самое немогу.
Выдергивали двумя Шишигами. Гелик - понтомобиль с хорошим внедорожным функционалом, которому на роду написано сверкать хромированными дисками R20 с низкопрофильными "лабутенами", и видеть бездорожье только в виде 50 метров гравийки до ворот коттеджа.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на