Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 27352 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (48) ЛФГ (48) Игорь2 (36) Дзиковский (27) SIBMAN (14) Alek (8) Jimmy (3) аурум (3) Cicero (2) Unmasker1 (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Дзиковский
христианин
28/07/16 08:01

# 1063252

Re: Терроризм нов [re: SIBMAN, #1063241] Help admins  

Я так и поступил, купил УАЗ

Респект.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
28/07/16 08:17
www.facebook.com

# 1063253

Re: Терроризм нов [re: Дзиковский, #1063252] Help admins  

Как полюбить отечественный автопром.

Если вы фигурируете в списках "Форбс", сидите на трубе, госзаказах, грантах Госдепа США, то можете это нищебродство не читать.
1. Что бы 10-15-летняя иномарка не ломалась, нужно знать, что брать. Принцип "любая б/у иномарка лучше отечественного нового а/м" не канает. Моя не ломается, но я старый и мудрый, и знаю, что нужно брать. Ну любят люди мифы и сказания, ничего тут не поделаешь.
2. Ломаются все автомобили, но за совсем разные деньги.
3. Практика показывает, что у тех, кто пользует отечественный автопром в стоке, а не берется сразу "тюнить, улучшайзить и усиливать" отечественные а/м вполне себе нормально служат хозяину.
Не нужно считать инженеров завода тупыми, а себя умнее их. Мне подобные люди напоминают пациентов, которые начитавшись интернетов, считают, что врач зря учился много лет. Устранение косяков сборки, антикор, шумка не в счет.
4. Отечественное говно, а импортное конфета — это миф, вбитый в мозг народонаселения десятилетиями преклонения перед всем западным.
5. Современный отечественный автомобиль в условиях тотальной глобализации может считаться отечественным весьма условно, равно как и понятие "иномарка".
6. Не нужно обязательно сравнивать "Калину" с "Мазератти", а "Приору" с "Майбахом". Сравнивайте с одноклассниками, конкурентами по сегменту.
7. Постараться понять смысл выражения "Купить слона не проблема, проблема прокормить". 2-3 серьезных ТО могут быть сопоставимы со стоимостью самой б/у иномарки. Например, назрела необходимость текущего ТО у моего "Цедрика". Стоимость з/ч и расходников — 57 тыс. руб. Стоимость самого а/м — 225 тыс. руб.
И это не поломки, это регламентные замены.
8. И определитесь в первую очередь, вам шашечки или вам ехать?

Дзиковский
христианин
28/07/16 08:41

# 1063256

Re: Терроризм нов [re: SIBMAN, #1063253] Help admins  

Согласен с вами. Вот мои дети купили А6 Аvant на словацкой регистрации по сносной цене - 6 штук бакинских. Сравнивать езду на этом корабле и лучшим отечественным авто, это сравнивать тигра живого и тигра нарисованного. Но вот какая загогулина, за два года эксплуатации ремонты вылились в половину его стоимости. И вы правы, если выбирать шашечки или ехать, так я только за ехать.

ЛФГ
28/07/16 08:57
discurs.club

# 1063261

Re: Терроризм нов [re: SIBMAN, #1063250] Help admins  

Однажды с нами на покатушки в тайгу поехал Хаммер, тот, который военный, Н-1. Результат, в первой же чаче утонул по самое немогу.

А где продолжение про сермяжный УАЗ? Типа, пока мы Хаммер Шишигами тягали, Ильич всю эту чачу по дну пронырнул и даже не попукнул. Или так, например: пока Молоток в говне барахтался, Вова прогреб рядом, даже шплинт в фаркопе разгибать не пришлось.

nonconformist
28/07/16 08:58

# 1063262

Re: Терроризм нов [re: ЛФГ, #1063230] Help admins  

Видимо это не лечится.

Ага. Русофобия не лечится. Как диарея.
Вот сидишь ты со своими долбаными кондиционерами и обжираешься фуагрой.
Казалось бы живи да радуйся.
Ан нет! Ты дрищешь мелким посером на свое экс-Отечество.
Причем заметь. Дристуны это исключительно русофобы. Ирландец не дрищет на свою Ирландию, китаец на Китай и так далее по списку.
Дрищешь только ты, будучи как я уже сказал озлобленным совком. И дрищешь за то, что тебя фуагрой в детстве недокормили и морду в том же детстве тебе регулярно чистили как уже потенциальному предателю.
Так что, мелко, Хоботов, мелко!
Колбасным эмигрантишком ты родился, им же и подохнешь!

ЛФГ
28/07/16 09:11
discurs.club

# 1063263

Re: Терроризм нов [re: nonconformist, #1063262] Help admins  

Колбасным эмигрантишком ты родился, им же и подохнешь!

Вот до этого места ты всякую пургу нес, а сейчас и впрямь дело говоришь. Это таки правда. Но правда наполовину. Я родился нормальным совком, Родину любил, Партия сказала надо, комсомол ответил есть! Октябрята, пионеры, и все такое. Как у всех. Предложили от армии реально откорячится - отказался, пойду, хочу Родину защищать. И защищал, на самых что ни на есть передовых рубежах. Да и обязан настоящий мужик школу жизни пройти. Вобщем все, как у всех. Не могу понять только одного, как, где и когда я в колбасника перелицевался. Может таки была где-то червоточинка, как думаешь? Сам хочу разобраться. (А фуагру я не ем, холестерол высокий. Но по секрету скажу, что самый классный вариант с грушами - это улет!).

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
28/07/16 09:12
www.facebook.com

# 1063264

Re: Терроризм нов [re: ЛФГ, #1063261] Help admins  

А где продолжение про сермяжный УАЗ? Типа, пока мы Хаммер Шишигами тягали, Ильич всю эту чачу по дну пронырнул и даже не попукнул.

Это совершенно разные машины. Хаммер - он для того, что бы нести "демократию" во всякие Ираки, Сирии, Ливии, где пески, а не таежные говны, в которых тяжелый Хаммер тонет, как лом. А легкий УАЗ с идеальной развесовкой по осям проскакивает их ходом.

nonconformist
28/07/16 09:20

# 1063265

Re: Терроризм нов [re: ЛФГ, #1063263] Help admins  

Когда, говоришь?
А вот примерно тогда, когда нижеследующую лабудень стал людям втюхивать.
Читай! это про тебя!

— За Родину! За Сталина! В атаку!— крикнул молоденький лейтенант.
— Да ну нах, — сказал рядовой Белолентов, бросая винтовку. — Стреляй, не пойду!
Лейтенант от неожиданности спрыгнул обратно в окоп. Рядового надо было кончать, но лейтенант еще никогда не расстреливал дезертиров.
— Почему это не пойдешь?
— Вот еще! Пердолить куда-то, гибнуть. За что?
— Как это за что? За Родину же! За семьи, за детей.
Рядовой Белолентов сплюнул.
— За детей? Да мой правнук в 2013 году знаешь что про меня скажет? Что я пушечное мясо.
Лейтенант растеряно обернулся. Такого он не ожидал и теперь рассчитывал на поддержку других бойцов.
— Дело Белолентов говорит, — сказал сержант Кудрин. — Моя внучка колонку напишет, что лично я, — Кудрин что-то подсчитал в уме, - изнасиловал приблизительно 238 немок.
— Везет тебе, — завистливо вздохнул рядовой Чубайс. — Мои-то скажут, что я сталинистом был поганым. Душителем народов.
— А мои скажут, — вздохнул политрук Гозман, — что они пили бы баварское.
— Твои?! - изумился лейтенант.
Гозман развел руками.
— Верно, верно, - загалдели остальные, — весь фейсбук засрут из-за парада. Мол, в пробках хуже, чем в газовой камере.
Все опять покосились на Гозмана. Он покраснел.
— Так что вы как хотите, — сказал Белолентов, — а я сваливаю. Пусть баварское пьют. Если родятся.
Белолентов вылез из окопа с другой стороны и зашагал в тыл. Никаких заградотрядов не было: они тоже разошлись, вспомнив, что правнуки назовут их палачами. За Белолентовым потянулись и остальные бойцы.
Молоденький лейтенант попытался выполнить свой воинский долг и уничтожить подлых дезертиров, но тут вспомнил, что его сын под конец жизни напишет монографию "Сталин хуже Гитлера". Через мгновение он застрелился.
Дорога на Москву была свободна. Вскоре столица была захвачена. Советский Союз пал, и на его землях установился новый порядок.

ЛФГ
28/07/16 09:25
discurs.club

# 1063266

Re: Терроризм нов [re: SIBMAN, #1063264] Help admins  

Это совершенно разные машины. Хаммер - он для того, что бы нести "демократию" во всякие Ираки, Сирии, Ливии, где пески, а не таежные говны, в которых тяжелый Хаммер тонет, как лом. А легкий УАЗ с идеальной развесовкой по осям проскакивает их ходом.

О! Я так и думал. Это уже третий твой респект за сегодня, Сибман. Мы просто все время пытаемся сравнивать хрен с пальцем, ну, или Божий дар с яичницей, а это все разные вещи. Но такой подход у нас универсален, мы его здесь ко всему применяем, потому ни о чем и договориться не получается. Если ворос стоит просто: трахнет ли Ильич Молоток, то ответ будет - смотря где: в Тюмени - легко, а в Сирте может и не получится (но для этого у нас на всякий случай Миги есть). А мы, выпучив глаза, доказываем друг другу, что голова это не жопа и наоборот.

ЛФГ
28/07/16 09:45
discurs.club

# 1063268

Re: Терроризм нов [re: nonconformist, #1063265] Help admins  

А вот примерно тогда, когда нижеследующую лабудень стал людям втюхивать.

С тою только разницей, что ты про это все только в книжках читал и по телеку видел, а я там реально был. И тебе конечно не вдомек, что именно там и тогда нам все было ясно, как день. И разговоров таких просто быть не могло, потому что мы все верили не в Бога, а в идеи, и в партию и в правительство, и верили реально без малейшего говна, которе ты сейчас сидишь и выдавливаешь из своего прокуренного мозга. И Родина была Родиной. А вся эта укурошная бердь, которую ты сегодня сочиняешь и которой такие же как ты взахлеб зачитываются и ржут и привела в конечном итоге туда, где мы все находимся. Ты сидишь и наивно полагаешь, что патриот это ты. Но тебя снова нае...ли и ты даже не понял когда. Но, если бы ты на секундочку всерьез задумался, что все, кто сегодня твоей страной управляют - это долларовые миллионеры (не рублевые, заметь, а долларовые), может тебе и пришла бы какя-нибудь здравая мысль. Но где уж нам.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на