Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 27356 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (48) ЛФГ (48) Игорь2 (36) Дзиковский (27) SIBMAN (14) Alek (8) Jimmy (3) аурум (3) Cicero (2) Unmasker1 (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
nonconformist
28/07/16 09:53

# 1063269

Re: Терроризм нов [re: ЛФГ, #1063268] Help admins  

кто сегодня твоей страной управляют

А той, на которую ты тут мастурбируешь, кто управляет, апатридишко колбасный?
Бомжары с бруклинских помоек? Латиносы-нелегалы? Или монахи францисканского ордена?
Во сколько там твоей любимой лесбиянке Хиллари ее предвыборная компания обойдется, ась?
Про Трампа даже не заикаюсь, он открытый миллиардер.
Так что же? Хиллари эти миллиарды заработала непосильным трудом на шахте? Ась?
Или ее тупо наняли ротшильды с рокфеллерами?
Так что лучше пармезаном усердней закусывай, а то с бодунюги уже откровенную хрень пишешь!

Alek
Христианин (ХВЕ)
28/07/16 09:57

# 1063270

Re: Терроризм нов [re: ЛФГ, #1063236] Help admins  

Алек, да объективности для я и сам могу навернуть тут столько негатива, естественно присутствующего в здешней жизни, что всем форумом не разгребем. Это только Нон и Игорь полагают, что оно либо белое бывает, либо черное. Вот я им патоку и сливаю

Вы пишите им негатив про Россию, они Вам - про Америку. Вы все это хотите залить американской патокой? Глупо.
Но дело даже не в этом. Как в США, так и в России, есть ряд своих преимуществ и ряд своих проблем, как и во всякой другой стране.

А в том дело, что претензии к США как к гос-ву, своими действиями расплодившему исламский терроризм, и ввергающему страны в хаос и кровь. Так что Нон и Игорь здесь правы. Вне зависимости от степени внутриамериканской паточности.

Но при этом, если вы постоянно проживаете не в России, а за бугром, то я вам задам только один вопрос: почему?

Я живу на Украине. И экспортный вариант американской патоки вкушаю каждый день. Скоро из ушей полезет.

nonconformist
28/07/16 10:13

# 1063271

Re: Терроризм нов [re: Alek, #1063270] Help admins  

Алекс, да все ясно и просто.
По заезженным методичкам.
Называется, уводи разговор с больной темы на некие то ли мифические, то ли нет российские проблемы.
Вот, смотри. Тема - терроризм. Терроризм, Карл!!!
Ну и причем тут дороги и изобилие фуагры в семье негритянских безработных в США?
Охота ему про Россию поговорить? Так уж говори хоть по теме. Уж по терроризму у нас богатейший опыт. Доблестные "ичкерийские джихадисты", любовно лелеемые во всех странах Победившего Пармезана, научили нас как с этим делом поступать нужно.
А тут вдруг нежданчик! Бородачи и за Мир Пармезана взялись.
Ну как признаешься, что канцлерки с олландами, активно к тому же подзуживаемые из-за океана, тупо лажанулись и оказались совершенно к этому не готовы?
Низзя! Гордынька не позволяет. Корона на ушах провисает.
А давай-ка лучше по методичке. Про российские дороги. Уж ими мы точно террорюг одолеем на раз!

Alek
Христианин (ХВЕ)
28/07/16 10:49

# 1063272

Re: Терроризм нов [re: nonconformist, #1063271] Help admins  

А тут вдруг нежданчик! Бородачи и за Мир Пармезана взялись.
Ну как признаешься, что канцлерки с олландами, активно к тому же подзуживаемые из-за океана, тупо лажанулись и оказались совершенно к этому не готовы?
Низзя! Гордынька не позволяет. Корона на ушах провисает.

Да, полностью согласен.
Здесь ведь еще дело в том, что бородачи не только за "пармезан" но и за сами США взялись. Конечно, "пармезан", больше под ударом, но Сан Бернардино и Орландо - это тоже часть тенденции.

Вообще, мне трудно было понять их после Бостона.

Ладно, 9/11 - казалось бы урок на 100 лет вперед.
Ан нет, они же получили от РФ всю инфу по Царнаевым, реакции - ноль. Результат логичен и известен.

Действительно, ничем, кроме как провисанием короны на ушах, нельзя объяснить...

nonconformist
28/07/16 11:04

# 1063273

Re: Терроризм нов [re: Alek, #1063272] Help admins  

Ну о США вообще особ разговор.
Слишком много там всяких разных факторов намешано, тут эссе впору писать, а в коротком посте все и не охватишь.
Так если по верхам пройтись, то ведь вся эта веселая бородатая компания их спецслужбами и создавалась, а посему наверняка они ее худо-бедно контролируют. Что конечно не дает гарантии, что подопечные, заматерев, из-под контроля не выйдут.
Дальше. Случись там (в США) серьезная заваруха, так ведь электрический стул - вот он голубчик. Как говорится Вэлкам! И никакие стасбургские и брюссельские вопли не подействуют, да и не будет их.
Поэтому пока что, дядюшка Сэм в основном ништяки собирает, ослабляя своих потенциальных конкурентов. Может оно так и задумывалось. Хозяина нужно помнить.

ЛФГ
28/07/16 11:23
discurs.club

# 1063274

Re: Терроризм нов [re: Alek, #1063272] Help admins  

Да, полностью согласен.

А дальше так и слышится: "не жалеешь ты себя юрий венедиктович всё о народе"...
Вообще, мне трудно было понять их

Чтобы понять, нужно обладать хоть минимальной полнотой достоверной информации, которой ни вы, ни я, ни даже сам Нон, ни владеем. Но при этом беремся миром править. Это смешно. Где мы находимся по отношению к реальности я вам на простом примере покажу:
Однажды некий господин Х решил отпрвиться из пункта А в пунткт Б. Но злые люди решили устроить на него покушение и сожгли мост на пути следования, желая направить его по объездной дороге, где и планировалсь покушение. Господин Х, узнав об этом, решил инкогнито путешествовать 3-м путем, отправив свою пустую машину с охраной по объездной прямо на злодеев. Злодеи тоже пронюхали про хитрый план г-на Х и устремились в погоню по дороге №3 за реальным г-ном Х. И мы с вами сидим и до хрипоты спорим что будет дальше. А на самом деле настоящий г-н Х, заранее зная обо всем вобще никуда из пункта А не уезжал, а просто инсценировал все это. И мы, однажды получив эту информацию с большим опозданием, дуамя, что теперь то мы все знаем, начинаем спорить о настоящем г-не Х. Но на самом то деле никакого г-на Х вобще не существовало, его выдумал писатель Г для своего романа. Но и писателя Г тоже не самом деле не было, потому что вся эта истори приснилась г-ну Ж. Но в реальности и г-на Ж тоже не было, потому что г-н Х, собираясь в поездку, увидел это все в сериале по телеку.

Так что можете и дальше надрывать горло и до хрипоты спорить, что, где и когда, но все эти споры не стоят и времени на них потраченного.

nonconformist
28/07/16 11:26

# 1063276

Re: Терроризм нов [re: ЛФГ, #1063274] Help admins  

Так что можете и дальше надрывать горло и до хрипоты спорить, что, где и когда, но все эти споры не стоят и времени на них потраченного.

Ну так самозабанься!
А то вишь у тебя уже фуагра стынет!

Alek
Христианин (ХВЕ)
28/07/16 13:07

# 1063280

Re: Терроризм нов [re: ЛФГ, #1063274] Help admins  

А дальше так и слышится: "не жалеешь ты себя юрий венедиктович всё о народе"...

Ну что Вы, куда нам до Венедиктовичей да Олландов с Клинтонами.
Мы-то все больше люди простые.

Чтобы понять, нужно обладать хоть минимальной полнотой достоверной информации, которой ни вы, ни я, ни даже сам Нон, ни владеем.

А какая "минимальная достоверная информация" Вам нужна, чтобы понять, что США расплодили терроризм на БВ, пытаясь преследовать свои интересы?
Думаю, что ответить Вам на реальные факты нечего, кроме как растечься мыслью по древу демагогическими примерами про то как "мы не можем иметь достоверной информации".

Тогда зачем Вы это делаете?

Alek
Христианин (ХВЕ)
28/07/16 13:23

# 1063281

Re: Терроризм нов [re: nonconformist, #1063273] Help admins  

Ну о США вообще особ разговор.
Слишком много там всяких разных факторов намешано, тут эссе впору писать, а в коротком посте все и не охватишь.
Так если по верхам пройтись, то ведь вся эта веселая бородатая компания их спецслужбами и создавалась, а посему наверняка они ее худо-бедно контролируют. Что конечно не дает гарантии, что подопечные, заматерев, из-под контроля не выйдут.
Дальше. Случись там (в США) серьезная заваруха, так ведь электрический стул - вот он голубчик. Как говорится Вэлкам! И никакие стасбургские и брюссельские вопли не подействуют, да и не будет их.
Поэтому пока что, дядюшка Сэм в основном ништяки собирает, ослабляя своих потенциальных конкурентов. Может оно так и задумывалось. Хозяина нужно помнить.

Я думаю, они действительно теряют контроль. Я согласен, что радикальные исламисты могут быть подконтрольны лишь условно, действительно "худо-бедно", а в итоге, они займутся тем, чем по их мнению, они должны занятся.
Причем, похоже, такая тендеция уже была еще с лохматых 70-х 80-х годов.
Но тогда еще технический уровень не позволял обрести техническую гибкость и расширить географию терактов, не было такого накопления исламистов в Европе и США, и все-таки, не было такого замеса в виде сноса нескольких ключевых гос-в на БВ (Ирак, Ливия, замес в Египете, Сирия) практически за один раз.
Как, в анекдоте, "Изя может всё, но Изя не может всё сразу" (с)
Теперь, похоже, из-за всего этого винигрета, изменилась критическая масса, и даже большой океан не может послужить достаточно надежной защитой, если что-то кардинально в консерватории не изменить.

nonconformist
28/07/16 13:36

# 1063282

Re: Терроризм нов [re: Alek, #1063281] Help admins  

Ну собственно тут мы уже плавно переходим на зыбкую почву предположений. На радость ЛФГ.
Свое ИМХО конечно у меня тоже имеется, но все-таки постараюсь основываться на известных фактах.
А факты у нас пока таковы. США пожалуй единственная держава на сей момент, которая с легкостью могла бы помножить на ноль ИГИЛ. Именно как псевдо-государство, а не как подпольную организацию, подчеркну это.
Ничуть игиловский сброд не сильнее армии Саддама, а гораздо слабее по всем показателям.
Европа не может это сделать в силу своей уже явно зримой импотенции по любому серьезному вопросу. Россия в одиночку для этого слаба, да и инфраструктуры военной у нее в регионе практически нет для наземных операций.
А у США все есть. Но не зачищают. А значит по слову поэта, если звезды зажигают, то это кому-то нужно. Наверное есть некая стратегия и тактика, разработанная в Пентагоне и в Лэнгли. Будет ли она эффективна? Бог весть. Может и не будет.
Но на сей день у меня устойчивое ощущение, что от этого ближневосточного бардака за океаном радостно потирают руки.
ИМХО, конечно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на