Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 27201 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (48) ЛФГ (48) Игорь2 (36) Дзиковский (27) SIBMAN (14) Alek (8) Jimmy (3) аурум (3) Cicero (2) Unmasker1 (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Alek
Христианин (ХВЕ)
28/07/16 15:09

# 1063284

Re: Терроризм нов [re: nonconformist, #1063282] Help admins  

Ну собственно тут мы уже плавно переходим на зыбкую почву предположений. На радость ЛФГ.
Свое ИМХО конечно у меня тоже имеется, но все-таки постараюсь основываться на известных фактах.
А факты у нас пока таковы. США пожалуй единственная держава на сей момент, которая с легкостью могла бы помножить на ноль ИГИЛ. Именно как псевдо-государство, а не как подпольную организацию, подчеркну это.

Насчет предположений, соглашусь. Время покажет...
А к фактам, я бы все же еще отнес и то, что США пропускает серию террористических атак и на своей территории.

Есть ли там тенденция к разведению такого богатого гнездовья как в Бельгии, утверждать не возьмусь. Но вот в периоды посещений США с 2004-го по 2013-й год, отмечал всё более увеличивающееся количество восточных девочек в хиджабах на кассах в супермакетах.
Если там завязывается то, что и в европах, то встает проблема очищения "внутри себя". А тогда это уже не просто наземная операция в "где-то-таме".

nonconformist
28/07/16 17:21

# 1063288

Re: Терроризм нов [re: Alek, #1063284] Help admins  

Тут мне трудно сказать. Мало у меня информации, что там варится внутри американского котла.
Просто есть такое интуитивное ощущение, что жареный петух их пока особо не клюнул. Но спорить не стану, запросто могу и ошибаться.

ЛФГ
28/07/16 18:49
discurs.club

# 1063292

Re: Терроризм нов [re: nonconformist, #1063288] Help admins  

Тут мне трудно сказать. Мало у меня информации, что там варится внутри американского котла.

Так я ж тебе почти всю внутрикотельную информацию открытым текстом слил, про себя рассказывая. Вот и делай выводы.
А ИГИЛ, зачем же его создавать, тратить время и деньги, чтоб потом уничтожать собственноручно. Хватило и Осамы.

nonconformist
29/07/16 08:48

# 1063350

Re: Терроризм нов [re: ЛФГ, #1063292] Help admins  

Вот и делай выводы.

Уже сделаны.
Ты - мелкий тырнетный хомячок и понторез. Абсолютно непригодный для серьезного разговора.

Hasta la vista, baby!

Игорь2
Христианин
29/07/16 09:00

# 1063354

Re: Терроризм нов [re: ЛФГ, #1063292] Help admins  

Хватило и Осамы.
Так рассуждали твои. Но практика говорит следующее:- не открывай ящик "Пандоры".

Игорь2
Христианин
29/07/16 09:45

# 1063360

Re: Терроризм нов [re: ВСЕМ, #1062576] Help admins  

источник: РИА Новости
Израильские военные раскрыли свои методы выявления террористов-одиночек
ТЕЛЬ-АВИВ, 28 июл — РИА Новости. Израильские военные за десять месяцев последнего обострения конфликта с палестинцами разработали методику выявления потенциальных террористов-одиночек и предотвращения их атак, говорится в публикации в блоге армейской пресс-службы.Наработки, чью эффективность демонстрирует заметное сокращение числа нападений, могут быть востребованы в странах Европы, где сейчас тоже пытаются остановить террористов, готовящих вылазки самостоятельно, часто действующих спонтанно и не поддерживающих контактов с радикальными группировками.
Израильтяне начали с определения обобщенного облика террориста нового типа, которого трудно своевременно вычислить при использовании традиционных подходов.
«Палестинцы, которые устраивают такие теракты, — это с наибольшей вероятностью молодые люди, обычно младше 24 лет, иногда даже несовершеннолетние. Порядка 90% из них составляют мужчины», — рассказывает публикация в блоге армейской пресс-службы.
Выяснилось, что большинство террористов родом из одних и тех же шести-семи деревень. Решаясь на нападения, они, как правило, вдохновляются примером родственников или земляков. «Террористы чаще всего атакуют одни и те же пять-шесть локаций, превращая места, вроде оживленного перекрестка в (блоке еврейских поселений) Гуш-Эционе в арену для атак с применением холодного оружия или автомобильных таранов», — говорят военные

ЛФГ
31/07/16 09:57
discurs.club

# 1063497

Re: Терроризм нов [re: Игорь2, #1063354] Help admins  

Так рассуждали твои.

Видите ли, у меня нет "твоих" или "моих" в политическом смысле, потому что я ею не занимаюсь вовсе. У меня свой только один - это Бог, а он не русский и не американец, я полагаю, Он не за Путина и не за Обаму. Он вечен и неизменен, а фараоны, цари, президенты приходят и уходят, меняясь как в калейдоскопе. Меняются и их законы, а закон Бога незыблем. И когда я пришел на религиозный форум, я наивно полагал, что все здесь тоже такого же принципа придерживаются и мы вроде должны понимать друг друга. Но постепенно стало выясниться, что это не так. Вот я вас и спросил, если придется выбирать, что вы выберете Родину или Бога. И вы начали юлить. Я вас еще раз спросил и вы выбрали Родину, уверяя меня, что это и есть выбор Бога. Тогда я вам напомнил, что та же наша с вами Родина не так давно требовала под стархом смерти всех отречься от Бога. И вы вобще предпочли дальше от вопроса ускользнуть.

А теперь вдруг под шумок решили на пару еще с одним пряником меня вдруг приписать к какому то полит. лагерю. А я вам лекго отвечу, что для меня точка отсчета - это Бог, а не фараон, кем бы он ни был. Ведь это так просто. И в отличие от вас юлить не стану, а говорю это прямо.

Cicero
31/07/16 20:32

# 1063528

Re: Терроризм нов [re: Игорь2, #1062576] Help admins  

Просто европейская постхристиаская цивилизация разучилась защищать свои ценности, потому что "ценностей", окромя житейских, никаких не осталось.

Cicero
31/07/16 20:36

# 1063529

Re: Терроризм нов [re: nonconformist, #1062819] Help admins  

Но в ответ же всегда можно провести очередной гей-парад и подсветить Эйфелеву башню.
Недавно один политик Германии предложил запретить компьютерные игры с элементами насилия. Преставляю, сидят два террориста на диванчике и один говорит другому: "Слышь Мустафа, им запретили играть DOOM. Я этого не переживу!"

ЛФГ
01/08/16 01:25
discurs.club

# 1063546

Re: Терроризм нов [re: Cicero, #1063529] Help admins  

Недавно один политик Германии предложил запретить компьютерные игры с элементами насилия.

Вот болван. То ли дело наши депутаты, они всему миру - образец правотворческой мысли! Вот не так давно в Госдуму был внесен на полном серьезе законопроект «Об охране граждан от последствий потребления чеснока». Депутат Сергей Иванов предложил законодательно запретить потребление, то есть сосание, жевание и нюханье чеснока в сыром или сушеном виде в образовательных, культурных, спортивных, медицинских и санаторно-курортных учреждениях. Нюхнул на курорте чесноку - отправляйся в тюрьму.

А вот Законопроект ЛДПР запрещает использование англицизмов и американизмов в СМИ. За использование заимствованных слов и выражений депутаты предложили наказывать штрафом от 2 до 50 тысяч рублей. Как журналисты в этом случае должны были бы переводить, например, компьютерную или финансовую лексику, не имеющую аналогов в русском языке, депутаты не указали. Забанил вас Сибман за флуд - а его раз, на 50 тыс. рубликов и натянули. Чего Дума тянет кота... с принятием.

Ведя неутомимую борьбу с казнокрадством депутаты предложили, например, обязать членов Общественной палаты декларировать свои доходы и имущество наравне с чиновниками и парламентариями, а также запретить общественникам владеть счетами в зарубежных банках. То, что члены Общественной палаты не получают зарплаты от государства и имеют право совмещать работу в палате с любой другой деятельностью, авторов законопроекта ни чуть не смутило. Да кого это волнует, в России все знают, если ты какой-нибудь "член" - значит ворюга. Я бы упростил этот законопроект до такого: избрался или назначился на какую-нибудь гос. или общественную должность - сразу в тюрьму лет на 10. Причем чем круче должность - тем круче срок. Получил должность - сядь, посиди для начала. Вот тогда порядок был бы.

Ну, это я так навскидку далеко не самые смачные припомнил. Но любой желающий может этот список легко продолжить до бесконечности. А немцы, чего с них взять, это всем известно, они - эх нельзя слова-то такие говорить, Сибман американизмами заругается, а управы то на него пока нет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на