Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 23662 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (48) ЛФГ (48) Игорь2 (36) Дзиковский (27) SIBMAN (14) Alek (8) Jimmy (3) аурум (3) Cicero (2) Unmasker1 (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
nonconformist
26/07/16 12:51

# 1063045

Re: Терроризм нов [re: ЛФГ, #1063042] Help admins  

Ислам начал проникать на территорию Балкан начиная с XIV века.

А плевать с высокой колокольни!
Раз территория уже была исламской, то ее нужно всего лишь очистить от неверных.
Что и происходит, например в Косово. При активнейшей поддержке белых дерьмократизаторов.
то почему же весь мир должен стыдливо ему это горло подставлять

А по одной, очень простой причине.
Белым господам не хочется отрывать свою родную сраку от уютненького дивана со всякими вкусняшками на столе и идти воевать. Туда где кровь, грязь и никаких вкусняшек.
Поэтому подставляли и будут поставлять далее.
Там не то, чтобы Карла Мартелла днем с огнем не сыщешь, но уже даже и Шарля де Голля.
Все больше Олланды, да канцлерки.
Так что ждем новых заклинаний о толерантности, мультикультурализме и прочей шелупони, от которых ни Богу свечка, ни черту кочерга.

ЛФГ
26/07/16 12:55
discurs.club

# 1063046

Re: Терроризм нов [re: Игорь2, #1063023] Help admins  

А то, что "белые господа" надменны по отношению к остальным, во-первых в США и во-вторых в Европе это факт. Даже к славянам они испытывают высокомерие и об этом тысячелетняя история.

У вас видимо большой опыт общения с "белыми господами" в США. Вот только скажите-ка мне, как эти "надменные белые господа", презрительно относящиеся ко всем остальным, президентом своей "белой", "надменной" страны избрали черного парня, который к тому же - сын бывшего мусульманина из Кении. Это факт. Кроме того, открою вам ужасную тайну, я, будучи славянином, прожил в США около 30 лет и ни разу никто и нигде не выказал мне ничего, кроме доброжелательности (причем не поддельной, как любят говорить в России, а самой настоящей) и если мне нужна была помощь, она незамедлительно, уважительно и доброжелательно оказывалась, как рядовыми людьми, так и государством и ни малейшего высокомерия. Я бы очень хотел, чтобы такое положение вещей сложилось и в России. Это я не по телевизору услышал и не из газет вычитал, это мой личный опыт. А вот отчего у вас такое мнение сложилось, это любопытно.

nonconformist
26/07/16 13:03

# 1063048

Re: Терроризм нов [re: ЛФГ, #1063046] Help admins  

А вот отчего у вас такое мнение сложилось, это любопытно.

А из высказываний одного такого простого как валенок в прошлом кенийского парня.
Из восторга мадам Хилари при виде убиваемого Каддафи.
Из пассажей незабвенной Джейн Псаки.
Всяких там МакКейнов и прочих цитировать или необязательно?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
26/07/16 13:08
www.facebook.com

# 1063050

Re: Терроризм нов [re: ЛФГ, #1063046] Help admins  

А вот отчего у вас такое мнение сложилось, это любопытно.

От внешней политики США, если коротко.

ЛФГ
26/07/16 13:21
discurs.club

# 1063051

Re: Терроризм нов [re: nonconformist, #1063045] Help admins  

Поэтому подставляли и будут поставлять далее.

Да вы не горячитесь так. Никто не подставлял и подставлять не станет. Просто кошка наскребет на свой хребет, вот и все. Вы уж простите, но ваши рассуждения о территориях и войне с неверными наивны, так же как и о белых господах. Эти придурки потому и бегают, что те же самые белые господа их содержат, снабжают, вооружают и обучают, для использования в своих целях. Но, как только эти обезьянки перестают быть ручными и начинают всерьез думать, что они в джунглях, их из этого цирка очень быстро убирают, в лучшем случаее в зоопарк, чтоб смотреть на них по телевизору с мягкого дивана, когда вкусняшки кушаешь. А вы тут нам новую Османскую Империю пытаетесь нарисовать.

nonconformist
26/07/16 13:33

# 1063052

Re: Терроризм нов [re: ЛФГ, #1063051] Help admins  

ваши рассуждения о территориях и войне с неверными наивны

Ну да, ну да.
Вот только есть одна пичалка. Маленькая такая.
За всю историю существования христианства и ислама, еще никогда бывшая исламская территория христианской не становилась.
Даже испанская Реконкиста не в зачет, бо там все же была война скорее национальная чем религиозная.
А вот наоборот примеров множество. Византия, Ближний Восток, Северная Африка, колыбели христианской цивилизации. Ау, где вы!
Зачищены практически под ноль.
А так да, все хорошо, прекрасная маркиза! Дядя Сэм - светоч цивилизации, олланды с канцлерками на подтанцовка, а вот буквально только что на севере Франции зверски убит христианский священник.
Но это же такие пустяки! Главная угроза человечеству это существование России, а эти ребятки просто няшные котики! Ну надо же иногда пошалить!

ЛФГ
26/07/16 13:36
discurs.club

# 1063053

Re: Терроризм нов [re: nonconformist, #1063048] Help admins  

Ага, то есть из телевизора черпаем. Ну он для того и существует, чтобы нужную струю в башке задавать. Это нормально. Я вам опять же из своего личного опыта могу сказать, что когда я смотрю на Путина в американском телевизоре - это один человек, а когда в Российском - это "две большие разницы". Благо я могу оба телека смотреть, но большинство то не может. Мне естественно второй Путин больше нравится, но мои американские сограждане видят его только в первом телеке и мне им так же как и вам, очень сложно что-либо втолковать потому, что они уверенны, что все видят своими глазами. Но видят то они (и вы тоже) только то и так, что и как вам покажут.

nonconformist
26/07/16 13:38

# 1063054

Re: Терроризм нов [re: ЛФГ, #1063053] Help admins  

Ага, то есть из телевизора черпаем.

Зачем?
Разве ГосДеп скрывает свою позицию? Достаточно почитать его пресс-релизы.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
26/07/16 13:50
www.facebook.com

# 1063055

Re: Терроризм нов [re: ЛФГ, #1063053] Help admins  

Ага, то есть из телевизора черпаем. Ну он для того и существует, чтобы нужную струю в башке задавать.

Возможно вы не поверите, но скоро почти пол-года, как я лично не включаю телевизор вообще.
Телевизор - это наверное последнее, из чего стоит извлекать информацию.

nonconformist
26/07/16 13:59

# 1063056

Re: Терроризм нов [re: SIBMAN, #1063055] Help admins  

У меня жена сериалы всякие сопливые смотрит. А я футбол иногда.
А новости меня бесят манерой изложения. Что можно и нужно сказать за 5 минут жуют больше двух часов. Какой дурак такую лабудень выдержит? Лучше новостной сайт открыть, да по заголовкам пробежаться. Быстро и практично.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на