Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 5480 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Unmasker1 (10) ЛФГ (10) SIBMAN (6) brat75 (3) 25ый (2) Evg (1) igorash (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
25/07/16 08:39
www.facebook.com

# 1062889

Re: Зачем Тебе Библия? нов [re: Unmasker1, #1062883] Help admins  

Но зачем её читать постоянно, для какой цели?

8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
(Иис.Нав.1:8)

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

brat75
Христианин
25/07/16 09:07

# 1062893

Re: Зачем Тебе Библия? нов [re: ЛФГ, #1062779] Help admins  

Читаю для наставления, для утешения, для укрепления в вере. Но все это можно назвать одним словом...для спасения.
Что нашел? Путь к спасению. (1Тим 4:16)
Сейчас читаю выборочно, сообразно ситуацией. В Библии есть ответы на многие вопросы. Многие жизненые ситуации повторяются из века в век. Меж тем Бог не изменен. Так чего ж наступать на те же грабли, да велосипед изобретать? Примеры отношений с Богом, и как уберечь себя от греха, многое уже описано в Библии, достаточно лишь принять и применять это в своей жизни. (И.Нав 1:8)
Отличать духовный смысл от фантазий и домыслов помогают толкования (Неем 8:8)
Насчет нужен ли Ветхий завет.... Кому то скажем и Ин 3:16 достаточно чтоб уверовать и спастись... Но понять суть Нового завета помогает как раз Ветхий завет. Более скажу это ОДНА история общения Бога и человечества. Это если кратко )

Исправлено пользователем brat75 25/07/16 09:14.

igorash
христианин
25/07/16 09:12

# 1062894

Re: Зачем Тебе Библия? нов [re: ЛФГ, #1062779] Help admins  

Мир вам ЛФГ!
Все начинается гораздо раньше. Перед каждым человеком встаёт вопрос, зачем я родился , куда я иду и что со мной будет.Хотим мы того или нет , но человек был создан Творцом и отголоски
этого лежат в истории самого человечества и Бого искании. Каков Он Бог?
Почему именно Библия, а не Каран или Бхгахавад гита? такие вопросы встали и у меня. Бог стучится в каждое человеческое сердце , так было и со мной. Дух Божий говорит духу нашему. Библия это откровение , Более для меня. Это опыт общения с Ним различных людей в разные временные отрезки от сотворения до наших дней. Для меня это как метки на моём пути к цели. На котором много различных препятствий и ловушек. Есть опыт людей прошедших этот путь
как пишет брат Павел облако свидетелей. Ведь по сути без откровения Духа Святого Библия всего лишь одна из мудрых книг.Дух Божий говорит исследуй себя и Писания.Ведь имея начаток Духа как семечко которое имеет в себе уже взрослое дерево с плодами я изучая Слово как бы вскапываю почву и поливают это семечко что бы со временем оно принесло плод. Но к сожалению часто я забывают его поливать и ухаживать и тогда оно начинает засыхать и болеть.
P.S. Я написал вам еще вчера но в спешке когда было всего лишь 5 просмотров. Но видать , не надо спешить и Господь дал время подумать. <P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем igorash 25/07/16 09:13.</EM></P>

Исправлено пользователем igorash 25/07/16 09:18.

Unmasker1
Ученик Иисуса
25/07/16 11:37

# 1062900

Re: Зачем Тебе Библия? нов [re: SIBMAN, #1062889] Help admins  

сия книга закона

Вот мы и подошли к главному. Считать ли чтение Библии заповедью?

Сия книга, это какая часть Библии?

Вникай в себя и в учение

И какое это имеет отношение к перечитыванию?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
25/07/16 11:58
www.facebook.com

# 1062905

Re: Зачем Тебе Библия? нов [re: Unmasker1, #1062900] Help admins  

Вы ждете, что вас сейчас будут убеждать, что ежедневное чтение Слова Божьего - это насущная необходимость для возрожденного христианина? Именно необходимость, а не повинность или обязанность? Не хотите не читайте. Читайте Коран или Тибетскую Книгу мертвых. Да хоть Кама-сутру. У нас в стране религиозная свобода.

Unmasker1
Ученик Иисуса
25/07/16 12:19

# 1062910

Re: Зачем Тебе Библия? нов [re: SIBMAN, #1062905] Help admins  

..Ежедневное чтение Слова Божьего - это насущная необходимость для возрожденного христианина?

Хотел воспользоваться моментом и высказать своё недовольство в подходящей теме.

Ежедневное чтение Библии, как бы освобождает христианина от слов "вникай в себя и в учение". Прочитал для галочки и свободен, праведен перед Богом? Ну поразмышлял чуток, теперь совсем духовный стал?

Разве не так думают христиане?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
25/07/16 13:11
www.facebook.com

# 1062913

Re: Зачем Тебе Библия? нов [re: Unmasker1, #1062910] Help admins  

Прочитал для галочки и свободен, праведен перед Богом? Ну поразмышлял чуток, теперь совсем духовный стал?

Разве не так думают христиане?

Я не понимаю, зачем вы сами выдумываете монстров и сами героически с ними боретесь? Зачем вы приписываете свои "оргвыводы" христианам?

4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(Матф.4:4)

Свою плоть вы кормите каждый день, иначе помрет. И не получится у вас один раз наесться на целый год, вы кушаете ежедневно. Вот так и внутренний, духовный наш человек нуждается в пище каждый день, иначе умрет.

Unmasker1
Ученик Иисуса
25/07/16 13:52

# 1062918

Re: Зачем Тебе Библия? нов [re: SIBMAN, #1062913] Help admins  

Вот так и внутренний, духовный наш человек нуждается в пище каждый день, иначе умрет.

Я подумал, а что будет если не читать, забудет человек Бога? А если Библию отнять вера иссякнет?

ЛФГ
26/07/16 02:04
discurs.club

# 1062969

Re: Зачем Тебе Библия? нов [re: SIBMAN, #1062881] Help admins  

А что делать, если он самый правильный?

Думаю, делать то же, что и Библия. Она ведь состоит не из одной фразы "спасайся, кто может". Мы часто полагаем, что все остальные понимают точно так же как и мы. Но вы ж по своему форуму видите, что это не так. Да и форум вы открыли тоже не для того, чтобы в каждой теме был лишь один пост: "для спасения". "Что делать?"- мой универсальный ответ из двух частей вам хорошо известен из той же книги.

ЛФГ
26/07/16 02:13
discurs.club

# 1062970

Re: Зачем Тебе Библия? нов [re: Unmasker1, #1062883] Help admins  

Прочитать Библию нужно и изучить. Но зачем её читать постоянно, для какой цели? Это не волшебная книга и с психологической точки зрения эффект наверняка не значительный.

Юра, Библия немного отличается от учебника физики. К ней и подход другой. Постараюсь объяснить тебе это на простом примере. Представь, что ты очень сильно влюблен в девушку и у вас все хорошо. Вы часто видитесь, проводите вместе время. Но с собой ты носишь фотографию этой девушки. И время от времени ты на нее смотришь. А зачем? Ведь ты прекрасно знаешь, как она выглядит, не так ли? Ты только что с ней встречался, но возвращаяясь домой ты вновь достал ее фото и посмотрел на него? Для чего? Неужели ты уже забыл ее черты?
И это я тебе описал лишь один самый незначительный аспект, для чего реально верующему в Бога человеку нужна Библия.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на