Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 93346 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (137) nonconformist (121) SIBMAN (85) Игорь2 (81) ЛФГ (38) Alek (34) aleksei (19) Gennady (17) Jimmy (17) AntonPritcher (13) vvrnet (8) Викторас (7) словен (7) Kermet (5) Артхаус (5) 25ый (4) igorash (3) vlad95 (3) vvl (2) аурум (2) Гарри (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
nonconformist
29/07/16 11:48

# 1063398

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Дзиковский, #1063389] Help admins  

Если представится возможность, уеду в Америку.

И будете гадить на Украину, подобно ЛФГ и его духовным братьям всяким там насрально-ходорковским?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
29/07/16 11:53
www.facebook.com

# 1063399

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Игорь2, #1063395] Help admins  

Наверное трудится на ниве Божьей рванули?

Большинство, попав в болото русских эмигрантских общин, утонули в них, вместе со своей верой. ДВРы, опьяненные западной жизнью рванули в мир, и пустились во все тяжкие.
Те, кто старался сохранить веру, уходили из русских эмигрантских общин в местные американские, там хоть какая-то жизнь была и свежий воздух.

Дзиковский
христианин
29/07/16 11:54

# 1063400

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: SIBMAN, #1063394] Help admins  

В общем, где родился, там и пригодился.

Хотел опять написать "респект", но скажут к админу подлизывается :)

Хотя, в неопротестантской среде "свалить в Штаты" было высшей формой проявления Божьей благодати.

Им просто стыдно было признать, что едут за более сытной и комфортной жизнью. Хотя это было бы честно.

Дзиковский
христианин
29/07/16 11:59

# 1063401

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: nonconformist, #1063398] Help admins  

И будете гадить на Украину, подобно ЛФГ и его духовным братьям всяким там насрально-ходорковским?

Хотя мы тут с вами и самую малость общались, но сами-то про меня как думаете?

И нет, писать бы скорее всего про Украину не стал ничего. Ну может дал бы оценку каким-нибудь возможным резонансным событиям. И можете мне поверить, эта оценка никоим образом бы не отличалась от той, какую бы дал не покидая Украину.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
29/07/16 12:08
www.facebook.com

# 1063403

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Дзиковский, #1063401] Help admins  

У меня есть друг, Сергей Стрелков, он иногда здесь появляется. Он живет в США давно уже, работает дальнобойщиком на тягаче.
Так вот он, наверное более русский, чем некоторые русские здесь живущие.
И он сам говорил, что для того, что бы стать по настоящему русским, ему нужно было уехать в Америку, где у него появилась нужда в том, что бы сохранить свои русские корни, не утратить их. И он начал изучать русскую культуру, историю, философию и т. д. И через это стал куда более русским, чем многие русские здесь.
А есть такие, которые как только пересекли границу, сразу становятся на столько ярыми русофобами, что оторопь берет.

nonconformist
29/07/16 12:10

# 1063404

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Дзиковский, #1063401] Help admins  

Хотя мы тут с вами и самую малость общались, но сами-то про меня как думаете?

Так я собственно не думаю, а просто спрашиваю.
Поскольку причины бывают разные и жизненные обстоятельства тоже.
Но хотя бы порядочным человеком надо оставаться, а уж тем более христианином.
А порядочность не совместима со чванливостью. Дескать вот я такой ушлый, самого Бога за бороду схватил, а вы там тупые совки с медведями водку хлебаете да на балалайках играете.
Уехал за сытой жизнью? Да не вопрос, твой выбор. Но тогда уж будь любезен, насыщаясь, про тех оставшихся голодных напрочь забыть и не лезь к ним со своими поучениями.

Дзиковский
христианин
29/07/16 12:30

# 1063405

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: nonconformist, #1063404] Help admins  

Но хотя бы порядочным человеком надо оставаться, а уж тем более христианином.

ИМХО. Кто был порядочным "здесь", таким останется и "там".

Но тогда уж будь любезен, насыщаясь, про тех оставшихся голодных напрочь забыть и не лезь к ним со своими поучениями.

С поучениями лезть не надо, это безпрекословно. А вот помочь материально нуждающимся на бывшей родине, долг христианина. И должен быть исполнен из любви, а не обязаловки.

Дзиковский
христианин
29/07/16 12:32

# 1063406

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: SIBMAN, #1063403] Help admins  

А есть такие, которые как только пересекли границу, сразу становятся на столько ярыми русофобами, что оторопь берет.

ИМХО. Они такими были до отъезда.

nonconformist
29/07/16 12:39

# 1063407

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Дзиковский, #1063405] Help admins  

А вот помочь материально нуждающимся на бывшей родине, долг христианина.

Это классика советского кинематографа.
Не учи меня жить, лучше помоги материально! (с)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
29/07/16 12:40
www.facebook.com

# 1063408

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Дзиковский, #1063406] Help admins  

ИМХО. Они такими были до отъезда.

В том-то и дело, что не были. Многих таких я знал, "в последний путь" провожал. Здесь они были вполне себе обычными, нормальными рядовыми людьми, ни в какой русофобии не замеченными. При чем, в основном, рабоче-крестьянского происхождения. Знати, дворянства и интеллигенции среди них не особо. Но как только уехали, сразу начали хаять и паскудить все русское, российское. Все мы стали сразу "совковым быдлом", с точки зрения его, разнорабочего за три бакса в час, или мойщика машин.
Я называл это "Синдромом эмигранта".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на