Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 93462 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (137) nonconformist (121) SIBMAN (85) Игорь2 (81) ЛФГ (38) Alek (34) aleksei (19) Gennady (17) Jimmy (17) AntonPritcher (13) vvrnet (8) Викторас (7) словен (7) Kermet (5) Артхаус (5) 25ый (4) igorash (3) vlad95 (3) vvl (2) аурум (2) Гарри (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Дзиковский
христианин
29/07/16 12:42

# 1063409

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: nonconformist, #1063407] Help admins  

Это классика советского кинематографа. Не учи меня жить, лучше помоги материально! (с)

Кинематограф лишь экранизировал классику, но сермяжная правда в этом есть :)

Дзиковский
христианин
29/07/16 12:43

# 1063410

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: SIBMAN, #1063408] Help admins  

В том-то и дело, что не были.

Мож латентными?

nonconformist
29/07/16 12:47

# 1063411

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Дзиковский, #1063409] Help admins  

Кинематограф лишь экранизировал классику

Хм. Я читал книгу, по которой поставлен фильм "Москва слезам не верит", но как-то это далеко не классика. Да и сюжет от сценария отличается в некоторых местах весьма значительно. В частности тот образ, который на экране воплощает Муравьева. В книге у нее был весьма влиятельный, так скажем мягко спонсор, а посему материальных проблем она как раз в книге не испытывала.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
29/07/16 12:52
www.facebook.com

# 1063412

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Дзиковский, #1063410] Help admins  

Мож латентными?

Не знаю, может эмиграция она как армия, хороших людей делает еще лучше, а плохих - еще хуже. :)

Игорь2
Христианин
29/07/16 13:01

# 1063413

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: SIBMAN, #1063399] Help admins  

ДВРы, опьяненные западной
Да, наибольшая проблема случилась,именно с детьми верующих и это,большая, отдельная тема.

Дзиковский
христианин
29/07/16 13:07

# 1063414

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: nonconformist, #1063411] Help admins  

Хм. Я читал книгу, по которой поставлен фильм "Москва слезам не верит", но как-то это далеко не классика.

"Двенадцать стульев" Ильфа и Петрова были немного раньше фильма. Фраза принадлежала то ли Эллочке Людоедке, то ли Фимме Собак :)

igorash
христианин
29/07/16 13:30

# 1063415

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: SIBMAN, #1063408] Help admins  

Водим не знаю за Америку, но те кто уехал в Европу, по крайне мере с тем кем я общался последние 3 года , русские немцы по крайне мере в Берлине с теплотой и уважением относятся к сегодняшней России. У многих там осталась родня.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
29/07/16 17:18
www.facebook.com

# 1063419

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: igorash, #1063415] Help admins  

Да, с российскими немцами все иначе.

ЛФГ
29/07/16 20:37
discurs.club

# 1063437

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: SIBMAN, #1063373] Help admins  

"Об отношении к светским делам наши церкви учат, что законные государственные учреждения являются благими делами Божьими" "Ибо Евангелие учит вечной праведности сердца, однако оно не разрушает при этом государства..."

Возмем, например, законные гос. учреждения нацистской Германии. С 1934 г. концлагерями ведала Инспекция концентрационных лагерей, которая в 1942 г. вошла в состав Главного административно-хозяйственного управления СС. Совершенно законная обычная гос. структура я являющаяся по учению "наших церквей" благим делом Божьим. Если бы вас с Ноном слышала его мама, она была бы в восторге и все блокадники вместе с ней.

А вот еще одно совершенно законное гос. учреждение отечественного разлива и одновременно "благое дело Божье" по-вашему: Главное управление лагерей и мест заключения (ГУЛаг, также даётся сокращение Гулаг с расшифровкой Главное управление исправительно-трудовых лагерей) — подразделение НКВД СССР, МВД СССР, Министерства юстиции СССР, осуществлявшее руководство местами массового принудительного заключения и содержания в 1930—1956 годах. Вы с Игорем и Ноном не забудте родителям сообщить, что это все "благие дела Божие" с которых начинется Родина.

Ну и вишенка на торт "благих Божьих дел" в виде законных гос. органов: "Помимо пропаганды атеизма («научно-материалистического мировоззрения»), государственными органами в 1920-е — 1930-е осуществлялись массовые аресты и преследование духовенства и религиозных проповедников. Вплоть до 1939 года политика ликвидации организованной религиозной жизни проводилась в административном порядке органами государственной власти, в частности НКВД." Тут автор забыл упомянуть разрушение и осквернение храмов, публичное надругательство над святынями, сожжение икон и книг Священного Писания и т.д. и т.п.

Вот я вас и спрашивал, есть ли хоть у одного из вас сегодня ясная шкала ценностей и где на этой шкале стоит Бог. Но ответом были только песни советских времен, противоречащие сами себе спутанные мысли, да помои. Ну что ж, как я уже и говорил, "какие сани такие и сами."

ЛФГ
29/07/16 21:20
discurs.club

# 1063438

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Дзиковский, #1063377] Help admins  

Да тут с этим как-бы никто не спорит. Или благими делами Божьими являются лишь российские госучреждения?

Еще как спорит, посмотрите мой предыдущий пост о совершенно законных гос. учреждениях фашистской германии, советских ГУЛАГе и НКВД уничтожавших людей, осквернявших святыни Бога, уничтожавших веру. Разве здравомыслящему верующему придет в голову назвать эти гос. учрежедения благими делами Божьими?

Вот я смотрю, как эти три "оракула веры" умиляются над постами друг друга, целуются в десна, и вспоминаю слова Окуджавы:
"Дураки обожают собираться в стаю,
впереди главный - во всей своей красе."

Только случайные люди, без жизненного и религиозного опыта, попрыгунчики, нахватавшиеся верхушек, но сразу считающие самих себя экспертами в религии могут нести такую чушь, путаясь в своих собственных измышлениях и не могущие дать ясного и четкого ответа ни на один прямо поставленный вопрос.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на