Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 93377 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (137) nonconformist (121) SIBMAN (85) Игорь2 (81) ЛФГ (38) Alek (34) aleksei (19) Gennady (17) Jimmy (17) AntonPritcher (13) vvrnet (8) Викторас (7) словен (7) Kermet (5) Артхаус (5) 25ый (4) igorash (3) vlad95 (3) vvl (2) аурум (2) Гарри (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
aleksei
РЦ ХВЕ
01/08/16 14:52

# 1063588

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: ВСЕМ, #1063116] Help admins  

я ошибаюсь или нет что в штатах чтобы получить вид на жительство тоже надо какую то клятву произнести? Получается американский патриотизм не зазорен, а российский это проявление "имперскости".Народ я понимаю за справедливость, что мы граждане небес и наша родина там. А здесь есть долг перед близкими в рамки этого долга укладывается долг в результате которого есть и сбитый Эрдоганом летчик и все контрактники служившие в Сирии. Кесарю кесарево Богу Божье. Почему то защитить своего ребенка от хулиганов никто не скажет что это неправильно, а защитить от хулиганов сo взрычаткой в глобальном смысле страну народ, это уже неверность Богу.Ведь весь спор сводится до какой поры патриотизм и узкий путь идут вместе а где наступает развилка.

Исправлено пользователем aleksei 01/08/16 14:55.

Дзиковский
христианин
01/08/16 15:11

# 1063589

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: aleksei, #1063588] Help admins  

А здесь есть долг перед близкими в рамки этого долга укладывается долг в результате которого есть и сбитый Эрдоганом летчик и все контрактники служившие в Сирии.

Разве это не из той же серии, что ввести войска в Афганистан или там Чехию, разместить ракеты на Кубе?

aleksei
РЦ ХВЕ
01/08/16 15:39

# 1063590

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Дзиковский, #1063589] Help admins  

Разве это не из той же серии, что ввести войска в Афганистан или там Чехию, разместить ракеты на Кубе?

в каждом конкретном случае надо смотреть. если воины откажутся воевать то государство падет, не служить нельзя. если воины исполняя долг не грабили и не насиловали местное население то даже в другой стране они могут быть как приносящие порядок.как то так.

Спекуляции и крайностей множество и со стороны "патриотов" ("мы будем убивать вас с любовью") так и со стороны пацифистов - "(предоставьте насильнику вазелин.)

Alek
Христианин (ХВЕ)
01/08/16 19:02

# 1063595

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: aleksei, #1063588] Help admins  

я ошибаюсь или нет что в штатах чтобы получить вид на жительство тоже надо какую то клятву произнести?

Для получения вида на жительства клятва не требуется.

А вот для получения гражданства США (в случае успешного прохождения процедуры натурализации), приносится клятва на верность стране (США).
Клятва включает отречение от верности государству, гражданином которого, человек является на момент принесения клятвы.

aleksei
РЦ ХВЕ
01/08/16 19:36

# 1063597

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Alek, #1063595] Help admins  

приносится клятва на верность стране (США).

спасибо.я имел ввиду как раз этот нюанс.
Так что эту тему можно смело переименовать в " на чем сейчас стоит США". поскольку автор американец давший клятву.

Alek
Христианин (ХВЕ)
01/08/16 20:12

# 1063598

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: aleksei, #1063597] Help admins  

спасибо.я имел ввиду как раз этот нюанс.
Так что эту тему можно смело переименовать в " на чем сейчас стоит США". поскольку автор американец давший клятву.

Лично мне вообще непонятен предмет обсуждения, смысл, цель открытия ТС этой темы.

Какие выводы о сегодняшней России хочет сделать и/или донести ТС?
Если хочется узнать, что сегодня в РФ "вместо столпов РИ", пусть открывает Конституцию РФ.
Там изложены установленные принципы государственного устройства, статуса идеологии и религии сегодняшней РФ.
http://www.constitution.ru/

В чем предмет обсуждения?

aleksei
РЦ ХВЕ
01/08/16 23:41

# 1063606

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Alek, #1063598] Help admins  

Лично мне вообще непонятен предмет обсуждения, смысл, цель открытия ТС этой темы.

Я думаю что надо сделать выводы что у нас что то идет неправильным курсом в стране. Обычно для этого создаются политические темы.Ну или наоборот взбодриться и провозгласить что армия и флот наши лучшие друзья. В общем должна прозвучать какая то яркая сентенция. Можно по Писанию или про мучеников что нибудь завернуть. Тоже будет неплохо.

Alek
Христианин (ХВЕ)
02/08/16 00:29

# 1063611

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: aleksei, #1063606] Help admins  

Я думаю что надо сделать выводы что у нас что то идет неправильным курсом в стране. Обычно для этого создаются политические темы.Ну или наоборот взбодриться и провозгласить что армия и флот наши лучшие друзья. В общем должна прозвучать какая то яркая сентенция. Можно по Писанию или про мучеников что нибудь завернуть. Тоже будет неплохо.

:)) Да уж...
Но по-хорошему, если стоит цель серьезно и интересно обсудить те или иные проблемы той или иной страны, лучше изначально задавать их предметно...
А то, куда ни ткнешься, везде одни "империи зла"... ну или "империи добра" :))

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
02/08/16 03:19
www.facebook.com

# 1063613

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: aleksei, #1063587] Help admins  

наверно он ничего плохого не хотел сказать про любящих земную родину российских христиан.

Вася парень неплохой, только.. (с)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
02/08/16 03:22
www.facebook.com

# 1063614

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Дзиковский, #1063586] Help admins  

А почему иудействующие, равно нехристи?

Потому, что не считают Иисуса Христа Богом, а считают мессией в иудейском понимании.
Кто такие иудействующие?

На данном форуме это были те, кто считал и учил, что христиане еврейской национальности должны соблюдать закон - шаббат, кашрут, обрезание и т. д.

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на