Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 93348 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (137) nonconformist (121) SIBMAN (85) Игорь2 (81) ЛФГ (38) Alek (34) aleksei (19) Gennady (17) Jimmy (17) AntonPritcher (13) vvrnet (8) Викторас (7) словен (7) Kermet (5) Артхаус (5) 25ый (4) igorash (3) vlad95 (3) vvl (2) аурум (2) Гарри (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
02/08/16 03:25
www.facebook.com

# 1063615

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Alek, #1063598] Help admins  

Лично мне вообще непонятен предмет обсуждения, смысл, цель открытия ТС этой темы.

Некий троллинг с политическим подтекстом, я думаю.

Jimmy
02/08/16 06:21

# 1063620

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Alek, #1063598] Help admins  

Лично мне вообще непонятен предмет обсуждения, смысл, цель открытия ТС этой темы. Какие выводы о сегодняшней России хочет сделать и/или донести ТС? Если хочется узнать, что сегодня в РФ "вместо столпов РИ", пусть открывает Конституцию РФ.

Логика железная. Давайте ее продолжим. Я ничего не добавляю от себя, лишь повторю ваши рассуждения, заменив в них Россию на Христа и христианство, давайте помотрим, как у нас прозвучит ваша же фраза и адресуем ее присутствующим для размышления. Поехали:
"Лично мне вобще не понятен предмет обсуждения, смысл цель открытия" христианского форума. "Какие выводы" о христианстве "хочет сделать и\или донести" создатель его. Если хочется узнать" что-то о Христе, "пусть открывает" Евангелие. Вы согласны? Чего же вы только об одной теме в частности говорите, беремся за гуж, так уж давайте по-взрослому задвигать.

Alek
Христианин (ХВЕ)
02/08/16 12:14

# 1063653

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Jimmy, #1063620] Help admins  

Логика железная. Давайте ее продолжим. Я ничего не добавляю от себя, лишь повторю ваши рассуждения, заменив в них Россию на Христа и христианство, давайте помотрим, как у нас прозвучит ваша же фраза и адресуем ее присутствующим для размышления. Поехали:
"Лично мне вобще не понятен предмет обсуждения, смысл цель открытия" христианского форума. "Какие выводы" о христианстве "хочет сделать и\или донести" создатель его. Если хочется узнать" что-то о Христе, "пусть открывает" Евангелие. Вы согласны?

А почему именно христианского? Зачем такая безумная конкретика? Почему не вообще о религии? С одним единственным разделом "Религия". А в разделе - единственная тема "Религия". А в теме одно слово-вопрос "Религия?"

Отвечая на Ваш вопрос - конечно же не согласен.
Потому что написанное выше Вами - не моя логика, а Ваша. Просто, перечитайте внимательнее то, что я написал, тогда, возможно, поймете, о чем идет речь.

Если перечитав, по-прежнему, не поняли, обратите внимание на структуру, например, данного форума. На категории разделов, разделы, темы, а в темах конкретные вопросы. Тогда, возможно, поймете, что аналогия Ваша, мягко говоря, не умна.

И, в отношении данной темы, я очень сильно сомневаюсь, что ТС не знал, что вопросы госустройства/идеологии/религии, которые он обозначил для РИ, в отношении сегодняшней РФ, находятся в Конституции РФ.

nonconformist
02/08/16 12:18

# 1063654

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Alek, #1063653] Help admins  

Алекс, оно вам надо кормить тролля?

Alek
Христианин (ХВЕ)
02/08/16 12:23

# 1063656

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: nonconformist, #1063654] Help admins  

И то правда )) Да и я в общем, уже все сказал ))

nonconformist
02/08/16 12:32

# 1063659

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Alek, #1063656] Help admins  

Скажу пару слов по теме.
Точнее куда ее завели всякие забугорные радетели о России.
Тут вот совместными забугорными экспертами было выяснено, что дескать для христианина никакой такой Родины и быть не должно, а этот самый христианин пребывает в некоем зале ожидания Экспресса на Небеса.
Но!
Оказывается это ничуть не мешает нашим христианам предаваться в этом зале ожидания пиршествам наподобии римского патриция и сетовать на плохие дороги в одной отдельно взятой стране.
Как по мне так очевиднейший оксюморон.

Дзиковский
христианин
02/08/16 16:14

# 1063668

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: nonconformist, #1063659] Help admins  

Как по мне так очевиднейший оксюморон.

Та ладна, "у кого сердце весело, у того всегда пир" (с) :)

nonconformist
02/08/16 17:32

# 1063669

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Дзиковский, #1063668] Help admins  

Это мне типа знаток Библии говорит?
А вот эти места замазаны?

Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят о земном. Флп.3,19
Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. 1Кор.6,13
еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон? Мф.15,17

Это только навскидку, а то еще кучу мест могу дать.

Дзиковский
христианин
02/08/16 20:26

# 1063678

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: nonconformist, #1063669] Help admins  

Это только навскидку, а то еще кучу мест могу дать.

В цитатометатели метите? :)
Ну если серьезно, то свое отношении к этому миру и его благам, стараюсь привести в соответствие с этими словами апостола: "пользующиеся миром, как не пользующиеся" и "имея пропитание и одежду будем довольны тем".
И жаль, что вы не поняли смысла приведенного мной места Писания. Ни о какой фуагре из кондиционера там и близко нет речи.

Alek
Христианин (ХВЕ)
02/08/16 20:58

# 1063681

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: nonconformist, #1063659] Help admins  

Оказывается это ничуть не мешает нашим христианам предаваться в этом зале ожидания пиршествам наподобии римского патриция и сетовать на плохие дороги в одной отдельно взятой стране.

Всё равно, в конечном итоге, нет счастья ни в пиршествах ни в сетовании на дороги в других "залах"...
Я за свободу передвижения и выбора места жительства или работы, только... наверное, нужно быть до конца честным, перед собой, в первую очередь.

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на