Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 93458 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (137) nonconformist (121) SIBMAN (85) Игорь2 (81) ЛФГ (38) Alek (34) aleksei (19) Gennady (17) Jimmy (17) AntonPritcher (13) vvrnet (8) Викторас (7) словен (7) Kermet (5) Артхаус (5) 25ый (4) igorash (3) vlad95 (3) vvl (2) аурум (2) Гарри (1)

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)
Игорь2
Христианин
08/08/16 20:19

# 1064142

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Jimmy, #1064135] Help admins  

Осознание того, что я плохой христианин не ведет меня к "унынию и отпадению", а показывает над чем мне нужно трудиться и заставляет работать над собой, чтобы стать настоящим христианином, ...
Раньше стремились стать настоящим пионером, комсомольцем, коммунистом. Вы похоже с того времени пришедши? Вам вымпел с надписью -"передовик христианского труда" не требуется?
Вы уж простите меня, но ваши рассуждения о старании трудится более подходят для правоверного иудея. Вот уж те старались, порой, так старались!
Собственно, пока вы надеетесь на собственные усилия, в деле достижения звания хорошего христианина, и вы не продвинитесь и на йоту на том пути.

словен
Интересуюсь православием.
08/08/16 20:19

# 1064143

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Jimmy, #1064135] Help admins  

Начитался я Евангелия и осознал, что для того чтобы хотя бы смотреть на мир или на ближнего своего сквозь призму заповедей Христа мне на самом-то деле ничего не мешает, кроме своего собственного чванства. И чтобы это делать даже особой Благодати Духа не требуется, ведь это так просто.
Не знаю, как Вы читали, но Господь в Евангелии говорит, что без Него не можем делать ничего. Поэтому увидеть себя плохим христианином, это одно. А увидеть себя не христианином,и исповедать это перед людьми, совсем другое. Ибо: "кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным." Поэтому себя то Вы христианином считаете, хоть и плохоньким...

Jimmy
08/08/16 20:52

# 1064144

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: словен, #1064143] Help admins  

Поэтому себя то Вы христианином считаете, хоть и плохоньким...

Отречься от Христа можно не только громким заявлением, что вот я больше не христианин и точка. Отречься от Христа можно легко и просто громко заявляя о своем христианстве на словах, но делая все наоборот в отношении его заповедей. Это вам в голову не приходило?
Если я всех буду уверять, что я примерный семьянин, любящий муж и т.д., а на стороне буду иметь 12 любовниц, буду ли я на деле тем, кем я себя перед людми называю? Но я же не отрекаюсь от семьи и жены публично. Вот только жене от этого не легче.
Если я, будучи воспитателем детского сада, окажусь на хорошем счету у родителей и коллег и даже получу государственное признание "воспитатель года" от того, что у меня некий особый к детям подход и все дети паиньки, а на самом деле буду тайно истязать и запугивать их, добиваясь послушания, буду ли я на самом деле тем, кем меня все называют и считают? И не будет ли это еще хуже, чем, если бы меня считали плохим воспитателем и мне бы пришлось с этим что то делать?
Разве, чтобы быть христианином просто достаточно лишь Христу говорить Господи, Господи и все?
Поэтому себя то Вы христианином считаете, хоть и плохоньким...

Не плохоньким, а никаким, просто формальным. Вот если бы я сейчас перестал с вами и Игорем препираться, а заявил бы, что люблю каждого из вас, как самого себя, и призвал бы на совместную молитву Господу, которого мы по идее с вами тоже любим, вот тогда я бы слегка стал похож на реального христианина, т.е. последователя Христа, воспринявшего Его учение и последовавшего за Ним. А так, я просто называю себя таковым да сую всем в нос цитатаы из Евангелия: смотрите я все знаю. Но толку то от этого? Знают многие, исполняют избранные, кто не только узнал, но и следует не на словах, а на деле.

Игорь2
Христианин
08/08/16 21:42

# 1064152

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Jimmy, #1064144] Help admins  

Вот если бы я сейчас перестал с вами и Игорем препираться, а заявил бы, что люблю каждого из вас, как самого себя, и призвал бы на совместную молитву Господу, которого мы по идее с вами тоже любим, вот тогда я бы слегка стал похож на реального христианина,
Скорее всего, стал бы похож бы на правильного фарисея. Ну а мы, вот такие-разсякие, где-то у ног ваших :)
Вообще-то, даже апостолы спорили до ссор и расставаний.

Игорь2
Христианин
08/08/16 21:45

# 1064154

Отречься от Христа можно не только громким заявлением, что вот я больше не христианин и точка. Отречься от Христа можно легко и просто громко заявляя о своем христианстве на словах, но делая все наоборот в отношении его заповедей. Это вам в голову не приходило?
Увы, мы постоянно нарушаем Его заповеди. Уж если ученики Его не понимали, то мы и вовсе, когда поборствовать надо - дрыхнем порой...

словен
Интересуюсь православием.
08/08/16 22:26

# 1064160

Если я всех буду уверять, что я примерный семьянин, любящий муж и т.д., а на стороне буду иметь 12 любовниц, буду ли я на деле тем, кем я себя перед людми называю? Но я же не отрекаюсь от семьи и жены публично. Вот только жене от этого не легче.
Если я, будучи воспитателем детского сада, окажусь на хорошем счету у родителей и коллег и даже получу государственное признание "воспитатель года" от того, что у меня некий особый к детям подход и все дети паиньки, а на самом деле буду тайно истязать и запугивать их, добиваясь послушания, буду ли я на самом деле тем, кем меня все называют и считают? И не будет ли это еще хуже, чем, если бы меня считали плохим воспитателем и мне бы пришлось с этим что то делать?
Разве, чтобы быть христианином просто достаточно лишь Христу говорить Господи, Господи и все?

Немного не так. Если я при всем при этом буду осознавать свой грех, и умолять Господа, чтобы избавил меня от этой страсти прелюбодеяния, или садизма, то я - христианин. Даже если я извращенец Световой. Если буду плакать и кататься по полу, взывая к Нему: "Господи! Я оставил Тебя, но Ты не оставляй меня, и хочу ли я того, или не хочу, но спаси меня!!!". То я - христианин. И настанет время, когда Бог исцелит меня. Или настанет время, когда маски будут сброшены, и я просто пойму, что мне всё это нравится и вполне устраивает и сам скажу Господу: "Ты мне не нужен. Я тебя просил, а ты не помог мне". Есть еще третий путь, когда я осознаю свою греховность, но при этом решаю, что Бог меня всё равно прощает, так как я принял Его как своего Господа и Спасителя, и теперь Он должен меня считать своим и не вменить мне мои грехи.
P.S. Когда же настанет это время "Ч", когда будут сброшены маски, и будет понятно, искренне ли мое покаяние или я - лицемер? Тогда, когда придет час расплаты. А он будет в любом случае. Когда мне мужья моих любовниц, или отцы терзаемых мной детей поломают ноги. Или, что банальней, меня просто закроют, или, что еще более банально, я заболею неизлечимой болезнью. И я тогда восславлю Бога, что Он избавил меня от возможности грешить делом, или, наоборот, прокляну Его. Но, страстишка, то никуда не делась, но, наоборот, еще больше разжигает меня, так как не может быть утолена, ибо ноженьки перебиты, или лежу на химиотерапии, или под шконкой у параши. Опять стою перед выбором. Или плакать и каяться, чтобы Бог миловал, или еще больше возненавидеть Его, чтобы еще здесь, при жизни, разгорелся во мне этот адский огонь, который неумолимо будет жечь меня и в вечности. Поэтому, только два выбора есть. Или христианин, или антихрист.

Исправлено пользователем словен 08/08/16 23:06.

aleksei
РЦ ХВЕ
08/08/16 23:00

# 1064161

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Jimmy, #1064138] Help admins  

А пока мы гоняемся илшь за хвостом событий и говорим о каком-то неопределенном узком круге, где-то существующем. Давайте их в студию.

Давайте. С кого начнем?

Jimmy
09/08/16 01:54

# 1064166

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: aleksei, #1064161] Help admins  

Давайте. С кого начнем?

Тут надо еще раз оговориться, что мы сейчас ведем речь не о тех кто нами управляет (не о надсмотрщиках), а о тех, кто нами владеет (о рабовладельцах). Таким образом начать этот список, я думаю, естественно придется с Ротшильдов. Полагаю, что сегодняшним рабовладельцем №1, а заодно и владельцем планеты Земля №1 является Натаниэль Чарльз Ротшильд, 4-й барон Ротшильд и нынешний глава клана Ротшильдов. Это он определяет в каком мире мы с вами завтра проснемся. Любопытно, если вы откроете статью о нем в Википедии, там всего несколько строчек. Первую строчку всевозможных рейтингов самых богатых людей мира занимает кто угодно, только не он. Этот клан по сей день верен Кодексу Ротшильдов - деньги любят тишину.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
09/08/16 03:09
www.facebook.com

# 1064167

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Jimmy, #1064138] Help admins  

Если это узкий круг, то наверное не составит труда его поименно обозначить?

Ротшильды, Морганы, Буши, Фугеры, это если по крупняку.

Jimmy
09/08/16 04:46

# 1064169

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: SIBMAN, #1064167] Help admins  

Я думаю, если по крупняку то это, Ротшильды в Париже и Лондоне; Голдман Саксы, Морганы, Рокфеллеры, Леманы и Кун Лебы в Нью-Йорке; Варбурги в Гамбурге; Лазарды в Париже, и Израель Мозес Сейфы в Риме...

Страниц в этой нити: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на