Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 93465 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (137) nonconformist (121) SIBMAN (85) Игорь2 (81) ЛФГ (38) Alek (34) aleksei (19) Gennady (17) Jimmy (17) AntonPritcher (13) vvrnet (8) Викторас (7) словен (7) Kermet (5) Артхаус (5) 25ый (4) igorash (3) vlad95 (3) vvl (2) аурум (2) Гарри (1)

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)
vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
09/08/16 18:03

# 1064319

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Gennady, #1064108] Help admins  

Истина не рождается в споре

Разумеется рождается, только это не нужно возводить в абсолют. Для рождения истины (смотря какой, смотря в каком споре - это всё естественные оговорки) спор является благоприятной средой.

Если бы Янукович, хотя бы в некие разумные временные интервалы пошел на действенный диалог и компромисс, то все сложилось бы совершенно по-другому. Но он этого не сделал

Вы шутите? Янукович последовательно шёл на уступки на глазах всего "демократического мира": отмена "законов 16 января", амнистия участникам погрома, возврат к Конституции 2004 года, досрочные выборы... Но разве что либо из перечисленного было целью мерзавцев?!
И что такое "разумные временные интервалы"? Кто их определял? Толпа проплаченных негодяев и "бесплатных" дураков, громящая всё на своём пути и калечащая молодых и безоружных ребят из ОМОНа?

Вот поэтому Украина, выбрав направление западной демократии, сделала исторически правильный Выбор

Украина ничего не выбирала. Никакой демократии, ничего похожего. Все эти разговоры глупы до такой степени, что даже не хочется комментировать, но приходится.
Может быть вы живёте не на Украине, но я живу в Киеве. Полное безвластие - вот моя краткая характеристика происходящего. В стране орудуют вооруженные бандитские группировки (АЗОВ, АЙДАР, ТОРНАДО и др.), обслуживающие интересы крупных и не очень крупных "царьков", а также "смотрящие" за новой "демократической властью". "Власть" чуть ли не каждый день расписывается в собственной беспомощности: одно только "янтарное дело" чего стоит, уровень разворовывания и коррупции достиг таких высот, о каких при Януковиче и не догадывались, а что уже говорить об избиении полицейских бандитами из АЗОВа, ТОРНАДО и как там их еще во время судебного процесса? А что вы скажете про недавно обнаруженные видеозаписи пыток и изнасилований, проводимых этими нелюдями? И ведь это не по ОРТ передали: "пламенная революционерка" во всеуслышание заявила на оппозиционным телеканале. (!) И опровергать никто не спешит!

Украине предписали гражданскую войну для того, чтобы отвернуть её от России, создать на карте ещё одну горячую точку, точку нестабильности, вынуждающую реального соперника США тратить силы, ресурсы и время. Это - очевиднейшая вещь, но украинцам как всегда приятней ощущать себя жертвами и "великомучениками".

Я родился на границе 3-х восточных областей (Днепропетровской, Донецкой и Харьковской). Прожил там определенное время, теперь живу в очень большом городе, все на моих глазах. Кто лучше знает, так есть ли гражданская война на Украине?

Вы знаете, за период майданных погромов я десятки раз слышал, как люди без зазрения совести называют чёрное белым и наоборот. Уровень лжи в одних случаях и "зашоренности" - в других зашкаливает настолько, что я уже не удивляюсь. Я не обвиняю вас в лжи: я считаю, что вы видите то, что хотите видеть. К счастью, вы - не единственный "свидетель", а у меня их предостаточно.

Понимаю, что очень хочется, и гражданской войны, и майданов, и Развала полного…

Да куда уж там, хотя я понимаю, что дно имеет особенность казаться близким.

aleksei
РЦ ХВЕ
09/08/16 19:44

# 1064339

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Jimmy, #1064166] Help admins  

а о тех, кто нами владеет (о рабовладельцах)

6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; 7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. 8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

Все эти жалкие сатанисты лишь думают что владеют миром.И хотят чтобы мы так думали. а если когда то и получат абсолютную власть то на 3,5 года и то Господь сократит эти дни.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
10/08/16 03:27
www.facebook.com

# 1064350

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: aleksei, #1064339] Help admins  

Все эти жалкие сатанисты лишь думают что владеют миром.

Заблуждение довольно старое.

6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
(Лук.4:6,7)

Дзиковский
христианин
10/08/16 07:56

# 1064359

Все эти жалкие сатанисты лишь думают что владеют миром

Считаете, что уже наступил миллениум?

aleksei
РЦ ХВЕ
10/08/16 10:26

# 1064376

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: SIBMAN, #1064350] Help admins  

сатана говорил правду ты считаешь?

aleksei
РЦ ХВЕ
10/08/16 10:31

# 1064377

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Дзиковский, #1064359] Help admins  

Считаете, что уже наступил миллениум?

нет конечно ведь последняя седьмина еще не началась, а миллениум наступит после того как Иисус вернется в Иерусалим в конце седьмины и гора Елеонская расколется по кн. Захарии.

Исправлено пользователем aleksei 10/08/16 10:32.

Гарри
помилованный
10/08/16 12:40

# 1064381

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: словен, #1064160] Help admins  

… Есть еще третий путь, когда я осознаю свою греховность, но при этом решаю, что Бог меня всё равно прощает, так как я принял Его как своего Господа и Спасителя, и теперь Он должен меня считать своим и не вменить мне мои грехи…

Есть только один путь, который предлагает Иисус, отвергнуть себя, отречься от всякого греха; Если соблазняет отсеки и брось от себя …(Марк.9,43-49) – (не в прямом, конечно смысле). И кто хочет спастись от своих грехов, тот не должен слушать сатану и не рассматривать и не вникать в его пути; Желающий достигнуть цели – должен смотреть только в цель, а не смотреть по сторонам. Желающий познать истину – должен слушать только истину, и затыкать уши, чтобы не слышать другое, постороннее, отвлекающее. Кто хочет увидеть Бога во славе - тот должен отводить свой взгляд от всего непристойного и нечистого. (Исаия.33, 14-17. Пс.23,3-5. Мф.5,8. Лук.11,34.)

« и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: "вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево.(Ис.30:21)

Дзиковский
христианин
10/08/16 13:25

# 1064388

Все эти жалкие сатанисты лишь думают что владеют миром.

Все-же они владеют. Но только в той мере какую им дозволяет Всевышний. Я ж не зря про Миллениум спрашивал.

Дзиковский
христианин
10/08/16 13:27

# 1064389

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: ВСЕМ, #1063116] Help admins  

Кто как думает, что можно ожидать от очередного сближения России и Турции? "Закляти друзи", чы як?

vvrnet
Христианин реформат
10/08/16 14:07

# 1064390

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Дзиковский, #1064389] Help admins  

В политике не бывает друзей, есть попутчики. России стратегически нужно решить вопрос поставки газа по южному маршруту и не дать реализовать госдеповский вариант поставки Катарского газа через Сирию (причина присутствия ВС РФ в Сирии )
Вот и "братья" болгары стали суетиться, но их задача "заболтать" Южный поток.

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на